1 сентября

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.604
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#1
В этом году пойду в школу.
С одной стороны радостный момент, с другой мозги вытекли напрочь.
Мы "убегали" и прикрепленной школы от непонятной программы образования и отсутствия продленки, а прибежали к учительнице 70 лет.
Причем в начале лета нам представляли одну а теперь поставили перед фактом что у вас будет. Жена в панике, да и я не восторге. Я все понимаю, но 70 лет. Бляха муха а потом говорим что у нас молодежь не может устроится на работу.
Вот и не знаю что делать.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#2
Возраст ни о чем не говорит! У дочери репетитор 76 бабуля, в здравом уме и светлой памяти!
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#3
Я завтра тоже иду в первый класс. Правда уже в третий раз. Поэтому спокоен как удав. Всё уже известно, обо всем договорено. Обеды бесплатно, продлёнка тоже. За деньги таэквондо и музыкальная школа.
Ну а тебе удачи.
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.683
Благодарности
2.931
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#4
Возраст ни о чем не говорит! У дочери репетитор 76 бабуля, в здравом уме и светлой памяти!
Репетитор - да. Учитель - не верю. У меня учительница по немецкому в школе была - зверь, но я по прошествии 30 лет без практики по-немецки изъясняться не говоря о чтении худо-бедно могу. Я ее встретил давно лет через 10 после школы и говорю - Маргарита Даниловна а вы что на пенсию ушли? Она тогда сказала учителем надо работать в полную силу. А в 60 это невозможно, или будешь халтурить или помрешь. Халтурить я не могу. Жива до сих пор, по крайней мере пару лет назад видел я ее ;-)
 

Plumbum-21

Well-Known Member
Сообщения
636
Благодарности
389
Авто
.
#5
Абсолютно не вижу проблемы. У меня первая учительница была под 80 лет. Такого класса , как у нас , с идеально поставленным почерком , во всей школе не было.
Я ещё как -то поцму , если вы разговаривали с учителем и заметили какую то неадекватность в поведении и разговоре.

Учительница по химии была 85лет. Всегда на шпильке. "Зверь" в плане дачи знаний. Никогда голос не повышала.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#6
Абсолютно не вижу проблемы. У меня первая учительница была под 80 лет. Такого класса , как у нас , с идеально поставленным почерком , во всей школе не было.
Я ещё как -то поцму , если вы разговаривали с учителем и заметили какую то неадекватность в поведении и разговоре.

Учительница по химии была 85лет. Всегда на шпильке. "Зверь" в плане дачи знаний. Никогда голос не повышала.
У меня к сожалению было абсолютна обратная ситуация. Учительница по химии была старым, хоть и немного за 70, маразматиком. Славу Богу отучила нас всего 2 года и ушла. А на смену пришла средних лет и вот только тогда я понял насколько интересна может быть химия, может конечно и совпало с изучением спиртов ;)
 

Plumbum-21

Well-Known Member
Сообщения
636
Благодарности
389
Авто
.
#7
У меня к сожалению было абсолютна обратная ситуация. Учительница по химии была старым, хоть и немного за 70, маразматиком. Славу Богу отучила нас всего 2 года и ушла. А на смену пришла средних лет и вот только тогда я понял насколько интересна может быть химия, может конечно и совпало с изучением спиртов ;)
)))))))) это как с выбором супруга и машины -всегда лотерея
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#9
Репетитор - да. Учитель - не верю. У меня учительница по немецкому в школе была - зверь, но я по прошествии 30 лет без практики по-немецки изъясняться не говоря о чтении худо-бедно могу. Я ее встретил давно лет через 10 после школы и говорю - Маргарита Даниловна а вы что на пенсию ушли? Она тогда сказала учителем надо работать в полную силу. А в 60 это невозможно, или будешь халтурить или помрешь. Халтурить я не могу. Жива до сих пор, по крайней мере пару лет назад видел я ее ;-)
Так речь идет о началке!
В школе препад 48 лет бабе, вроде как "хороший" учитель, требовательный, дочка все допы посещала, но после определенных обстоятельств, стало ясно что педагог совсем не квалифицированный!
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#10
В этом году пойду в школу.
С одной стороны радостный момент, с другой мозги вытекли напрочь.
Мы "убегали" и прикрепленной школы от непонятной программы образования и отсутствия продленки, а прибежали к учительнице 70 лет.
Причем в начале лета нам представляли одну а теперь поставили перед фактом что у вас будет. Жена в панике, да и я не восторге. Я все понимаю, но 70 лет. Бляха муха а потом говорим что у нас молодежь не может устроится на работу.
Вот и не знаю что делать.
У меня тетя - 83 года - математик - соображает лучше меня! Конечно я - "не показатель" :D:D:D, но ты понял...;)
Очень сильно от человека зависит, она может научит гораздо лучше нынешних-продвинутых!
Возраст - абсолютно не показатель, не учитель же физкультуры. Хотя у меня отцу - 70, он многим из нас "фору даст".
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.604
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#12
Я сам поменял 4 школы, в одной школе еще и из класс в класс переходил. Предки военные, жизнь кочевая по гарнизонам.
Учителей насмотрелся всяких. И сразу после института, и те кому "прогулы на кладбище" отмечали не первый десяток лет.
Понятно что все индивидуально, но 70 это перебор. Для работы с детьми нужно что бы в глазах тот же блеск был, хоть приблизительное но понимание воспитываемых. Может я и не прав, но для начальной школы, это перебор. В старших классах где уже больше идет знаний и самостоятельности однозначно на это не обратил бы внимания. Но не здесь.
Жена сходила к завучу. высказала аккуратно свои опасения... попросила и ей не отказали. Нас перевели в параллельный класс. :)
 
Последнее редактирование:

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#13
Вообще желательно чтобы сил и физических и душевных хватало на детей, а енто помоложе надо
но и молодые не айс попадаются, я в смысле душевности, а не глянца )
 
Сообщения
56
Благодарности
55
Авто
highlander 2015
#15
В этом году пойду в школу.
С одной стороны радостный момент, с другой мозги вытекли напрочь.
Мы "убегали" и прикрепленной школы от непонятной программы образования и отсутствия продленки, а прибежали к учительнице 70 лет.
Причем в начале лета нам представляли одну а теперь поставили перед фактом что у вас будет. Жена в панике, да и я не восторге. Я все понимаю, но 70 лет. Бляха муха а потом говорим что у нас молодежь не может устроится на работу.
Вот и не знаю что делать.
В штатах бабушку в таком возрасте президентом выбирают
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#16
Когда сына отдавали в школу, был выбор.
Но выбрали ту, что во дворе. Правда, в класс к Учительнице от Бога, с очень хорошей репутацией.
Чтобы попасть в этот класс, надо было год до школы посещать подготовительные занятия у этого Учителя.
В результате класс - очень сильный и дружный. Учительница с детьми ходила, как наседка с цыплятами.
У них модно быть отличником! Думал, что в наше время это не так, но ошибался.
Сын (завтра в восьмой класс пойдет) до сих пор отличник, учиться ему нравится!

ПС. В этом году эта Учительница умерла от онкологии в пятьдесят с небольшим лет. Светлая ей память.
 
Последнее редактирование:

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#18
Завтра с женой с утра тоже на первый урок поедим. Внук идет в первый класс. Наблюдал за приготовлением. Родители стараются.
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.683
Благодарности
2.931
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#19
Когда сына отдавали в школу, был выбор.
Но выбрали ту, что во дворе. Правда, в класс к Учительнице от Бога, с очень хорошей репутацией.
Чтобы попасть в этот класс, надо было год до школы посещать подготовительные занятия у этого Учителя.
В результате класс - очень сильный и дружный. Учительница с детьми ходила, как наседка с цыплятами.
У них модно быть отличником! Думал, что в наше время это не так, но ошибался.
Сын (завтра в восьмой класс пойдет) до сих пор отличник, учиться ему нравится!

ПС. В этом году эта Учительница умерла от онкологии в пятьдесят с небольшим лет. Светлая ей память.
А у нас все суетились-суетились тасовали а мы пошли куда попадет (это с самой младшей, в прошлом году). Учительница ранне-средних лет (ну мне 45 она явно лет на 10 младше). Старшая и средний в свое время попадали к одной учительнице в начальные классы, учительница очень хорошая но уже ушла на пенсию. Так вот с младшей попали похоже к учительнице еще лучше. Да наверное как учитель ничего особенного - все четко по схеме-программе, НО - отличником у нее быть модно, дисциплина в классе отличная причем достигается без повышения голоса, но и без сюсюканья. Все корректно, спокойно, потенциальные проблемные ситуации гасятся в зародыше малыми силами. Я ездил с ними на экскурсию - просто образцовая работа педагога. Ей полководцем армиями управлять а не классом
 

RedSalex

Well-Known Member
Сообщения
3.257
Благодарности
2.575
Адрес
Москва
Авто
HL 2014 3,5 1H1
#24
И у меня тоже была Учительница!
Ирина Владимировна - преподаватель русского языка и литературы.
Около 60-65 лет. Блокадница, постоянно курящая Беломор...
До сих пор помню то ощущение праздника и какого-то чудесного настроения от ее уроков.
Даже самые отъявленные двоешники, раздолбаи и хулиганы вели себя на этих уроках как агнцы божьи. Протащила нас по всем памятным местам Подмосковья.
По часу-два читала стихи по памяти - мы тихо балдели.
Вот из-за этой ученической любьви ее из школы и убрали - директрисса(редкостная сука!) ее и выжила
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#25
Коротко о завтрашнем дне:
Ну это практически про моего старшего.
Девки уже вскочили, стоят перед зеркалом, "вавилоны на голове крутят" (с)
Вчера целый день портфели собирали.
А старшой кинул в рюкзак дневник, пару ручек и тетрадку, с текстом: "Остальное в школе дадут",
играл в комп до двух ночи, а сейчас еще сладко спит.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#27
у сына о..уенная тёлка
на собрания хожу, как на праздник

У меня пара знакомых тоже с губами уткой, тату на теле, силиконовые сиски, инстаграммы, селфи и тоже учительницами работают. Самый тяжелый вариант в начальных классах и образование журналистика. Вторая преподает немецкий, хотя в институте и школе учила английский. Я хз как они там учат детей.
Вот это пипец.
А 50 лет стажа преподовательской работы, тысячи подготовленных детей -это кмк гораздо лучше.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху