Всем здоров!

Sayat

New Member
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Алматы
Авто
2GR-FE, 4WD, 2011
#1
Продал своего Хая 2005 года и купил Хая2 2011 года, серо-синий цвет (по тех-паспорту серо-голубой втф?), комплектация хз, предпоследняя наверное, Люкс или Престиж.)))
Есть вопросы: предыдущий хозяин авто лил 95, насколько критично, если лить 92-й? (на прошлом Хае 92-й лил и ничего)
На диагностике спец порекомендовал снять защиту днища, якобы из-за того все потеет там, вентиляции и продува нет. Что думаете насчет этого?
Пробег приближается к 100 тыс., какое ТО рекомендуется провести?
По давлению в колесах, на бирке 2,1 указано, а смотришь, словно спущены, есть ли какие-то рекомендации для города и трассы?
Заранее благодарен за ответы.

ЗЫ: Вопросов много, какие помню))
 
Последнее редактирование:

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#2
Продал своего Хая 2005 года и купил Хая2 2011 года, серо-синий цвет (по тех-паспорту серо-голубой втф?), комплектация хз, предпоследняя наверное, Люкс или Престиж.)))
Есть вопросы: предыдущий хозяин авто лил 95, насколько критично, если лить 92-й? (на прошлом Хае 92-й лил и ничего)
На диагностике спец порекомендовал снять защиту днища, якобы из-за того все потеет там, вентиляции и продува нет. Что думаете насчет этого?
Пробег приближается к 100 тыс., какое ТО рекомендуется провести?
Заранее благодарен за ответы.

ЗЫ: Вопросов много, какие помню))
ЗдорОво!
92 смело
Защиту в гараж, когда планируешь в поля ставь на место.
Полная замена всех рассадников (машина тебе скажет спасибо).
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#3
Привет!
в мануале прописано, что нужно делать на 100ткм пробега
давление - по бирке
защиту не ставлю, по мне- сжирает просвет. но есть мнение, что влияет на теплообмен
многие льют 92, все ок. сам-95, кмк, так правильнее :)
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#5
Лей 95ый,чтоб потом себя не ругать,если что (почитай тут на форуме).Про защиту- если она тебе нужна,то оставь,но в районе раздатки можешь пропилить,вырезать окна.Ну и как писали выше - замена расходников.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#7
Спасибо всем! А можно поподробнее? Катушки летят или свечи дохнут? Иль еще что страшнее?)))
- тему про первый цилиндр НЕ ЧИТАЙ! Там только предположения на бензин. А лить 92 хочешь из-за экономии? Имея такой авто?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#8
Добро пожаловать!

Спасибо всем! А можно поподробнее? Катушки летят или свечи дохнут? Иль еще что страшнее?)))
Свечи в первую очередь, но это от любого некачественного бензина, что 95й, что 92й.
Пробег приближается к 100 тыс., какое ТО рекомендуется провести?
По давлению в колесах, на бирке 2,1 указано, а смотришь, словно спущены, есть ли какие-то рекомендации для города и трассы?
ТО - 100 и проводи, как выше сказали, только еще и в АКПП обязательно проверь, при малейшем подозрении - замена !
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#9
Лей 95-й это модно...
Насчет защиты - нифига не понятно откуда ты. Короче если пробки снимай... если вечно зима или траса - не снимай.
Расходники лучше меняй все :)
Ну и да... масло в коробке главное.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#10
- тему про первый цилиндр НЕ ЧИТАЙ! Там только предположения на бензин. А лить 92 хочешь из-за экономии? Имея такой авто?
там не только про бензин))) там предположений много :)
Я бы на всякий случай почитал... чтобы знать что в первую очередь глянуть когда чек с машиной появится.
А то там же многие перебирали все что можно и возвращались на капиталку. Ведь не верят чудики :) даже признакам... в последнюю очередь о компрессии думают, когда уже поздно пить баржоми.
Предупрежден, значит вооружен :)
 

Sayat

New Member
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Алматы
Авто
2GR-FE, 4WD, 2011
#11
Почему спрашиваю про 92-й? В предыдущий Хай лил и тот и другой, разницы не заметил, поэтому и спрашиваю. Экономика должна быть экономной. ))) Пока лью 95-й, хочу тоже сравнить, думаю, что ничего не случится, если разок 92-й залью для теста, а?)
В основном, в городе авто эксплуатируется, реже на трассе, сниму короче защиту, там видно будет.
В коробке, масло смотрели со спецом, глаголит, что ешо до весны можно, на вид красная, да и хозяин говорил, что менял недавно (а когда не помнит), этот вопрос на контроле.
Тормозную надо менять, эт точно.
Передняя левая стойка потекла, теперь думаю что ставить, а ставить надо в паре. Токико или Каябу?
Каяба типа жестче, чашки выбивать не будет?
Радиатор охлаждения коробки пишут забивается, сегодня гляну, а где стоит он?
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#12
Радиатор охлаждения коробки пишут забивается, сегодня гляну, а где стоит он?
Нижняя дырка в бамппере переднем под противотуманкой с водительской стороны
 
Последнее редактирование:

Sayat

New Member
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Алматы
Авто
2GR-FE, 4WD, 2011
#13
Эх, нет мануала у меня.( Может у кого есть в электронном виде, век помнить буду!)))
И еще, каком масло в двиг лить надо? Мне говорили про 0w20, кто-то 5w30, в общем хз...
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#14
Эх, нет мануала у меня.( Может у кого есть в электронном виде, век помнить буду!)))
И еще, каком масло в двиг лить надо? Мне говорили про 0w20, кто-то 5w30, в общем хз...
Лучше 0w30 или 5w30. 0w20 все же для лета жидковато, хотя смотря откуда ты.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#15
Привет! Заходи, будь как дома, не стесняйся!
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#20
Радиатор охлаждения коробки пишут забивается, сегодня гляну, а где стоит он?
Привет!

Смотри на его состояние,со стороны колеса через прорезь в подкрылке.
Просто,каждый раз на мойке,пробивать/мыть.Можно заклеить шумкой.


 

Sayat

New Member
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Алматы
Авто
2GR-FE, 4WD, 2011
#21
Лучше 0w30 или 5w30. 0w20 все же для лета жидковато, хотя смотря откуда ты.
У меня на украинском где то валялся)))))))))))))
А можно фото с мануала? Тут дело в том, что скинули мне с мануала фото, по жидкостям там SN 0w20 и если нет такого, то можно 5w20 (авто из штатов пригнал).
А у знакомого вчера сфотал, указано SL или SM 5w30 и 10w30. (в РК покупал)
Короче хз. ОД предлагает 5w40. На крышке ничего не написано.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#22
А можно фото с мануала? Тут дело в том, что скинули мне с мануала фото, по жидкостям там SN 0w20 и если нет такого, то можно 5w20 (авто из штатов пригнал).
А у знакомого вчера сфотал, указано SL или SM 5w30 и 10w30. (в РК покупал)
Короче хз. ОД предлагает 5w40. На крышке ничего не написано.
Это пусть форумчане у кого он сейчас под рукой. Мой гдето в кладовке дома )))
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#24
вливайся!

лью 92-ой, заправки не выбираю практически. защита стоит. радиатор коробаса стараюсь керхером аккуратно пару-тройку раз в год мыть.
езжу и не парюсь. и тебе советую.
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#27
Привет будь как дома! , лей и92 и95, и бодяжь, 50 на 50,пофиг. двиг 3,5 запас приличный. Стойки в паре меняй ,токико жесткие, я поимел их, каябу не пробовал,хотя на крузаке только каябу ставил 3 года жесткой эксплуатации выдерживали легко,радиатор акпп промываю раз в месяц малым напором, вент.решетки очкую закрывать- это на любителя экстремала.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху