Мигает курсовая устойчивость.

Сообщения
31
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander, полный, 2011
#1
Ребята, всем привет! Возможно уже была подобная тема, но я ее не нашел. Проблема в следующем, при полной остановке на светофоре начинает мигать курсовая устойчивость. Тормоз отпускаешь, машина не едет. Длительность примерно 3сек. Потом как ни в чем не бывало едет дальше. Повторялось уже пару раз. Никаких других жалоб нет. Все работает ровно.

Для информации:

1. Пробег 110 тыс.км

2. Пару недель назад поменял все жидкости в авто(в том числе и в АКПП). Так как только ее купил.

Как то так... Заранее благодарю!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Тормозуху тоже меняли? Посмотри как датчики АБС стоят на колесах.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#7
Ну, и на уровень тормозухи тоже глянь...
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#8
Это ты походу сильно жмешь тормоз и у тебя включается система антиотката назад. Все норм. Помогает когда под горку останавливаешься, отпускаешь тормоз, она не катится назад и ты успеваешь переставить ногу на газ и нажать. Не жми со всей дури и не будет мигать.))))))
 
Сообщения
31
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander, полный, 2011
#9
Это ты походу сильно жмешь тормоз и у тебя включается система антиотката назад. Все норм. Помогает когда под горку останавливаешься, отпускаешь тормоз, она не катится назад и ты успеваешь переставить ногу на газ и нажать. Не жми со всей дури и не будет мигать.))))))
Вот здесь уже думаю ближе к правде. На самом деле походу тормоз сильно давил... Всем спасибо за оперативность, тему можно закрыть!!!)))
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#10
Вот здесь уже думаю ближе к правде. На самом деле походу тормоз сильно давил... Всем спасибо за оперативность, тему можно закрыть!!!)))
Только иконку ты неправильно назвал или не успел заметить . Мигнет машинка с горки. Читай мануал , там это есть))))
 
Сообщения
31
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander, полный, 2011
#11

Вложения

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#13
Хохол тебе правильно сказал, педаль не отломи...:)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#14
да пьяная машина это... показывает что водитель выпивал))) новая тойотовская доработка.
Я когда с похмелья садился в авто) и несколько раз нажимал педаль тормоза (пару раз сильно)... срабатывала эта машина. Мол... бухой... харе давить на педаль как под озверином... я итак мол стою...
Ну короче суть обычно таже
Тока у меня РАВ4 был
 
Сообщения
31
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander, полный, 2011
#15
да пьяная машина это... показывает что водитель выпивал))) новая тойотовская доработка.
Я когда с похмелья садился в авто) и несколько раз нажимал педаль тормоза (пару раз сильно)... срабатывала эта машина. Мол... бухой... харе давить на педаль как под озверином... я итак мол стою...
Ну короче суть обычно таже
Тока у меня РАВ4 был
Да я уже проанализировал ситуацию, оба раза когда эта хрень срабатывала, я поворачивался назад к сыну мелкому соску давал чтобы не орал. А нога на тормозе оставалась, вот и передавил.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#16
Да я уже проанализировал ситуацию, оба раза когда эта хрень срабатывала, я поворачивался назад к сыну мелкому соску давал чтобы не орал. А нога на тормозе оставалась, вот и передавил.
Соску на скотч и не будет иконка гореть)))))
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху