Обалдеть! Флешка на 1 Терабайт!

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#1
Не нашел тему по компам, поэтому создал новую. Если такая тема есть, то админы могут перенести мой пост туда.

Американский производитель флеш-накопителей SanDisk впервые представил SD карту, на которой можно разместить один терабайт данных. Об этом сообщает сайт PetaPixel.
На данный момент карта, которой присвоили название SDXC, является самым большим микро-накопителем в мире.
Прототип карты будет представлен на выставке Photokina в Кельне, которая открылась 20 сентября.
О том, сколько будет стоить новый флеш-накопитель и когда он появится в продаже, пока ничего не известно. Однако издание отмечает, что появление SD-карты такого размера является «началом новой эры маленьких карт с огромным объемным памяти».
Таким образом на SDXC можно хранить до 14 часов видео в формате 4К (максимально возможное на данный момент разрешение), а скорость передачи файлов составит до 100 Мбайт/с, отмечает PetaPixel.


1 TB.jpg
http://tass.ru/ekonomika/3638731
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#2
НУ к этому давно всё идет, точнее, уже шло....хотя конечно, кто бы мог подумать когда-то....мой первый винт - это мягкая дискетка 5,25....первый комп Cyrix 386 DX2 66 c HDD 420 мегабайт уже настоящего винта, мог записать несколько песен в WAV-e :)
Но ценник будет наверно пока космический...
КУпи флешку - http://www.regard.ru/catalog/tovar145636.htm :D:D:D:D:D
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#3
комп Cyrix 386 DX2 66 c HDD 420 мегабайт
Я на аналогичный комп (только винт был на 340 метров) устанавливал Винду 95-цю, Ворд, Эксель и несколько игрушек. :)

А сейчас дома стоит комп с 2-мя SSD (под ОС и игры), 3-мя винтами по 3 терабайта каждый... И скоро этого будет мало! :D
 

janbrk

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
70
Адрес
г. Брянск
Авто
Highlander 2.7 Элеганс, 2014
#4
А у меня был винт 21 мб.
И на него влезала 3.11 винда!
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#5
Есть у меня уже 4 года накопитель на 1 тер, удобная штука, можно в карман рубахи засунуть. Все фотки и видосы домашних там со всего железа и айфонов. Но это реально маленькая хрень по фото!!!!! Какие размеры ее или она такая как в фотик засовывать?
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#6
А сейчас дома стоит комп с 2-мя SSD (под ОС и игры), 3-мя винтами по 3 терабайта каждый... И скоро этого будет мало! :D
уже мало, хотя сидит на компе только сын, я скидываю разве что фотки, которые надеюсь обработать. надо переходить в RAW на JPEG, для экономии места :D
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#7
Я на аналогичный комп (только винт был на 340 метров) устанавливал Винду 95-цю, Ворд, Эксель и несколько игрушек. :)
Я с 3.1 начинал...
У меня на первой работе был комп 086 с 20 метровым винтом...:D и лексиконом.

А сейчас дома стоит комп с 2-мя SSD (под ОС и игры), 3-мя винтами по 3 терабайта каждый... И скоро этого будет мало! :D
Не, я бедный ;), какие два SSD, откуда, и 3х терабайтник только один...:(..........................а SSD-ка вместо флешки :oops::D
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#8
уже мало, хотя сидит на компе только сын, я скидываю разве что фотки, которые надеюсь обработать. надо переходить в RAW на JPEG, для экономии места :D
Зачем? Я себе купил сетевые накопители (2шт) и нет проблем, стоят в кладовке на полочке, тихо шуршат.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#9
У меня на первой работе был комп 086 с 20 метровым винтом...:D


Не, я бедный ;), какие два SSD, откуда, и 3х терабайтник только один...:(..........................а SSD-ка вместо флешки :oops::D
Ну не знаю, я все (почти) системы (два ящика и два бука)на SSD перевел, красота.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#12

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#14
А как? Распечатать все фотки и заставить все шкафы альбомами?
"раскладывай по корзинкам" - дублируй. или храни на разных, так хоть часть потеряешь , а не все разом.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#15
"раскладывай по корзинкам" - дублируй. или храни на разных, так хоть часть потеряешь , а не все разом.
Обычно мы фотаем на айфон, снимаем видосы. Потом кончается память и мы удаляем вроде как ненужные, потом не сильно нужные и т.д. Такая же херь с ноутами и планшетами.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#16
Бесполезный девайс.
Только идиот будет его использовать, хотя нет, и глупый и не образованный IT шник сюда же.

Данный типа носителей крайне подвержен :
- перегреву и как следствие падение скорости записи.
- вибрациям и механическим изгибам
- броскам по току.

Из-за того что внутри стоит ячейка памяти БЕЗ контроллера доступа (он стоит в устройствах куда ЭТо суют) то не всяк устройство сможет делать allocation такого объема ячейку.
Т.е. вопрос совместимости архи важен.

Надеюсь все знают разницу между обычно USB stisk flash и SDXC flash по части максимально допустимой адрессации линий чтений и записи и как следствие скорости доступа.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#17
Бесполезный девайс.
Только идиот будет его использовать, хотя нет, и глупый и не образованный IT шник сюда же.

Данный типа носителей крайне подвержен :
- перегреву и как следствие падение скорости записи.
- вибрациям и механическим изгибам
- броскам по току.

Из-за того что внутри стоит ячейка памяти БЕЗ контроллера доступа (он стоит в устройствах куда ЭТо суют) то не всяк устройство сможет делать allocation такого объема ячейку.
Т.е. вопрос совместимости архи важен.

Надеюсь все знают разницу между обычно USB stisk flash и SDXC flash по части максимально допустимой адрессации линий чтений и записи и как следствие скорости доступа.
Да мы тут от скуки просто обсуждаем, что наука не стоит на месте и через несколько лет 1000 гигов уже будет в айфоне и подобных девайсах. Вспомни как первые камеры появились в мобилах))) самый главный вопрос это емкость и размеры батарейки - тут сложнее.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#18
Бесполезный девайс.
Только идиот будет его использовать, хотя нет, и глупый и не образованный IT шник сюда же.

Данный типа носителей крайне подвержен :
- перегреву и как следствие падение скорости записи.
- вибрациям и механическим изгибам
- броскам по току.

Из-за того что внутри стоит ячейка памяти БЕЗ контроллера доступа (он стоит в устройствах куда ЭТо суют) то не всяк устройство сможет делать allocation такого объема ячейку.
Т.е. вопрос совместимости архи важен.

Надеюсь все знают разницу между обычно USB stisk flash и SDXC flash по части максимально допустимой адрессации линий чтений и записи и как следствие скорости доступа.
Да такие вещи вообще делают с одной целью - показать, что наша контора такое может. Это относится ко всем ведущим производителям любого конечного продукта.
 

janbrk

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
70
Адрес
г. Брянск
Авто
Highlander 2.7 Элеганс, 2014
#19
"раскладывай по корзинкам" - дублируй. или храни на разных, так хоть часть потеряешь , а не все разом.
Вполне подойдёт вот такая штука: http://www.dlink.ru/ru/products/9/644.html или http://www.dlink.ru/ru/products/120/1400.html
Кладёшь внутрь два жёстких диска и включаешь в режим RAID-1 (зеркало), и всё сохранность данных почти(*) гарантирована.
* - если не стрелять из ружья в хранилище! :)
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#20
Вполне подойдёт вот такая штука: http://www.dlink.ru/ru/products/9/644.html или http://www.dlink.ru/ru/products/120/1400.html
Кладёшь внутрь два жёстких диска и включаешь в режим RAID-1 (зеркало), и всё сохранность данных почти(*) гарантирована.
* - если не стрелять из ружья в хранилище! :)
У меня один такой http://www.dlink.ru/ru/products/120/1716.html в зеркале (шумноват), второй такой http://www.dns-shop.ru/product/b4111b8a1b4630b1/setevoe-hranilise-lenovo-ix2/ в зеркале, отличный аппарат и стоит копейки.
 

janbrk

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
70
Адрес
г. Брянск
Авто
Highlander 2.7 Элеганс, 2014
#21
Первый из тех что написал отработал у меня в зеркале уже 7 лет и продолжает, шума нет (правда стоит далеко/глубоко)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху