Биение передних тормозных дисков (какие диски-колодки выбрать)

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Выбор не оригинальных колодок достаточно большой!
Замена колодок может убрать биение, так как старая накладка стоила съездить в 0, из-за этого и может подбирать.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Вот я все таки легко переубеждаемый:)
Час назад собирался точить и ставить оригинал, и все это у дилера, а в итоге, почитав форум и посоветовавшись со знакомым стошником, решил сам поменять, поставить что-нибудь попроще оригинала и пока не точить (у меня биение начинается от 140, а трассовые поездки на этот год заканчиваются).
Легко переубеждаемый)))) просто разумный, зачем платить лишние деньги за одинаковый результат?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Поставил оригинал, цена 5200, на коробочке мадэ ин Япония, внутри адвикс.

Кстати, вот фото снятых колодок, про которые дилер на то написал хорошие 5 мм.
 

Вложения

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Поставил оригинал, цена 5200, на коробочке мадэ ин Япония, внутри адвикс.

Кстати, вот фото снятых колодок, про которые дилер на то написал хорошие 5 мм.
Ну так с железякой будет 5мм))
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Поставил оригинал, цена 5200, на коробочке мадэ ин Япония, внутри адвикс.

Кстати, вот фото снятых колодок, про которые дилер на то написал хорошие 5 мм.
Какой пробег?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был

Koker

Active Member
Сообщения
138
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Highlander 3.5 Акпп. 4wd 2014
Добрый день товарищи. Сегодня купил диски REMSA и колодки MINTEX. продолжаю так сказать эксперименты. Штатные диски умерли совсем рано откатал на них 2 комплекта колодок. После были диски и колодки TRW. Тоже на 2 комплекта колодок. Начали бить. Но не так сильно как штатные. Сейчас вот поеду ставить новенькие. Пробег сейчас 44000км. Посмотреть вложение 41266 Посмотреть вложение 41267 Посмотреть вложение 41268
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
Вот почитаешь форум..... и вопросов еще больше чем было становиться((((
 
Сообщения
27
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.5 2015
Так там проблемы у гонщиков, а кому уже доказывать нечего и передвигается размеренно и степенно у того и диски не бьют.
Передвигаюсь уж очень равномерно. Биение лёгкое появилось при торможении на скоростях от 120 и выше. Пробег при этом около 5 тыс.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III

VDA

Active Member
Сообщения
123
Благодарности
26
Адрес
МО
Авто
Highlander U50
Проточил диски по кругу. Диски все были "тарелкой". Спереди сняли 0,35-45 мм снаружи и по 0,15 изнутри. Самый ровный оказался левый задний диск. Колодки поставил по кругу SANGSING. GP2137 перед и SP1458 зад. Зеркало уже накатал, тормозят хорошо, но понимаю что для этой машины штатных тормозов не хватает. Делал, понимая что на долго этого не хватит, но ездить дальше "без тормозов" было страшно. Кстати, при проточке мастер сказал, что металл дисков полное г..но и даже отговаривал точить задние диски.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
IMG_2940.JPG В общем замучило биение дисков, проточка слабо помогла, било просто ужасно, плюнул и по рекомендации знакого мастера сто поставил комплект, - диски srr, колодки роадхаус, точнее диски он эти и рекомендовал, а вот колодки фирмы trw, вот только такие найти не смог. Все заводской китай, очень бюджетный вариант, вместе с работой вышло 7тыс руб, в процессе эксплуотации отпишусь на сколько хватило. Т.к езжу активно думаю месяцев на 8мь мне хватит, хотя мастер сам ездит только на таких, говорит второй год уже, а оригинал умер быстро (у него РХ330)
 

Вложения

Сообщения
7
Благодарности
5
Адрес
Усть-каменогорск
Авто
Toyota Highlander 2011г.
Всем привет! Ставил себе на Хайлендер 2012 года Gerat Original. У нас в Казахстане очень популярен, слышал в Россию завезли. Проблемы про тормоза забыл. Стала тормозить как легковушка. Несколько раз тормозил в пол, все норм, не повело. Фотку прикладываю какой был диск. Артикул был dskf021
 

Вложения

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
IMG_2941.JPG
Посадочное под ступицу отличается, если присмотреться видна фаска, чуть другая конструкция, у нас от рав4 один в один. (Вчера по этажам носился возвращал от РХ350, там тож допуск 28мм, не подошол, ох и тяжелая железяка зараза)

Неее мужики, больше я на одинаковость не поведусь, не хочу чтоб грыжа выросла)))
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Посмотреть вложение 42467
Посадочное под ступицу отличается, если присмотреться видна фаска, чуть другая конструкция, у нас от рав4 один в один. (Вчера по этажам носился возвращал от РХ350, там тож допуск 28мм, не подошол, ох и тяжелая железяка зараза)

Неее мужики, больше я на одинаковость не поведусь, не хочу чтоб грыжа выросла)))
А я и некоторые здесь поставили от Хая 2 и ездят
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
Так все таки, решение проблемы в чем? Менять диски или протачивать? тормозные колодки каких фирм брать?
 
Сообщения
7
Благодарности
5
Адрес
Усть-каменогорск
Авто
Toyota Highlander 2011г.
Так все таки, решение проблемы в чем? Менять диски или протачивать? тормозные колодки каких фирм брать?
если качество изначально г, то проточка поможет ровно на такой же срок. нужно изначально искать хороший бренд. Вот этот Gerat стоил дороже, но после обкатки я реально прочувствовал за что заплатил. Был у меня как-то DBA - ничуть не хуже
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
Если бюджетно совсем, то бери диски TRW, колодки Textar, Sangsin,ADVICS .
ну 100к за модернизацию тормозной системы я заплатить не готов(((( Но тыс. на 30000 вполне. Вопрос в том, что можно получить за эти деньги и насколько это будет эффективнее чем родное.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху