Смарт ключ

Сообщения
45
Благодарности
0
Авто
Toyota HIGHLANDER 3,5л 4вд 2012г
#1
Уважаемые , вкратце суть . При продаже хозяин говорит , что у него один смарт ключ - второй утерян. У официалов ключ стоит от 10 до 12 тр . У кого была такая проблема поделитесь кто и как решил эту проблему , спасибо
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#2
купить болванку, прописать в каком нибудь "ключ-сервисе", утерянный ключ стереть..
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#3
Второй ключ может лежать в обходчике имобилайзера от дополнительной сигнализации, нужен при дистанционном заводе двигателя.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#4
купил авто, в нем один ключ с чипом... Сигналки не было
пошел к дилеру, заломили космос цены. Купил ключ с чипом (отжал) от другого авто, думал прописать. Пошел к дилеру, сказали балалайку. Типа не пропишешь... дилер то один.
Выкинул ключ отжатый...
Пошел в ключ-сервис и попросил считать этот сраный чип и сделать копию.
Сделали за 5 тыщ рублей.
Я этот чип зарыл в сигналку и стало круто. Сигналка и как положено один ключ смарт.
Ах да, еще заказал болванку и сделал копию железки :)

З.Ы. на другом авто, который уже продал :) просто история таже
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#5
у автора авто свежее, в это время уже были и поизящнее решения, чем прятание чипа в недрах :)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#6
у автора авто свежее, в это время уже были и поизящнее решения, чем прятание чипа в недрах :)
не факт... люди любят экономить
Люди любят по старинке...
и вобще могли бонально ключ потерять. Автор машину БУ взял.
Сейчас хочет и ключ сделать.
А может у него сигналки нет... и ключ именно для этого надо (у меня так было).
Не каждый там фортины всякие ставит или эмуляторы...
 
Сообщения
45
Благодарности
0
Авто
Toyota HIGHLANDER 3,5л 4вд 2012г
#7
не факт... люди любят экономить
Люди любят по старинке...
и вобще могли бонально ключ потерять. Автор машину БУ взял.
Сейчас хочет и ключ сделать.
А может у него сигналки нет... и ключ именно для этого надо (у меня так было).
Не каждый там фортины всякие ставит или эмуляторы...
Так и есть , есть смарт ключ и нет сигнализации . Если жена теряет ключ ЕДИНСТВЕННЫЙ то хз , называется приехали . Поэтому без камней и пинков подскажите . что сейчас делать . Второй смарт ставится для обхода защиты ?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#8
Так и есть , есть смарт ключ и нет сигнализации . Если жена теряет ключ ЕДИНСТВЕННЫЙ то хз , называется приехали . Поэтому без камней и пинков подскажите . что сейчас делать . Второй смарт ставится для обхода защиты ?
Я написал тебе уже свою ситуацию.
Купил авто жене и был 1 ключ. Второй типа утерян. Не было сигналки... вот.
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Смарт-ключ.12287/#post-381775
Это у меня был самый простой способ.
Конечно, не рекомендуют зарывать чип от ключа (или клон чипа) в машину... мол не безопасно. Есть всякие обходчики, эмуляторы на несколько запусков и всякая лабуда.
Но как показала практика, большинство народу просто зарывает чип в ИМО и не парятся))) я по той машине, тоже не отличался....
В итоге был у меня и ключ, и чип в ключе, и сигналка с АЗ. И даже заводилась и даже вебасто было :) и плевать что старый хозяин ключ потерял))))
 
Сообщения
45
Благодарности
0
Авто
Toyota HIGHLANDER 3,5л 4вд 2012г
#9
Я написал тебе уже свою ситуацию.
Купил авто жене и был 1 ключ. Второй типа утерян. Не было сигналки... вот.
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Смарт-ключ.12287/#post-381775
Это у меня был самый простой способ.
Конечно, не рекомендуют зарывать чип от ключа (или клон чипа) в машину... мол не безопасно. Есть всякие обходчики, эмуляторы на несколько запусков и всякая лабуда.
Но как показала практика, большинство народу просто зарывает чип в ИМО и не парятся))) я по той машине, тоже не отличался....
В итоге был у меня и ключ, и чип в ключе, и сигналка с АЗ. И даже заводилась и даже вебасто было :) и плевать что старый хозяин ключ потерял))))
купить болванку, прописать в каком нибудь "ключ-сервисе", утерянный ключ стереть..потом штырь в руль и все норм, очень хочется надеяться, что ключ действительно потерян
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#10
купить болванку, прописать в каком нибудь "ключ-сервисе", утерянный ключ стереть..потом штырь в руль и все норм, очень хочется надеяться, что ключ действительно потерян
:) у меня ОД (Сургут) отказался делать такие манипуляции.
Ключ сервис тем более... у них нет программаторов всяких Тойот. Они только баклашку считать и клонировать могут.

Когда ОД Сургут зарядил почти 50 тысяч за ключ и то не факт что прийдет (по номеру ключа, если бирка имеется)... я их послал лесом.

Я тебе предложил НАРОДНЫЙ вариант :) простой... а уйти машина может и без утерянного ключа.
Да и тогда уже проще озадачиться сразу и охранным комплексом..

Я так не очковал, так как живу в деревне и тут эти говняные тойоты никому не нужны. АраВАЗы чаще угоняют....

Тут видишь, какая проблема. Не везде живет Mazay.
Я его три года уговаривал приехать к нам на Север бизнес наладить :)
Но он отказывался. Скоро уже авто сменю, а он все не едет...
Остальным ОД, особенно когда они монополисты - Mazay не нужен :) тут рацию то все отказываются ставить, да что там... не хотят с таким говном как поставить концевик капота - заморачиваться (чем проще работа - тем меньше желающих, чем сложнее работа - тем меньше желающих). А тут аж ключ стереть и прописать... это вобще ППЦ надо быть и Акопяном и Менделеевым... не, не их тема :) им бы чо попроще, ну лампочку там поменять за 500 рублей ))) вот еще, сигналку искать с концевиком.
В общем я сделал чип и закинул в машину. Чтобы словом ФОРТИН или как-нибудь еще автоэлектриков не убить случайно. И так делают и делали большинство.
Даже ОД спросил - а разве можно как-то иначе? Ну штырь еще могут в коробку воткнуть :) и кирпич к рулю пределать :)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
45
Благодарности
0
Авто
Toyota HIGHLANDER 3,5л 4вд 2012г
#11
:) у меня ОД (Сургут) отказался делать такие манипуляции.
Ключ сервис тем более... у них нет программаторов всяких Тойот. Они только баклашку считать и клонировать могут.

Когда ОД Сургут зарядил почти 50 тысяч за ключ и то не факт что прийдет (по номеру ключа, если бирка имеется)... я их послал лесом.

Я тебе предложил НАРОДНЫЙ вариант :) простой... а уйти машина может и без утерянного ключа.
Да и тогда уже проще озадачиться сразу и охранным комплексом..

Я так не очковал, так как живу в деревне и тут эти говняные тойоты никому не нужны. АраВАЗы чаще угоняют....

Тут видишь, какая проблема. Не везде живет Mazay.
Я его три года уговаривал приехать к нам на Север бизнес наладить :)
Но он отказывался. Скоро уже авто сменю, а он все не едет...
Остальным ОД, особенно когда они монополисты - Mazay не нужен :) тут рацию то все отказываются ставить, да что там... не хотят с таким говном как поставить концевик капота - заморачиваться (чем проще работа - тем меньше желающих, чем сложнее работа - тем меньше желающих). А тут аж ключ стереть и прописать... это вобще ППЦ надо быть и Акопяном и Менделеевым... не, не их тема :) им бы чо попроще, ну лампочку там поменять за 500 рублей ))) вот еще, сигналку искать с концевиком.
В общем я сделал чип и закинул в машину. Чтобы словом ФОРТИН или как-нибудь еще автоэлектриков не убить случайно. И так делают и делали большинство.
Даже ОД спросил - а разве можно как-то иначе? Ну штырь еще могут в коробку воткнуть :) и кирпич к рулю пределать :)
Дружище ну у тебя просто крик души. Спасибо большое за очень подробную инфу, теперь я знаю, что я в правильном месте :)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#12
Дружище ну у тебя просто крик души. Спасибо большое за очень подробную инфу, теперь я знаю, что я в правильном месте :)
Не, я просто поп**деть люблю :) особенно по делу :)
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#13
очень хочется надеяться, что ключ действительно потерян
всякое в жизни бывает, у друга мелкий сынок запрятал ключ так, что смогли найти только когда переезжали:)
но отсутствующий ключ лучше побыстрее стереть, во избежании...
ну и дооборудовать авто противоугонными допсистемами, штатное очень не устойчиво
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху