радиатор печки. демонтаж. проблема решена.

Сообщения
56
Благодарности
7
Адрес
Тюмень-сити
Авто
хайлендер 2011 3.5 люкс
#1
Проблема в следующем. Под водительским ковриком обнаружил пятно антифриза,заочно приговорил радиатор. Вопрос: как добраться до радиатора,откуда начинать разборку,на наксии снимал на подъемнике т.к. трубки радиатора выходили в моторный отсек. насколько трудоемкий процесс? радиатор паяется?
 
Сообщения
56
Благодарности
7
Адрес
Тюмень-сити
Авто
хайлендер 2011 3.5 люкс
#2
замена произведена. для тех кто столкнется аналогичной проблемой - добраться до него не сложно, но для демонтажа нужно снимать панель полностью или делать развальцовку трубок от радиатора. и тот и другой вариант меня не очень устраивали. снимать панель трудоемко и не факт что все пройдет гладко при установке. от развальцовки тоже отказался,за вальцевать на месте думаю будет сложно, да и течь у меня была именно в местах стыка трубок и радиатора. не знаю по какой причине потекло, но старый хозяин замазывал там герметиком, от чего эффекта не было. возможно он по этому и слил машину.
я поступил иначе и немного проще. отрезал старые трубки,чуть покороче отрезал на доноре и состыковал их шлангами от жигулей, затянул хомутами, собрали консоль в обратной последовательности и долили литр антифриза.
по времени работали два человека 3.5 часа. радиатор покупал б.у. на разборке, отдал за него 3000р.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#3
Сообщения
56
Благодарности
7
Адрес
Тюмень-сити
Авто
хайлендер 2011 3.5 люкс
#4
согласен. я больше хомутам не доверяю. они имеют свойство растягиваться.
(в магазине меня убеждали в их вечности) до старости ездить на нем не собираюсь, на пару лет хватило бы. теперь дилема как высушить ковер,пока газетами впитываю,потом на химку наверно.
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
3.5, полный, 2011
#6
подскажите как меняется радиатор печки на хайлендере 2011г.
 
Сообщения
56
Благодарности
7
Адрес
Тюмень-сити
Авто
хайлендер 2011 3.5 люкс
#7
подскажите как меняется радиатор печки на хайлендере 2011г.
откручивай все что мешает и снимай. а вообще добраться до него не трудно,его не вытащить без съема панели. альтернативные варианты описаны во втором посте этой ветки.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху