Здравствуйте!.. и сразу, помогите!) "чек" и "скользкая дорога"

Сообщения
35
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander ii, 3.5, 4AWD, 2011 г.в.
#1
Здравствуйте, Уважаемые форумчане и владельцы "Highlander"-ов.!
Я недавно стал владельцем "Хая" 2011 г.в., 3.5 л., 273 л.с., 4AWD. сейчас пробег 130 т.км.
поэтому вливаюсь в ваш клуб и прошу помощи бывалых...
проблема: загорелись индикаторы "чек" и "скользкая дорога" , "чек" сначала мигает, машина, как будто становится в "аварийный" режим, после 60-80 не дает разгоняться, но обороты набирает (рычит) и идет вибрация. если заглушить и завести опять, то "чек" просто горит не мигает и авто едет, как обычно, нормально...
перед появлением "проблемы" была езда по грунтовым дорогам, немного "бездорожья" и грязи без застревания и "буксов", и по высокой траве, утром в этот день заменили масло в двс (но вряд ли это как то повлияло). за несколько дней эта "проблема" появилась после быстрой езды по мокрому шоссе (в дождь), исчезла после остановки и перезапуска двигателя. клемму с акб сбрасывал, "ошибки" исчезают, но через некоторое время появляются вновь.
Может кто то сталкивался с подобным или уже такая тема обсуждалась здесь с результатом?
про поездку на диагностику понятно... но у нас оф. диллер "мутный" наверняка будут рассказывать сказки про замену всех датчиков, АКПП и т.д.)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Для начала надо снять коды ошибок сканером.
 
Сообщения
35
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander ii, 3.5, 4AWD, 2011 г.в.
#4
Для начала надо снять коды ошибок сканером.
спасибо, ) читал, что абы каким сканером нельзя лазить, может что то сбить!? и потребуется потом "адаптация" и настройка ...?
 
Сообщения
35
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander ii, 3.5, 4AWD, 2011 г.в.
#5
спасибо, но там про отсутствие компрессии, как следствие диг "троит" и идет вибрация... пугает конечно... но отсутствие компрессии разве "плавающий" дефект? у меня после перезапуска вибрация (троение?) пропадает!? и "чек" сначала мигает, после перезапуска - горит!
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#6
спасибо, но там про отсутствие компрессии, как следствие диг "троит" и идет вибрация... пугает конечно... но отсутствие компрессии разве "плавающий" дефект? у меня после перезапуска вибрация (троение?) пропадает!? и "чек" сначала мигает, после перезапуска - горит!
Я не знаю, вам виднее
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#7
Эффект там плавающий. Я про первый цилиндр. Люди вобще замечали поведение машины только когда чек и пьяная машина загоралась. И в основном это на трассе либо после пробега не два километра за хлебом. Зато ещё были случаи когда по совету мастеров и интернета перебирали полмашины тратили деньги, усугубляли состояние. И только потом шли и мерили компрессию. Плакали о потраченных деньгах и времени. Так как данная проблема встречается, и лечение Ее известное, я бы на вашем месте компрессию замерил. Не так уж и сложно. И лучше перебздеть...

Если что, то Вы описали почти все те же симптомы, как в той страшной ветке. Видно Ее читали не внимательно. Вы щас главное пишите как лечили. Интересно остальным +1 или нет. Желаю - нет. Но думаю, да :(
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#12
Волгоградская область, нет не первый, второй. езжу 2 месяца..
Блин, опять нет статистики что и как делалось с авто.
Так как в той ветке ПОЧТИ ВСЕ (если не все) - вторые владельцы((( и у них сразу пошла проблема с движком.
 
Сообщения
35
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander ii, 3.5, 4AWD, 2011 г.в.
#13
думаю, что предыдущий владелец, когда начала вылазить "проблема" произвел какие то манипуляции и поспешил продать автомобиль, например у меня, когда сливали масло, мастер обратил внимание, что оно какое то странное! мутное и с разводами, будто с присадкой какой! (кстати с помощью повышения вязкости масла или присадками можно временно "убрать" проблему?) а залили стандартное тойотовское 5w40 и понеслось! но это пока просто мои догадки!..
 
Сообщения
35
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander ii, 3.5, 4AWD, 2011 г.в.
#14
Блин, опять нет статистики что и как делалось с авто.
Так как в той ветке ПОЧТИ ВСЕ (если не все) - вторые владельцы((( и у них сразу пошла проблема с движком.
думаю, что предыдущий владелец, когда начала вылазить "проблема" произвел какие то манипуляции и поспешил продать автомобиль, например у меня, когда сливали масло, мастер обратил внимание, что оно какое то странное! мутное и с разводами, будто с присадкой какой! (кстати с помощью повышения вязкости масла или присадками можно временно "убрать" проблему?) а залили стандартное тойотовское 5w40 и понеслось! но это пока просто мои догадки!..
Блин, опять нет статистики что и как делалось с авто.
Так как в той ветке ПОЧТИ ВСЕ (если не все) - вторые владельцы((( и у них сразу пошла проблема с движком.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#15
думаю, что предыдущий владелец, когда начала вылазить "проблема" произвел какие то манипуляции и поспешил продать автомобиль, например у меня, когда сливали масло, мастер обратил внимание, что оно какое то странное! мутное и с разводами, будто с присадкой какой! (кстати с помощью повышения вязкости масла или присадками можно временно "убрать" проблему?) а залили стандартное тойотовское 5w40 и понеслось! но это пока просто мои догадки!..
Ну так если дело в цилиндрах, может присадками и что-то отодвигают.
Но и при покупке ты мог ездить только в булочную. А там не всегда чек вылазит. Просто чем дольше ездишь, тем он чаще лезет.
Тут возможен вариант, продаван увидел дефект и сразу замерил - увидел косяк. Быстро скинул... пока чек совсем не одолел.
Ты пару раз прокатился и усе... ну и присадка могла оттянуть проблему. Хотя чо гадать... заедь на любое СТО и замерь компрессию. Может не все так плохо.
Только пусть нормально мерят, а не через ОПУ как во многих сервисах.
 
Сообщения
35
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander ii, 3.5, 4AWD, 2011 г.в.
#16
Ну так если дело в цилиндрах, может присадками и что-то отодвигают.
Но и при покупке ты мог ездить только в булочную. А там не всегда чек вылазит. Просто чем дольше ездишь, тем он чаще лезет.
Тут возможен вариант, продаван увидел дефект и сразу замерил - увидел косяк. Быстро скинул... пока чек совсем не одолел.
Ты пару раз прокатился и усе... ну и присадка могла оттянуть проблему. Хотя чо гадать... заедь на любое СТО и замерь компрессию. Может не все так плохо.
Только пусть нормально мерят, а не через ОПУ как во многих сервисах.
 
Сообщения
35
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander ii, 3.5, 4AWD, 2011 г.в.
#17
Ну так если дело в цилиндрах, может присадками и что-то отодвигают.
Но и при покупке ты мог ездить только в булочную. А там не всегда чек вылазит. Просто чем дольше ездишь, тем он чаще лезет.
Тут возможен вариант, продаван увидел дефект и сразу замерил - увидел косяк. Быстро скинул... пока чек совсем не одолел.
Ты пару раз прокатился и усе... ну и присадка могла оттянуть проблему. Хотя чо гадать... заедь на любое СТО и замерь компрессию. Может не все так плохо.
Только пусть нормально мерят, а не через ОПУ как во многих сервисах.
Я проехал после покупки 4000 последние 2 в основном по трассе...
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#19
Сообщения
35
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander ii, 3.5, 4AWD, 2011 г.в.
#20
ну скажем "стандартное тойотовское 5/40" не совсем родное масло, а учитывая тесты этого масла и трассовый пробег и вовсе можно погрешить на него
какое порекомендуете?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#21
у вас на крышке маслозаливной все написано - 0/20 либо 5/20, остальное по регионам, северяне например льют 0/30
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#23
на вкус и цвет, вообще есть руководство, лучше почитать
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#24
0в30 точно подходит
Вы чинить то чините тачку или тока чатитесь тут? :)
Просто кроме болтавни хочется и о проблеме-решении-процессу перейти)))
 
Сообщения
35
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander ii, 3.5, 4AWD, 2011 г.в.
#25
0в30 точно подходит
Вы чинить то чините тачку или тока чатитесь тут? :)
Просто кроме болтавни хочется и о проблеме-решении-процессу перейти)))
какие 0/30 ?) у нас сейчас +25) летом все 42 а -50 не бывает! "тачку" диагностим, считали ошибки, наметили дальнейшую "диагностику" уже на двигателе... по результатам сообщу позже..
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#26
какие 0/30 ?) у нас сейчас +25) летом все 42 а -50 не бывает! "тачку" диагностим, считали ошибки, наметили дальнейшую "диагностику" уже на двигателе... по результатам сообщу позже..
0в40 тогда грузи))) мало ли на север поедешь
ну хоть про ошибки расскажи, секреты чтоли)
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#28
да у нас такое даже не продают!))) 20/50 реальней найти!))
вернулся наверх посмотреть место проживания, вроде не тьмутаракань
интернет магазины далеко? если недоступны, у ближайшего ОД всегда найдется то что вам прописано
у нас тут несколько тем про масло, ну сколько ораторов, столько и мнений, поэтому на вопрос что заливать, услышите мильон ответов, а самый правильный будет ваш :)
 
Сообщения
35
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander ii, 3.5, 4AWD, 2011 г.в.
#29
0в30 точно подходит
Вы чинить то чините тачку или тока чатитесь тут? :)
Просто кроме болтавни хочется и о проблеме-решении-процессу перейти)))
Все банально, свечи , просто свечи (ча)....
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#30
Ну и славненько. Наслаждайтесь "мечтой"
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху