Странный случай

Сообщения
340
Благодарности
24
Адрес
Екатеринбург
Авто
2015, Элеганс
#1
Рано утром стою на светофоре. Вдруг чувствую легкий толчок, очень похоже как будто резко отпустил педаль тормоза и снова нажал, думаю может приопустил педаль с недосыпа, прижал педаль посильнее. Дождался зеленого, уехал со светофора. Через 2 светофора догоняет меня таксист на камрюхе: сигналит, говорит - ты на меня задним ходом наехал. Я говорю - как я мог на тебя наехать, если у меня АКП и она стояла в "D"? Тут я вспоминаю странный толчок на светофоре. Ладно говорю давай посмотрим. Остановились. Он говорит - у меня ничего. Осматриваю свой задний бампер, тоже ничего, только маленький едва заметный след на слое пыли. Ну ладно говорит - пока! Разъехались.

Так и не понял что это было. Может какой глюк коробки и был откат назад? Но такого ранее никогда не было и коробка работает без проблем. Может развод? Но следов нет и таксист ехал сзади, так что полюбому был бы виноват.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#2
Да не развод, а просто испугался. Въехал тебе в зад, ты уехал, а через час мог обвинить его в аварии и оставлении места аварии, вот и решил тебя догнать и поговорить, провентилировать так сказать вопрос.
 
Сообщения
340
Благодарности
24
Адрес
Екатеринбург
Авто
2015, Элеганс
#3
Сейчас думаю, может это попытка увести машину с заведенным двигателем, пока я осматривал свой и его бампер? Но машину я заглушил, да и установленная противоугонная система не даст просто та на ней уехать.
 
Сообщения
340
Благодарности
24
Адрес
Екатеринбург
Авто
2015, Элеганс
#4
Да не развод, а просто испугался. Въехал тебе в зад, ты уехал, а через час мог обвинить его в аварии и оставлении места аварии, вот и решил тебя догнать и поговорить, провентилировать так сказать вопрос.
Как вариант. Ювелирно как то въехал, даже следов не оставил.

Допускаю что когда стояли на светофоре, таксист сам неудержал педаль тормоза и уткнулся носом в задний бампер. Поскольку был он после смены, то на сонную голову мог и не понять что произошло и кто в кого въехал.
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#5
Тебе могли просто пластиковую бутылку кинуть на бампер. А остановил он тебя как раз подловить на выходе из заведённой машины.

У меня от подобных ситуаций стоит двухкамерный регистратор (вперёд-назад).
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#6
Тебе могли просто пластиковую бутылку кинуть на бампер. А остановил он тебя как раз подловить на выходе из заведённой машины.

У меня от подобных ситуаций стоит двухкамерный регистратор (вперёд-назад).
Во это бутылка, что даже машина дернулась.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#8

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#10
Ну, нормально. Толчок в жопу и не посмотреть назад...
У нас довольно широкая машина, редко кого видно в зеркалах, если стоит впритык.

Во это бутылка, что даже машина дернулась.
Пардон, ступил. Упустил момент дёргания.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#11
Сообщения
340
Благодарности
24
Адрес
Екатеринбург
Авто
2015, Элеганс
#13
По поводу того что не заметил. Камри действительно не было видно. Нечасто на светофоре смотришь что там стоит позади. Это не было похоже на удар, поэтому не придал значения. Просто машина слегка качнулась. Даже на регистраторе потом этого не видно и не слышно.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#14
Ну значит чувак на камрюхе не расчитал скорость с которой тебе в бампер ткнул. Слишком легко, бампера просто спружинили и все. А вот если бы у тебя были бы повреждения, он бы напирал что ты скрылся с места дтп, привез бы пару свидетелей, которые видели как ты врубил заднюю, и так далее. Короче развод на бапки.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#15
Антон Ельчин тоже думал что авто на паркинге. А вон чего произошло:(
 
Сообщения
340
Благодарности
24
Адрес
Екатеринбург
Авто
2015, Элеганс
#16
В пользу развода говорит то, что с момента как он уткнулся мне в бампер до того как загорелся зеленый прошло секунд 15-20. За это время любой водитель подошел бы и спросил в чем дело. Он же дождался пока я уеду а потом бросился вдогонку. Значит ему было выгодно чтобы я уехал. Может в том смысл и есть - незаметно сделать царапину чтобы человек уехал. В любом случае буду ставить регик сзади.
 

Plumbum-21

Well-Known Member
Сообщения
636
Благодарности
389
Авто
.
#17
А что сейчас гадать на кофейной гуще ?)))) ну случилось -случилось. Никто ничего не понял. И не поймёт)))))

А мне кажется , это инопланетяне вас столкнули , чтобы намекнуть , что другие цивилизации существуют )))))
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#18
"В жопных делах всегда виноват задний" -любой мент скажет.
Чего мусолить ситуацию.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#19
"В жопных делах всегда виноват задний" -любой мент скажет.
Ну и представь ситуацию: ты один в машине, сзади въезжает чувак.
Приезжают ГАИшники и.... ты виноват! В задней машине 2-3-4 чувака и все в один голос говорят: ты включил заднюю и наехал на них.
Всё, приехал!
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#20
Ну и представь ситуацию: ты один в машине, сзади въезжает чувак.
Приезжают ГАИшники и.... ты виноват! В задней машине 2-3-4 чувака и все в один голос говорят: ты включил заднюю и наехал на них.
Всё, приехал!
Да ладно сидят, еще и на соседней полосе стоял чувак, все видел, даже на регик записал, только флешка засветилась.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#21
Да ладно сидят, еще и на соседней полосе стоял чувак, все видел, даже на регик записал, только флешка засветилась.
Ага! И мимо пролетал спутник Гугла, вот только фотка не дошла до дата-центра Гугла.

Смешно, но - реально.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#22
Ага, смешно.
Я вот начал думать как штатную камеру писать...
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#23
Ага, смешно.
Я вот начал думать как штатную камеру писать...
А на обычном переднем регистраторе не видно, что стоя на светофоре назад не катишься и не газуешь?
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#24
Если будет небольшое расстояние - может быть и не видно.
Ну и как-бы много других ситуаций может возникнуть.
 
Сообщения
340
Благодарности
24
Адрес
Екатеринбург
Авто
2015, Элеганс
#25
Какие есть хорошие регистраторы на 2 канала? Вообще у меня завалялся еще один обычный регик, может его приспособлю на заднее стекло.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#26
"В жопных делах всегда виноват задний" -любой мент скажет.
Чего мусолить ситуацию.
не скажи.. если регистратор есть, то может и спасет. ты стоял нормально на светофоре. до машины спереди - пара метров. вдруг там включается задняя передача и въезжает в тебя..
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#27
не скажи.. если регистратор есть, то может и спасет. ты стоял нормально на светофоре. до машины спереди - пара метров. вдруг там включается задняя передача и въезжает в тебя..
Если задний покажет видео запись на группе разборе о том что я ехал назад - вопросов нет.
Иначе у суда не будет оснований мне не доверять.
Все "кто сидел в салоне сзади" будет легко "опущены" на место такими же "сидящими у меня в салоне".
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
#28
Если задний покажет видео запись на группе разборе о том что я ехал назад - вопросов нет.
Иначе у суда не будет оснований мне не доверять.
Все "кто сидел в салоне сзади" будет легко "опущены" на место такими же "сидящими у меня в салоне".
да и при наличии передней камеры можно доказать что машина назад не ехала))) на видео то видно будет.... тоже не ставил заднюю камеру...хотя лишней и ее не считаю...в идеале люстру надо с камерами сверху на штативе...бардак на дороге ппц какой...подростки отмороженные, девки испуганные...алкаши "трезвые"....))))
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#29
а скоро лето, боюся я хрустиков на мокиках. Вылетают ниоткуда и уезжают в никуда.
В прошлом году сидел в машине во дворе, только подьехал и собирал вещи. Чувствую удар, обхожу... никого нет. Жена в окно кричит, что девчонка на роликах ехала, врезалась в авто и быстро уехала за угол дома. Весь вечер ждал гостей, а то вдруг ушиблась и всяко может наговорить, фиг отмахнешься.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#30
а скоро лето, боюся я хрустиков на мокиках. Вылетают ниоткуда и уезжают в никуда.
В прошлом году сидел в машине во дворе, только подьехал и собирал вещи. Чувствую удар, обхожу... никого нет. Жена в окно кричит, что девчонка на роликах ехала, врезалась в авто и быстро уехала за угол дома. Весь вечер ждал гостей, а то вдруг ушиблась и всяко может наговорить, фиг отмахнешься.
В этом году хрустикам поблажки верховный сделал......:(
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху