Не тянет двигатель.

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#1
Пробег 36000км. Пропала тяга, порядка 40% от номинала. Чем жарче, тем это заметнее. Двигатель 3,5 оказывается то же может не тянуть и очень сильно, убеждал себя что кажется, но когда меня обогнал газ53...

Не могут найти причину пропажи тяги, ОД смог поднять 20%, мощьности своими знаниями сразу, без дорогостоящей и трудоемкой разборки всего по очереди, указав на топливный фильтр, но похоже этого не избежать в конечном счете. Сказали что есть такая болезнь у 200к, забивается первая сеточка и пропадает тяга, проявляется именно в жару. На камри, рав4, короллах такого говорят не замечали, чисто 200к болезнь. Ну хорошо, вскрыли топливную станцию и вуаля, на хаях с 2014г стоит приемная сеточка именно от 200ки, она самая, при чем в каталоге она отдельно не меняется якобы, хотя по факту прекрасно все меняется и ставится от 200к без изменений. Заменил на всякий еще и топливный фильтр дорогостоящий. В общем прирост появился, но только на 20% и так же тупит в жару очень сильно. Ни кто не знает что теперь может быть, чек ни разу не загорался, от смены топлива разницы ни какой, марка бензина на тупизну не влияет.

Давление бензонасоса в норме, проверить производительность его нет возможности, свечи идеальные как с магазина, первый раз такое вижу, вообще ни какого налета, дроссельная заслонка мытая,- я вот хз что делать и ОД то же, ошибок нет.

Есть идеи? Что можно проверить? Производительность форсунок? Катализатор еслиб забился чек бы загорелся, фильтр воздушный поставил новый разницы ноль...
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#3
Хммм, что конкретно? Сопротивление? Онаж электронная.
У меня у брата такой же хай, могу пригнать и проверять разницу.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#5
Хммм, что конкретно? Сопротивление? Онаж электронная.
У меня у брата такой же хай, могу пригнать и проверять разницу.
В том-то и дело, что электронная. Попробуй переставить.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#6
топливную рампу по гарантии не меняли?
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#7
Нет не меняли, нужно ее снять и промыть, попробую.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#8
Сегодня на улице похолодало, +20, я ее не узнаю, прет только так, при чем с момента поста ни чего помыть не успел и тот же бак бензина. Получается тупит только в жару, - это бензонасос? Все фильтра стоят же новые, даже воздушный.
Давление насоса в жару измеряли, в норме, но производительность замерить не имеют возможности.
 

Vic51

Active Member
Сообщения
205
Благодарности
85
Адрес
Мурманск
Авто
Highlander 3.5 Элеганс, 2015 г.в.
#9
Кондиционер на полную молотит в жару? С ним все в порядке?
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
#11
Я думаю бензонасос это. Похожие симптомы недавно были на тойота hiace 2,7. Насос заменили и все прошло.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#12
Кондиционер выключал в жару, а точнее на обгон всегда в жару выключаю, разница мизер но подсознательно думаю что помогает, на самом деле 1% мощьности если сьедает...

Сегодня наконец проехал на таком же хае брата, приехал наконец с Астаны к нам в провинцию. У него пробег на 12000км больше, но при этом авто тянет огого, я сразу расстроился, он ни чего не менял, ни каких топливных фильтров, ни разу не чистил дроссельную заслонку, не проверял свечи, и вообще при покупке машины, сразу забил на гарантию и не делал ни одного долбаного ТО, менял масло только раз в 10000км( При этом ходовка у него идеальная, хотя очень часто ездит по грейдеру, у меня на гарантийной машине уже радостный люфт руля, жопа стучит, морда плавает, точно знаю что навернулись салиентблоки на рычагах и потек амортизатор, - вердикт диллера, вот порвется салиентблок тогда приходите, а амортизатор когда вытекет тогда и поменяем,- я так понял нужно взять ножик и дрель и догнать это до гарантийного случая( На 120км/ч дорогу ловлю. Я только одного не пойму, почему у него все нормально, у меня такие качели, я езжу в городе, он по трассе где половина грейдер и пылища, я уже 3 фильтра воздушных поменял, он на 50ти ездит на родном, а у меня пробег 37тыс км. Заправляемся на одном бренде заправок.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#13
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#14
Полный?а то было подмечено.

Больше половины бака полезно иметь особенно в сильную жару. Так как бензин является охладителем бензонасоса. Малое колличество бензина (тем более плохого) летом в баке, прогретое раскаленной дорогой, двигателем (обратный сброс в бак) и бензонасосом уже при 60-70 гр. цельсия начинает пузыриться. Машина начинает стрелять, тупить и может вообще не ехать. У меня раз так было на БМВ 535. Думал машина сдохла. Умные люди посоветовали долить канистру. Долил и поехал.
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#15
Похоже на бензонасос. Я бы сначала залил до полного проверенный хороший бензин. Бензонасос может работать сразу после завода и давать давление, потом нагревшись уже подклинивать и не давать давление.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
#16
Похоже на бензонасос. Я бы сначала залил до полного проверенный хороший бензин. Бензонасос может работать сразу после завода и давать давление, потом нагревшись уже подклинивать и не давать давление.
Именно в этом и дело
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#17
Там еще есть обратный клапан сброса бензина, но если он не держит нужное давление, то с утра или после длительной стоянки машина долго маслает стартером и заводится не с первого раза. Но ТС говорит, что давление проверяли. Тут или хреновый бензин в малом колличестве в баке или уставший насос именно на жару.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
#18
Там еще есть обратный клапан сброса бензина, но если он не держит нужное давление, то с утра или после длительной стоянки машина долго маслает стартером и заводится не с первого раза. Но ТС говорит, что давление проверяли. Тут или хреновый бензин в малом колличестве в баке или уставший насос именно на жару.
Я же говорю, был в такой же ситуации буквально неделю назад. Все те же симптомы, плюс еще двигатель глох при трогании с места после длительной поездки в жару, поменяли бензонасос и все пришло в норму. Плюсом ко всему почистили дроссельную заслонку
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#19
Я же говорю, был в такой же ситуации буквально неделю назад. Все те же симптомы, плюс еще двигатель глох при трогании с места после длительной поездки в жару, поменяли бензонасос и все пришло в норму. Плюсом ко всему почистили дроссельную заслонку
По гарантии?
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#21
Полный, пустой бак разницы нет, в +20, более менее (проверял разгон до 100км/ч- 10с с горочки) в жару +25 уже все плохо, ни чего замерять желания даже нет. Самое обидное при троганье со светофофора, обычно держу обороты на 2000об, при этом неспеша всегда уходил от потока, теперь так же не спеша отстаю от потока( Ну потихоньку привык к пенсионерской езде. Был у од, говорят а давай поменяем бензонасос, цена 20000р, учитывая что тупо топливный фильтр я уних поменял только что за 10тыс, скоро новое ТО где нужно 20тыс, налог на транспорт тож в районе двадцатки.... Чета я решил подождать холодов. Мне сказали ок и помыли дроссельную заслонку с кислородным датчиком в возд фильтре, и само сабой это ни на что не повлияло, тк за 36тыс все было чистое.

Просто обидно, брат моложе на 10лет, ездиет пофигистично, с гарантии сразу спрыгнул, пробег на 12тыс больше и у него все ок. (ну не считая проточки дисков и замены яиц на 10тыс)
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#22
говорят а давай поменяем бензонасос, цена 20000р,
кмк, вас не должна волновать цена деталей. авто на гарантии. предоставьте ОД право экспериментов по поиску резвости вашего авто. если упорствуют , пообщайтесь с юристом , он подскажет порядок действий
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
#23
Полный, пустой бак разницы нет, в +20, более менее (проверял разгон до 100км/ч- 10с с горочки) в жару +25 уже все плохо, ни чего замерять желания даже нет. Самое обидное при троганье со светофофора, обычно держу обороты на 2000об, при этом неспеша всегда уходил от потока, теперь так же не спеша отстаю от потока( Ну потихоньку привык к пенсионерской езде. Был у од, говорят а давай поменяем бензонасос, цена 20000р, учитывая что тупо топливный фильтр я уних поменял только что за 10тыс, скоро новое ТО где нужно 20тыс, налог на транспорт тож в районе двадцатки.... Чета я решил подождать холодов. Мне сказали ок и помыли дроссельную заслонку с кислородным датчиком в возд фильтре, и само сабой это ни на что не повлияло, тк за 36тыс все было чистое.

Просто обидно, брат моложе на 10лет, ездиет пофигистично, с гарантии сразу спрыгнул, пробег на 12тыс больше и у него все ок. (ну не считая проточки дисков и замены яиц на 10тыс)
А ты что по гарантии то не делаешь? В чем проблема?
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#25
Да, так и есть. Менять меняют, но как то избранно, отбойники стоек и облезлый фонарь поменяли, а с этим причина бензин не брак завода говорят, извиняйте, ну в принципе так оно и есть. Судится даже в мыслях нет, тк авто из рф и бензин везде в кз ужасен, и так стали принимать на гарантию фактически с середины 15г, до этого ни где в кз тойоту не брали, не у нас покупал свободен. Кстати в кз хайлендеров очень мало продавалось, теперь даже на заказ не взять.

На счёт данной ситуации я до конца не уверен что это бензонасос, тут могут быть и форсунки, да много чего еще. При диагностике у них еще до замены дорогих фильтров насос выдавал по их словам 4 очка, что не мало, но при всем при этом при замене фильтров авто едет лучше, но все равно тупое. Получается какойто метод исключения, прям точно и явно параметры ни на что не указывают, если давление в норме почему тогда замена фильтров сразу улучшила картину? Снять бы по нормальному форсунки и поставить их на стенд и проверить производительность и сам факел, - но тут что бы их снять как и свечи, нужно все навесное разобрать, привет от RX350.

Тут ОД еще хоть разбирается и по впечатленю машины свои знает и их болезни, а вот автомир российский полные дубы, при чем во всем кз, брал у них грандвитару в 10м году, теперь уже знаю что сдохла топливная станция, а что только мне не делали 3раза зачем-то форсунки только мыли за мои деньги, вынужден был через 2г продать тк невозможно было ездить, жрала 25л и ехала как запорожец, и др ксяков хватило. Кстати у сузук зч стоят еще дороже, дешовое авто, а зч как на лексус и выше.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#26
.

На счёт данной ситуации я до конца не уверен что это бензонасос, тут могут быть и форсунки, да много чего еще. При диагностике у них еще до замены дорогих фильтров насос выдавал по их словам 4 очка, что не мало, но при всем при этом при замене фильтров авто едет лучше, но все равно тупое. Получается какойто метод исключения, прям точно и явно параметры ни на что не указывают, если давление в норме почему тогда замена фильтров сразу улучшила картину? Снять бы по нормальному форсунки и поставить их на стенд и проверить производительность и сам факел, - но тут что бы их снять как и свечи, нужно все навесное разобрать, привет от RX350.
Фильтр сам по себе снижает давление. Это как электроводонагреватель, из холодного крана одно давление, из горячего меньше. Тебе заменили топливный фильтр на новый и он стал меньше снижать и без того слабое давление чем уже прошедший твои 36 тыс. Найди спецов по топливной системе. Снять и протестировать насос для них плёвое дело. Возможно у них есть новый или ремонтный сам электродвижек насоса, если у нас он разборной (насос в сборе). Это стоит копейки по сравнению с твоими мытарствами. Газ-53 обогнал!!!!!))))))))
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#27
Сегодня подключили манометр и погонял с ним по трассе проверяя давление, 4,6атм при переключении предач проседает до 4,3атм, т.е очень даже нормально, значит точно не бензонасос. На всякий поменял расходомер воздуха который в фильтре, - толку ноль, подключили комп посмотрели ошибки, все нормально. Как бы считается не плохой спец в нашем городе по тойотам, - вердик, а хз. Збсь блин. Снять форсунки и проверить факел разве что осталось?

А может катализатор?
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#28
Сегодня подключили манометр и погонял с ним по трассе проверяя давление, 4,6атм при переключении предач проседает до 4,3атм, т.е очень даже нормально, значит точно не бензонасос. На всякий поменял расходомер воздуха который в фильтре, - толку ноль, подключили комп посмотрели ошибки, все нормально. Как бы считается не плохой спец в нашем городе по тойотам, - вердик, а хз. Збсь блин. Снять форсунки и проверить факел разве что осталось?

А может катализатор?
А ты в жару это делал или когда машина едет нормально?
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#29
Да в том то и дело ехал было +29, пока на сто все вешали, выехали, дождь пошел стало +23, как специально блин.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху