Датчики давления в шинах (Настройка)

Burchick

New Member
Сообщения
24
Благодарности
1
Авто
HighLander, 4WD, Limited, 2010
#1
Добрый день!
Подскажите уважаемые друзья что мне делать. У меня хайлендер 2010 года америкос. Купил родные диски (с такого же аппарата) с датчиками давления, для установки зимней резины. Списал и сфотографировал номера с датчиков новых дисков (на всякий случай). И тут ступор.
- У официалов процедура прописки датчиков туманна-непонятна (длительностью более суток) и по относительным прикидкам безмерно дорога
- На СТО по автоэлектронике мне говорят нужны номера датчиков с новых дисков и номер датчика запаски и мы тебе пропишем по приемлемой цене, но летние диски соответственно тоже нужно будет опять перепрописывать, т.к. они сотрутся когда будет прописываться зимняя резина. Таком обратом к лету мне придется разбортовывать летнюю резину т.к. номера датчиков я не знаю.
- Товарищ сказал что борткомпьютер Хая запоминает и летние и зимние варианты и запасное колесо. И на СТО разводят что бы я каждую смену колес ездил к ним переписывать датчики.

Где правда и где истинный путь по оптимальному решению проблемы с зимней резиной. Спасибо за советы!
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#2
Номера установленных датчиков (если они работают) можно посмотреть через компьютер с помощью TechStream. Поиск в помощь.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#3
Добрый день!
Подскажите уважаемые друзья что мне делать. У меня хайлендер 2010 года америкос. Купил родные диски (с такого же аппарата) с датчиками давления, для установки зимней резины. Списал и сфотографировал номера с датчиков новых дисков (на всякий случай). И тут ступор.
- У официалов процедура прописки датчиков туманна-непонятна (длительностью более суток) и по относительным прикидкам безмерно дорога
- На СТО по автоэлектронике мне говорят нужны номера датчиков с новых дисков и номер датчика запаски и мы тебе пропишем по приемлемой цене, но летние диски соответственно тоже нужно будет опять перепрописывать, т.к. они сотрутся когда будет прописываться зимняя резина. Таком обратом к лету мне придется разбортовывать летнюю резину т.к. номера датчиков я не знаю.
- Товарищ сказал что борткомпьютер Хая запоминает и летние и зимние варианты и запасное колесо. И на СТО разводят что бы я каждую смену колес ездил к ним переписывать датчики.

Где правда и где истинный путь по оптимальному решению проблемы с зимней резиной. Спасибо за советы!
В каком регионе находишься?
Я перепрописываю датчики у ОД, цена 1500 руб, по времени занимает примерно 20 минут (один раз была проблема - обновилась программа дилерская, пришлось около часа потратить на подбор авто через которое можно прописать датчики на америкоса). Для перепрописки нужны номера новых датчиков. Номера старых датчиков могут записать предварительно считав их, так же легко вычислить запаску.
Американский хай хранит в памяти всего 5 колес (мой по крайней мере, комплектация без навигации и не гибрид, как у них хз) и у него нет возможности переключения с зимы на лето.
 

Burchick

New Member
Сообщения
24
Благодарности
1
Авто
HighLander, 4WD, Limited, 2010
#4
Номера установленных датчиков (если они работают) можно посмотреть через компьютер с помощью TechStream. Поиск в помощь.
Спасибо за совет. А программа TechStream работает с ELM сканером?
 

Burchick

New Member
Сообщения
24
Благодарности
1
Авто
HighLander, 4WD, Limited, 2010
#5
В каком регионе находишься?
Я перепрописываю датчики у ОД, цена 1500 руб, по времени занимает примерно 20 минут (один раз была проблема - обновилась программа дилерская, пришлось около часа потратить на подбор авто через которое можно прописать датчики на америкоса). Для перепрописки нужны номера новых датчиков. Номера старых датчиков могут записать предварительно считав их, так же легко вычислить запаску.
Американский хай хранит в памяти всего 5 колес (мой по крайней мере, комплектация без навигации и не гибрид, как у них хз) и у него нет возможности переключения с зимы на лето.
Я нахожусь в восточном Казахстане. У меня хайлендер лимитед версия (я так понимаю это самая полная версия). Я правильно понял, что меняю колеса летние на зимние и перепрошиваю датчики. Меняю зимнюю на летнюю и опять перепрошиваю датчики?
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#6
Я правильно понял, что меняю колеса летние на зимние и перепрошиваю датчики. Меняю зимнюю на летнюю и опять перепрошиваю датчики?
Именно так. Есть вариант не перепрошивать, но надо денег потратить. Вот в москве например: tp-ms.ru/Datchik_davlenia_contact или http://itm-tpms.ru/?yclid=630114382804421631
Полюбому что то аналогичное должно быть у вас (если не найдешь то полюбому с этими конторами можно договориться - присылаешь им номера датчиков и деньги, они датчики программируют и отправляют тебе, ты уже спокойно ставишь).
Покупаешь 4 программируемых датчика и прописываешь в них номера от текущего комплекта. Меняешь колеса, а датчичи с теми же номерами остаются. Правда те датчики которые уже стоят придется куда то утилизировать. Оригинальные датчики перепрограммировать невозможно.
 

Burchick

New Member
Сообщения
24
Благодарности
1
Авто
HighLander, 4WD, Limited, 2010
#7
Именно так. Есть вариант не перепрошивать, но надо денег потратить. Вот в москве например: tp-ms.ru/Datchik_davlenia_contact или http://itm-tpms.ru/?yclid=630114382804421631
Полюбому что то аналогичное должно быть у вас (если не найдешь то полюбому с этими конторами можно договориться - присылаешь им номера датчиков и деньги, они датчики программируют и отправляют тебе, ты уже спокойно ставишь).
Покупаешь 4 программируемых датчика и прописываешь в них номера от текущего комплекта. Меняешь колеса, а датчичи с теми же номерами остаются. Правда те датчики которые уже стоят придется куда то утилизировать. Оригинальные датчики перепрограммировать невозможно.
Т.е. как бы я создаю клоны датчиков детней резины на комплекте зимней? Я правильно понял?
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#11

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#13
Запаску же тоже можно прочитать? И если можно фото или ссылку этого адаптера
можно будет увидеть такую картинку
датчики давления.jpg

остальное все объяснили - только 5 колес
этот шнурок только читает, переписывать не умеет, так что покупать особо смысла нет
у ОД действительно дорого - у нас в любом другом приличном сервисе переписать датчики стоит 500-600руб.
на дисплее нашел картинку?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#15
На Хае датчики не переписывает, в той же теме разжевано
 
Сообщения
70
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 4x4 2013
#18
Ребята..... мне бы ваши заботы.... Нах эти датчики? Как часто вы проверяете давление в шинах?
 
Сообщения
58
Благодарности
10
Адрес
Красноярск
Авто
хайлендер 2014, 3.5, черный , люкс
#20
А где бы прикупить такие датчики? У официалов комплект 35000 стоит.
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#22
Ну не знаю,проверяю раз в месяц,почти ничего не сбрасывается. А парится с датчиками ,не знаю.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#23

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#24
А я купил 5 программируемых и вписал им те же 5 кодов, что и на оригинальных. Теперь ничего не пишу.

Кстати, недавно было прохладно и система мне подсказала подкачать все 4 колеса. Только запаска была в норме. Удобная тема!
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#26
дай ссылку, может дешевле выйдет, 2 раза в год переписываю
Дешевле чего? :) Подорожали они... Там еще программатор нужен, я брал на авито БУ, т.к. он нужен 1 раз. А по моей ссылке можно еще и вернуть после программирования бесплатно (free return), типа не подошел :)
 

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
#27
нужен блок ТМПС от лексуса... он по сути то же самое, меняется разъем в разъем, но позволяет хранить в памяти 2 комплекта колёс (10шт)
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#29
нужен блок ТМПС от лексуса... он по сути то же самое, меняется разъем в разъем, но позволяет хранить в памяти 2 комплекта колёс (10шт)
о как! этого еще не слышал. что за блок (номер), где в машине стоит?
вдруг на разборах не знают что с ними делать :)
 

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
#30

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху