Загорелся индикатор скользкой дороги

Сообщения
19
Благодарности
3
Авто
2GR-FE, 3,5, полный, 2014
#1
Доброго всем времени суток, после того как я отъехал от СТО где мне делали сход-развал, загорелся индикатор скользкой дороги (именно горит, а не моргает). В руководстве написано - указывает на неисправность, системы VSC (системы курсовой устойчивости), системы TRC (антипробуксовочной системы), системы помощи при спуске. Может у кого подобное было, как лечится, что на СТО могли на косячить 20160823131040.jpg ?
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#3
Кнопка принудительного отключения, что в районе АКПП не нажата случаем у тебя?
 
Сообщения
19
Благодарности
3
Авто
2GR-FE, 3,5, полный, 2014
#4
Всем спасибо за участие, заехал на СТО посмотрели датчики абс, визуально замечание по ним нет, подключили ноутбук, выявили смещение нулевой точки, откалибровали мне нулевую точку электроусилителя руля, неисправность исчезла. Урааааа!!!!
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#5
Всем спасибо за участие, заехал на СТО посмотрели датчики абс, визуально замечание по ним нет, подключили ноутбук, выявили смещение нулевой точки, откалибровали мне нулевую точку электроусилителя руля, неисправность исчезла. Урааааа!!!!
Развал че делал? Руль меняли?
 

klient

New Member
Сообщения
17
Благодарности
8
Адрес
Г. Томск
Авто
Highlander 2014
#7
Подниму тему!
Сегодня заехал на сто идентифицировать гул ступичного. В итоге проблем со ступичными не обнаружено, зато с подъемника выехал уже с горящей скользкой дорогой. Из манипуляций только разгон на подъмнике с откличеным vsc.
Я так понимаю обнуление руля делается только через сканер? Опыты со скрепкой(перемычкой) у нас работают?
 
Сообщения
82
Благодарности
12
Адрес
Архангельская губерния
Авто
3,5, полный, 2014
#8
Дорогие форумчане! Ну так какие результаты вашей борьбы с Проверьте состояние BSM и Проверьте состояние AWD, поделитесь рекомендациями и рецептами.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#10
Даже страшно подумать во что может превратиться эта тема...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#12
Дорогие форумчане! Ну так какие результаты вашей борьбы с Проверьте состояние BSM и Проверьте состояние AWD, поделитесь рекомендациями и рецептами.
А кто то борется?
 
Сообщения
82
Благодарности
12
Адрес
Архангельская губерния
Авто
3,5, полный, 2014
#15
Короче так, никого не слушайте! Мне порекомендовали и выработать старый, якобы паленый бензин, и перезаправиться на нормальной заправке, всех собак вешали на лямбда-зонд. И рассказывали что такое у кого-то было и нужно всего лишь просушить в теплом боксе машину и тогда все восстановится и т.д. Но все просто решила диагностика и приговорила правый задний датчик АБС, прозвонили, проверили и точно он.... 12 т.р. за датчик на Автодоке многовато, 1,5 т.р. на Али маловато, принято решение заказа с разборки, жду, по результатам отпишусь. Доброго времени всем!
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#16
Ох какая то всесильная диагностика.
Все бы с этого начинали.
 
Сообщения
82
Благодарности
12
Адрес
Архангельская губерния
Авто
3,5, полный, 2014
#17
Ну вот все и разрешилось, прибыл датчик, заменили и оказалось не он!!!! Начали проверять всю провода и нашли разрыв в витой паре! Мастер сказал, что такое видит в первый раз, чтобы в пучке проводов без видимых воздействий... Теперь у меня есть лишний датчик, не кому не нужен?
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander 2004
#22
Всем добрый день!
Проблема в том что у меня тоже загорается датчик "скользкая догрога" , при трогании.
Машину колбасит, пинается и характерный писк издает.
Когда вытаскиваешь предохранители, проблема исчезает.
Меняли блок ABS - не помогло. Ошибок в системе не выдает.
Что делать? Подскажите, пожалуйста.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#23
Всем добрый день!
Проблема в том что у меня тоже загорается датчик "скользкая догрога" , при трогании.
Машину колбасит, пинается и характерный писк издает.
Когда вытаскиваешь предохранители, проблема исчезает.
Меняли блок ABS - не помогло. Ошибок в системе не выдает.
Что делать? Подскажите, пожалуйста.
Это тема за машины 2014+, а у тебя 2004.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху