Газовые упоры капота (амортизаторы капота)

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#31
Поддержу вопрос JONNY: каким образом можно приобрести данные упоры, т.к. живу в Украине и никак не смогу приехать на установку?
Нашел вот такой вариант установки газовых упоров на Горца http://www.youtube.com/watch?v=iKkXj6dj2K0
На видео сделано из алюминевых уголков, что не очень хорошо...
 
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Киев
Авто
3,5л АКПП 2011
#32
На видео сделано из алюминевых уголков, что не очень хорошо...
Согласен, но когда буду делать себе, если не дождусь покупки полного комплекта, то конечно же крепления будут делаться из стальных уголков.

Может кто подскажет, от какой машины упоры со следующими характеристиками: полная длина 580мм, длина в сложенном состоянии 320мм, выталкивающая сила 250Ньютон?
 

bts-com

New Member
Сообщения
9
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
Toyota
#33
На видео сделано из алюминевых уголков, что не очень хорошо...
Добрый день.
Мы можем выслать Вам полный комплект для установки.
Вам необходимо будет только найти клепатель для резьбовых заклепок(буквально на 10 мин) :))
И все получится
 
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Киев
Авто
3,5л АКПП 2011
#35
Добрый день.
Мы можем выслать Вам полный комплект для установки.
Вам необходимо будет только найти клепатель для резьбовых заклепок(буквально на 10 мин) :))
И все получится
Ну наконец-то. Каким образом можно заказать в Украину?
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3.5, полный, 2014
#39
Всем добрый день.
Появилась возможность устанавливать амортизаторы капота на автомобили Toyota Highlander.
Все устанавливается на штатные места.
Единственный минус в том, что необходимо устанавливать резьбовые заклепки в отверстия для крепления шумоизоляции, поэтому рекомендуем установку производить у нас.
Установка производится в районе Лефортово (Госпитальная площадь).
Время установки занимает порядка 30 минут.
Цена вопроса 4000 руб.
Желающим просьба обращаться по телефону 8(916)068-05-75
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3.5, полный, 2014
#40
Всем добрый день.
Появилась возможность устанавливать амортизаторы капота на автомобили Toyota Highlander.
Все устанавливается на штатные места.
Единственный минус в том, что необходимо устанавливать резьбовые заклепки в отверстия для крепления шумоизоляции, поэтому рекомендуем установку производить у нас.
Установка производится в районе Лефортово (Госпитальная площадь).
Время установки занимает порядка 30 минут.
Цена вопроса 4000 руб.
Желающим просьба обращаться по телефону 8(916)068-05-75
На Хайлендер 2014 года есть?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#43
Дилер продает амортизаторы. Говорит одни и теже идут на Х2 и на Х3. Это правда? Так как на ветрине у них выставленно и написано что это для Х3....
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#44
Думаю Мазай скажет, что одинаковы, так как судя по тем данным, что я читал они отличаются только внешне
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#45
А установка их в штатные места или все же требуется сверлить и ставить всякие клепки? Может есть кто ставил их сам (не те что по ссылке первой, там на клепках и врят ли они такие же как у ОД) и есть фото самостоятельной установки?
Диллер продает за 3700. На рынке 2600. Установка у диллера 3000. Может реально и не сложно самому поставить... только знать бы где сверлить)))
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#46
А установка их в штатные места или все же требуется сверлить и ставить всякие клепки? Может есть кто ставил их сам (не те что по ссылке первой, там на клепках и врят ли они такие же как у ОД) и есть фото самостоятельной установки?
Диллер продает за 3700. На рынке 2600. Установка у диллера 3000. Может реально и не сложно самому поставить... только знать бы где сверлить)))
См. здесь: http://highlander-autoclub.ru/forum...е-амортизаторы-капота.9282/page-8#post-245640
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#48
странно, брат водитель и владеет хаем, а пишет второй брат, без машины... реклама что ли??? вот закажу и потом всем расскажу, что и как.
Сегодня привезут вечером... завтра поставлю...и все покажу
 
Последнее редактирование:

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#50
на этом, сайте, на котором я сейчас заказал, у них есть доставка транспортными компаниями.. а поставить- любая мастерская или сам, там все просто...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#51
на этом, сайте, на котором я сейчас заказал, у них есть доставка транспортными компаниями.. а поставить- любая мастерская или сам, там все просто...
а вот нифига))) ОД мне дважды отказывает в установке упоров :)
первый раз взяли на установку - перезвонили и сказали нет ЗАКЛЕПОЧНИКА)))))))))))

Второй раз я приехал через ГОД...
Взяли на установку, уточнил про заклепочник.... есть
Звонок от ОД! Поставить не можем нет закплепочника...

Не хотят или не умеют... хотя на новые тачки ставят. Видно его надо У НИХ КУПИТЬ
Пидары :)
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#52
Думающие люди не ездят к ОД, а находят нормальные сервисы, где любят клиентов... в этом комплекте. который принесут не нужен заклепочник, там все в штатные дырки ставится... ключ надеюсь у Вашего ОД найдется торцевой??
 

форд

Active Member
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Саратов
Авто
Хай,2014
#53
странно, брат водитель и владеет хаем, а пишет второй брат, без машины... реклама что ли??? вот закажу и потом всем расскажу, что и как.
Сегодня привезут вечером... завтра поставлю...и все покажу
ждём пошаговый обзор!!
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.855
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#54
а вот нифига))) ОД мне дважды отказывает в установке упоров :)
первый раз взяли на установку - перезвонили и сказали нет ЗАКЛЕПОЧНИКА)))))))))))

Второй раз я приехал через ГОД...
Взяли на установку, уточнил про заклепочник.... есть
Звонок от ОД! Поставить не можем нет закплепочника...

Не хотят или не умеют... хотя на новые тачки ставят. Видно его надо У НИХ КУПИТЬ
Пидары :)
у нашего ОД не нашлось длинной крестовой отвертки, что б настроить свет, а ты про заклепочник...
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#55
Ну вот фотоотчет по установке...
В такой коробке пришли упоры :


Ну начинаем: снимаем уплотнители капота с обоих сторон,
Вставляем закладные из комплекта

пытаемся прикрутить держатели упоров и... они не встают... мешается крепление крыла... приходится точить.. и довольно сильно....

Это было самое трудоемкое, хотя...ну об этом ниже.
Ставим по обоим краям держатели все очень просто- 2 болта прикрутить, но нужна трещетка, так как болт в закладные крутить с нею гораздо удобнее



также очень легко, но желательно вдвоем (придержать там ..), ставим держатели на капот. Нижний болт надо откручивать и снимать полностью, а верхний чуть открутив, вставляем туда держатель и зажимаем гайку. (продумали, молодцы, чтобы не снимать капот полностью, конечно можно и одному, но второй человек, который подержит капот не помешает)


затянув все гайки, и прокачав амортизаторы, ставим их на свои места

Один амортизатор не держит капот...так для интересующихся....ставим второй.
(в коробке разумеется идут два)

подрезаем немного уплотнитель капота- для хода штоков... тут я его вверх поднял для удобства сьемки, но обрезать не стал, потом просто вниз прижал...

ну вроде и все, в кадр не вошло обрезание правого и левого уплотнителя капота-(обрезание было довольно сильным, весь низ вырезал) , руки замерзли...
 
Последнее редактирование:

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#57
А они так ставятся? Видел вроде у многих наоборот. Штырем вниз.
ЧуднО, но предпочтительно штырем вниз. Чтобы не было трения корпуса амора с крылом. Хотя, все зависит от задумки конструктора.
 
Последнее редактирование:

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#58
Ну можно поменять местами.... Хотя сейчас никакой шток не трется, только корпус, и думаю так и оставить
 

user2002

Active Member
Сообщения
241
Благодарности
59
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Highlander 2014 г. 2gr-fe, ГБО
#59
Я вчера тоже установил. По инструкции указано, что ставятся штоком вниз
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#60
Уговорили,переверну, но в чем разница??? работает в тех же плоскостях....кто специалист по амортизаторам, в чем разница направлений???
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху