украли номера!

Kalery

2004, 2.4, 2 WD
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург / Москва
Авто
2.4, 2004
#1
Утром обнаружили, что нет номеров, передний просто вытащили, задний выдрали с рамкой...
Приехал участковый, когда собирались ехать в отделение, оформлять все, случайно заметили мааааленькую записку под дворником: "Насчет номеров звони..и тел.."
Мент сразу сказал: "Ааа, ну позвоните им, они вам за деньги вернут" меня это уже не удивило, конечно, но возмутило...
Позвонили по громкой связи при участковом: "Переведи на этот телефон 2 тысячи и скажем где твои номера".... реакции сотрудника не последовало никакой...
приехали в отделение, все оформили, естественно про эту записку как будто никто и не слышал (((
Вернулись домой, обшарили весь двор, не нашли, перевели 2 тыс этому уродцу. В итоге номера наши лежали в куче листьев в 20 метрах от машины, 10 раз мимо проходили(((
Хорошо, что так закончилось, мне не жалко эти деньги, просто обидно, что так у нас в стране все делают....
И самое веселое еще впереди, вечером надо написать заявление, что номера нашлись, т.к. они уже в базе розыска...и что мне предложат написать, мне больше всего интересно....

История, наверное, не новая, но все равно, остерегайтесь, друзья!
Вот теперь номера хоть приваривай :)
 

Вложения

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#2
Зря деньги отдала - на это ворюги и рассчитывают. Все равно, заяву написала уже. Со справкой из ментовки надо было ехать в ГАИ и без проблем получать новые номера. Я такое проходил. А вот козлов от такого бизнеса можно отучить только полным игнорированием их требований.
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.683
Благодарности
2.931
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#3
И самое веселое еще впереди, вечером надо написать заявление, что номера нашлись, т.к. они уже в базе розыска...
Самое веселое будет потом когда заявление ты напишешь а номера с розыска снимать будут месяц (это не худший вариант) в течение этого месяца будешь иметь очень большие проблемы на стационарных постах

Вобщем
1) Поощрила преступников
2) Нажила проблем
На самом деле я бы в такой ситуации потратил полдня и получил новые номера. Но каждый решает за себя может у тебя были резоны поступить по-своему
 

Kalery

2004, 2.4, 2 WD
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург / Москва
Авто
2.4, 2004
#4
Проблема в том, что номера питерские...поэтому и попали мы в "группу риска"
Они понимают, что нам проще будет заплатить, чем ехать в другой регион и восстанавливать номера...
А когда писала заявление, естественно, все сделали вид, что никакой записки и не было...

Вот вечером посмотрим, что будет...
просто если завтра повториться тоже самое, то что?
 

Kalery

2004, 2.4, 2 WD
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург / Москва
Авто
2.4, 2004
#5
Вобщем
1) Поощрила преступников
2) Нажила проблем


А вот мне интересно, почему же тогда сотрудник нашей доблестной полиции проигнорировал все происходящее и сам мне сказал, мол заплати и они и правда вернут номера....это ли не поощрение преступников? причем не со стороны пострадавших, а со стороны государства! все прекрасно понимают, что тот же самый участковый может здороваться за руку с недоноском, который и скручивает номера............
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#6
Сейчас , по - моему, авто можно ставить на учет вне зависимости от места прописки....
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#9
С запиской с начальнику отделения, где работает учасковый.
Если реакции нет, то в прокуратуру и в службу собственной безопасности.
Может сам учасковый и крышует всю эту шелупонь.
 

Kalery

2004, 2.4, 2 WD
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург / Москва
Авто
2.4, 2004
#11
не говори....
сейчас написала заявление, чтобы дело закрыли, чтобы из базы розыска нас вычеркнули. сказали в течении 10 суток вроде как.

оказывается сегодня еще одни пострадавшие были с этим же телефоном пришли, так же выкупали....и так же не местный регион...
участковый сказал, что номер пробиваем, но вы же понимаете... ))

в общем как всегда все все понимают, но сделать ничего не могут... или не хотят :(
 

VALER

Well-Known Member
Сообщения
723
Благодарности
281
Адрес
Москва
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
#12
Вот вечером посмотрим, что будет...
просто если завтра повториться тоже самое, то что?

Остаётся только снимать номера на ночь (как раньше дворники) а вообще конечно слов нет
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#13
Вот вечером посмотрим, что будет...
просто если завтра повториться тоже самое, то что?

Остаётся только снимать номера на ночь (как раньше дворники) а вообще конечно слов нет
В стародавние времена, когда грузовики были большими, да и деревья тоже, мой батя парковал свою "шишигу" (ГАЗ 66) около дома и каждый вечер снимал с неё номера.
Так как по ночам по дворам любили ездить менты, и смотреть, почему это социалистическая собственность стоит ночью не в государственном гараже, а около дома.
Снимали номера, сообщали по всяким инстанциям и у водилы было много геморроя.
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#14
У меня снимали номера как-то с одной из машин. Написал заяву в ментовку и на след день получил новые. минимум гемора. даже машину не надо было гнать в гаи.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#15
Снимали номера, сообщали по всяким инстанциям и у водилы было много геморроя.
правильно делали. жаль, что сейчас так не делают. задрали грузовики и фуры во дворах. хоть социалистические, хоть капиталистические.. ПДД всем по балалаю..
 

VALER

Well-Known Member
Сообщения
723
Благодарности
281
Адрес
Москва
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
#18
Весь расчёт на номера не местного региона. Как получить в Москве,например, номера др.региона-или по почте или самому ехать, а всё это время машина на приколе.Поэтому при поездке в др.регионы проявлять бдительность
 
Сообщения
1
Благодарности
0
#20
Зря деньги отдала - на это ворюги и рассчитывают. Все равно, заяву написала уже. Со справкой из ментовки надо было ехать в ГАИ и без проблем получать новые номера. Я такое проходил. А вот козлов от такого бизнеса можно отучить только полным игнорированием их требований.
Всё правильно, но с маленькой поправкой:- Если менты не дают справку, затягивая дело, то у тебя не остаётся другого выхода как заплатить. Я тоже столкнулся с этими ублюдками, остался без номеров и стал счастливым обладателем записки с телефонным номером.Но поведение ментов меня поразило намного больше, чем кража номеров. Я развил свою тему здесь http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=7326
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
#21
Сегодня второй раз возле собственного дома украли номера. Думал этот бизнес уже закончился, ан нет, все практикуют.
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
613
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
#23
Сегодня второй раз возле собственного дома украли номера. Думал этот бизнес уже закончился, ан нет, все практикуют.
Ищи рядом с машиной. Они должны быть рядом 100%. Под самой машиной посмотри. Иногда снизу под бампер подпихивают. Рядом с помойкой прячут. Я свои 3 года назад нашел в 10 метрах от машины под плиткой, которой был периметр гаража обложен (типа колхозная отмостка).
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#24

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
#27
Менты приезжали, вызвал зачем то коллега по несчастью. Походили вокруг, делали вид , что ищут.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#28
Менты приезжали, вызвал зачем то коллега по несчастью. Походили вокруг, делали вид , что ищут.
Во в Москве беда. У нас с этим сейчас тихо, но для поездок за бугор изготовил дубликат (2 шт) и положил в багажник, благо места много не занимают.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#29
Из всей темы, так и не понял :

Зачем вызвали участкового для оформления и потом заплатили - два совершенно противоположных действия по ситуации юридически конфликтные с друг другом.

Так трудно было выполнить одно из них не пересекая с другим ?
Подкинули бабло уродам, накинули работун ментам (хоть такой, им пофигу открыть или закрыть дело - главное движуха) и слюни на форуме о плохой жизни.

ЗЫ: По справке в любом отделении ГИБДД номера делаются от 15 минут до 4 часов, в зависимости от очередей и размера отделения по выдаче.
Цена: те же 2 килорубля. Регион будет тот в котором находиться отделение.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#30
изготовил дубликат (2 шт) и положил в багажник
Я уже на второй машине езжу с дубликатами номеров. Как украли на прошлой машине, как пытались притянуть к оставлению места ДТП, в котором не участвовал и типа "потерял в нём номер", так и езжу с дубликатами.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху