Приветствую всех сектантов!))))

JACK22

New Member
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Барнаул
Авто
2AZ-FE 2.4 4WD 2002 г.в.
#1
Привет всем!Зовут меня Евгений,живу в Барнауле Алтайского края.Хай 2002 г,2.4, 4wd.
Вопрос сразу,т.к. свою бывшую гайку затюнил как надо и помаленьку собираюсь приступить к новому любимцу...
Вообщем поставил оптитрон от клюшки...все работает (чек только горит-на старом он вообще не загорался даже при старте-проеду на диагностику)Напрягает то что центральная панель и часы при включении габаритов реагируют так будто спидометр вообще не подключен(((-т.е. часы гаснут, а панель не загорается.Видимо в спидометре замыкается цепь, а в оптитроне цепь разорвана изначально...Почитал что надо с фишки зеленый провод №7 кинуть на массу, но чисто зеленого провода нету,т.к. все смешанные цвета и номер 7 хз как найти
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Привет! Где-то здесь видел у нас на форуме эксперименты по установке оптитрона от Клюшки. Посмотри повнимательней, найдешь. И, как всегда у нас принято, - ВЭЛКАМ!
 

JACK22

New Member
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Барнаул
Авто
2AZ-FE 2.4 4WD 2002 г.в.
#3
Вот ищу и смотрю!Вроде все легко,а не сразу втыкаю)))У себя на гайке так полностью провода перепиновывал))))Группа любителей марки-это очень хорошо и полезно!!!!И обмен опытом бесценный и взаимопомощь по поиску и доставке зч и тюняшек!!!!
 

JACK22

New Member
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Барнаул
Авто
2AZ-FE 2.4 4WD 2002 г.в.
#5
Приветики!!!!Будем общаться!?)Вот скажите,я состою в группе гайководов-ипсумоводов (вацап группа и на Д2) так у нас общение прет не переставая...Хай машина классом повыше и соответственно чтобы ее купить надо средств иметь побольше,нежели на ипсума...Тут в группе тоже многие делают все своими руками,экономя деньги на сервисах?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#6
Приветики!!!!Будем общаться!?)Вот скажите,я состою в группе гайководов-ипсумоводов (вацап группа и на Д2) так у нас общение прет не переставая...Хай машина классом повыше и соответственно чтобы ее купить надо средств иметь побольше,нежели на ипсума...Тут в группе тоже многие делают все своими руками,экономя деньги на сервисах?
В большинстве своем хаеводы только на ТО ездят. И фсёёёё.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#7
Приветики!!!!Будем общаться!?)Вот скажите,я состою в группе гайководов-ипсумоводов (вацап группа и на Д2) так у нас общение прет не переставая...Хай машина классом повыше и соответственно чтобы ее купить надо средств иметь побольше,нежели на ипсума...Тут в группе тоже многие делают все своими руками,экономя деньги на сервисах?
Привет!
Не скажу, что многие, но некоторые (даже на 3 Хае) могут и хотят делать все сами - устраняют косяки и доп. оснащают, не обращаясь к ОД, (если нужно - и колхоз лепят) и делятся опытом с одноклубниками - за что им большое человеческое спасибо
 

Plumbum-21

Well-Known Member
Сообщения
636
Благодарности
389
Авто
.
#8
Приветствую. )
Заголовок прям как вывеска на офисе Адвентистов 7го дня )))))))
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#9
Добро пожаловать!
 

JACK22

New Member
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Барнаул
Авто
2AZ-FE 2.4 4WD 2002 г.в.
#10
Привет!
Не скажу, что многие, но некоторые (даже на 3 Хае) могут и хотят делать все сами - устраняют косяки и доп. оснащают, не обращаясь к ОД, (если нужно - и колхоз лепят) и делятся опытом с одноклубниками - за что им большое человеческое спасибо
Это радует!!!
 

JACK22

New Member
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Барнаул
Авто
2AZ-FE 2.4 4WD 2002 г.в.
#12
Приветствую. )
Заголовок прям как вывеска на офисе Адвентистов 7го дня )))))))
Машина-это реально зависимость!!!))))Когда приходят новички в группу сразу ставится вопрос: А ты готов проводить бессонные ночи за поиском по сайтам тюняшек и улучшаек, готов помогать нуждающимся одноклубникам словом делом и т.д., готов тратить деньги не на бытовые потребности,а большую часть на машину...????Это прямо клятва должна быть)))))))))
 

JACK22

New Member
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Барнаул
Авто
2AZ-FE 2.4 4WD 2002 г.в.
#13
Вчера заменил оптик,закоротил на массу проводок и все стало работать!!!Но сцуко джекичан загорелся,хотя никаких изменений не заметил...Пробовал скидывать клемму-сначало все нормально,но потом немного покатавшись опять эта оранжевая ж... загорается...надо на диагностику сьездить.
Туманки еще думаю подсоединить.предыдущий хозяин ставил в них ксенон,но снял...сейчас в подкапотке паутина,мля какая то .надо все это распутывать и ставить H3C
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.848
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#14
привет! нравятся люди, у которых руки "чешутся", дерзай и рассказывай
 

JACK22

New Member
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Барнаул
Авто
2AZ-FE 2.4 4WD 2002 г.в.
#15
привет! нравятся люди, у которых руки "чешутся", дерзай и рассказывай
Даже не представляешь насколько я болен всем этим)))))Конечно буду рассказывать!!!!В сервис езжу только если не хватает инструмента или нет желания акробатические и силовые трюки выполнять)))Но перед поездкой к "рукам" тренирую свою голову изучением темы и возможными вариантами лечения проблемы)))
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.432
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#17
Привет!
Была в своё время Виста 4WD, продал 8 лет назад. Так вот с ней я накувыркался, делал почти всё сам. Даже коробку 145кг один ставил и снимал.
С тех пор желание копаться самому возникает только когда не могу попасть к своему мастеру, а сделать надо срочно.
 

JACK22

New Member
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Барнаул
Авто
2AZ-FE 2.4 4WD 2002 г.в.
#18
У меня тоже вистарь был)))SV32.Ни за одну машину при продаже не было стыдно!)))Руки вроде из плеч растут,г... не пахнут))), голова есть,так почему же самому не сделать!)))
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#19
Даже не представляешь насколько я болен всем этим)))))Конечно буду рассказывать!!!!
Важно не только рассказывать, но и показывать! Не забывай процесс фоткать по ходу работы.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.432
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#20
У меня тоже вистарь был)))SV32.Ни за одну машину при продаже не было стыдно!)))Руки вроде из плеч растут,г... не пахнут))), голова есть,так почему же самому не сделать!)))
У меня 35-я была. Не было денег и опыта, но были условия для "ковыряния". Поэтому по нескольку раз переделывал одно и то же))
Сейчас могу позволить себе лучшего мастера в городе, который заранее подскажет - что и когда надо менять, не допускает косяков, к которому ездят советоваться другие мастера.
 

JACK22

New Member
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Барнаул
Авто
2AZ-FE 2.4 4WD 2002 г.в.
#21
У меня 35-я была. Не было денег и опыта, но были условия для "ковыряния". Поэтому по нескольку раз переделывал одно и то же))
Сейчас могу позволить себе лучшего мастера в городе, который заранее подскажет - что и когда надо менять, не допускает косяков, к которому ездят советоваться другие мастера.
Ну дай то Бог,чтобы машина всегда была под присмотром не рукожопов!!!!А то у меня когда был D4 двигун,так "мастера",которые умели только лампочки менять и колодки перекрещивались)))Да еще с таким умным и опытным видом!!!)))):):):):D:D:D:D
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху