Регистрация нового авто, замена в/у

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#1
Решил поделиться опытом. Вроде такой темы не нашел.
У дилера регистрация в Москве стоит порядка 10 т.р. Решил сэкономить (уже вторую машину регистрирую сам). В начале июля утром пораньше договорился забрать авто у дилера, где-то час ушло на оформления_инструктаж_осмотр. Так и рассчитывал, заранее записываясь на портале Госуслуг на прием в отделение ГИБДД. Но пока заправлялся (бак почти сухой был) и ехал по пробкам и парковался, опоздал минут на 15-20. Но все равно приняли - кто через портал, тот без очереди в отдельную дверь. Выдали справки (пошлину оплатил заранее - 2 тыс. что ли), поехал на смотровую - там быстро, обратно в отделение, отдал все бумаги, проверили, сказали ждать. Через час или чуть больше (примерно в 12:00) получил номера. В принципе все. А активе (с учетом потраченного времени) - более 5 тыс.
Правда, не смог сам номера в рамки вставить, что дилер подарил (единственный подарок от дилера - с их же рекламой) - боялся сломать их. Думаю, все равно ехать к ним опять ПТС отдавать (по кредиту) - пусть и с рамками помогут. Помогли - спасибо. Но как только завернул от отделения за угол стоят гайцы, тормозят. Номера на заднем диване валяются - инспектор то ли не заметил, то ли сделал вид, что не заметил. Хотя салон рассматривал, расспрашивал, похвалил, отпустил. До сих пор мучаюсь, была ли опасность? По идее 10 дней можешь ведь ездить без номеров на новом авто, но это если их нет пока в принципе. А если они у тебя уже есть и не прикручены как положено, то это ведь уже езда без номеров?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#2
Решил поделиться опытом. Вроде такой темы не нашел.
У дилера регистрация в Москве стоит порядка 10 т.р. Решил сэкономить (уже вторую машину регистрирую сам). В начале июля утром пораньше договорился забрать авто у дилера, где-то час ушло на оформления_инструктаж_осмотр. Так и рассчитывал, заранее записываясь на портале Госуслуг на прием в отделение ГИБДД. Но пока заправлялся (бак почти сухой был) и ехал по пробкам и парковался, опоздал минут на 15-20. Но все равно приняли - кто через портал, тот без очереди в отдельную дверь. Выдали справки (пошлину оплатил заранее - 2 тыс. что ли), поехал на смотровую - там быстро, обратно в отделение, отдал все бумаги, проверили, сказали ждать. Через час или чуть больше (примерно в 12:00) получил номера. В принципе все. А активе (с учетом потраченного времени) - более 5 тыс.
Правда, не смог сам номера в рамки вставить, что дилер подарил (единственный подарок от дилера - с их же рекламой) - боялся сломать их. Думаю, все равно ехать к ним опять ПТС отдавать (по кредиту) - пусть и с рамками помогут. Помогли - спасибо. Но как только завернул от отделения за угол стоят гайцы, тормозят. Номера на заднем диване валяются - инспектор то ли не заметил, то ли сделал вид, что не заметил. Хотя салон рассматривал, расспрашивал, похвалил, отпустил. До сих пор мучаюсь, была ли опасность? По идее 10 дней можешь ведь ездить без номеров на новом авто, но это если их нет пока в принципе. А если они у тебя уже есть и не прикручены как положено, то это ведь уже езда без номеров?
Повезло тебе, иди свечку гайцу поставь)))

Часть 2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#3
Решил поделиться опытом. Вроде такой темы не нашел.
У дилера регистрация в Москве стоит порядка 10 т.р. Решил сэкономить (уже вторую машину регистрирую сам). В начале июля утром пораньше договорился забрать авто у дилера, где-то час ушло на оформления_инструктаж_осмотр. Так и рассчитывал, заранее записываясь на портале Госуслуг на прием в отделение ГИБДД. Но пока заправлялся (бак почти сухой был) и ехал по пробкам и парковался, опоздал минут на 15-20. Но все равно приняли - кто через портал, тот без очереди в отдельную дверь. Выдали справки (пошлину оплатил заранее - 2 тыс. что ли), поехал на смотровую - там быстро, обратно в отделение, отдал все бумаги, проверили, сказали ждать. Через час или чуть больше (примерно в 12:00) получил номера. В принципе все. А активе (с учетом потраченного времени) - более 5 тыс.
Правда, не смог сам номера в рамки вставить, что дилер подарил (единственный подарок от дилера - с их же рекламой) - боялся сломать их. Думаю, все равно ехать к ним опять ПТС отдавать (по кредиту) - пусть и с рамками помогут. Помогли - спасибо. Но как только завернул от отделения за угол стоят гайцы, тормозят. Номера на заднем диване валяются - инспектор то ли не заметил, то ли сделал вид, что не заметил. Хотя салон рассматривал, расспрашивал, похвалил, отпустил. До сих пор мучаюсь, была ли опасность? По идее 10 дней можешь ведь ездить без номеров на новом авто, но это если их нет пока в принципе. А если они у тебя уже есть и не прикручены как положено, то это ведь уже езда без номеров?
Повезло тебе и даже очень! У нас ДПС всегда дежурит (в кустах) у МРЭО и на таких как ты делают "план".
 

dmt

хронический тоётовод
Сообщения
63
Благодарности
14
Адрес
РусДетройт
Авто
RX350
#4
До сих пор мучаюсь, была ли опасность?
Вот это повезло так повезло. Меня однажды приняли на ВАЗ 2112.
Я решил разыграть идиота: на вопрос инспектора: "как будем решать", ответил: "у меня есть 200рублей".
Когда он фыркнул, я сделал жалобное лицо и сказал: "да что вы до меня колхозника доколебались то(дело было в мск)? У меня вообще нет ничего."

Он посмотрел на меня как на говно и отпустил. Вот так вот.

А был бы я на нормальной машине, ой пришлось бы отдать.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#5
Я нередко сталкивался с тем, что у некоторых инспекторов есть чувство меры что ли, если можно так назвать. Могут вникнуть, и помочь, если что.
Я взял за правило: никогда не предлагать взятки (стараюсь не нарушать, но иногда ненароком бываю небезгрешен). Пару раз платил по квитанции, когда-то даже давно ездил в суд (не стал спорить - заплатил по решению суда 500 р. якобы за встречку и забыл), но чаще всего отпускают, погрозив пальцем, т.к. явно видно, что вышли на заработки (иногда и неофициально) и лишние разборки им не нужны, больше времени потеряют, за которое с других, самих сующих деньги в руки, срубят больше. К примеру, прошлой зимой ночью у Храма Спасителя прикапались за неположенную парковку, даже типа с омоном - в багажник заглядывали и пр. А у самого значек под жилеткой был, о понятых речи не шло и т.д. Клоуны в общем. Хладнокровие и выдержка опять мне пригодились - отпустили.

Были и обратные ситуации, когда явно докапывались, и я платил, но про это не хочу
 

dmt

хронический тоётовод
Сообщения
63
Благодарности
14
Адрес
РусДетройт
Авто
RX350
#8
Были и обратные ситуации, когда явно докапывались, и я платил, но про это не хочу
3-и раза, когда пытались развести, говорил: "составляйте протокол, я буду обжаловать и жаловаться"
Отдавали документы и махали ручкой. Но статьи вменяли не лишеннические.
 

ivan21

Почетный пользователь форума
Сообщения
172
Благодарности
39
Адрес
Москва
Авто
3,5 резвых пони. 4wd, почти 5 . 2013,
#10
Каждому из нас можно сделать предложение, от которого нельзя отказаться
 
Сообщения
220
Благодарности
17
Адрес
Королев
Авто
Тойота "Хайлендер", 2004 г., 3,3.
#11
"По идее 10 дней можешь ведь ездить без номеров на новом авто" - уж, не знаю, чья это идея, но она явно противоречит ч.2 ст.12.2. КоАП РФ текст которой приведен выше. 10 дней дается на то, чтобы поставить авто на учет и нарушение за соблюдение этого срока предусмотрено ч.1 ст.12.1. КоАП РФ - штраф от 500 до 800 руб;при повторном нарушении – 5000 рублей или лишение права управления от 1 до 3 месяцев.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#12
Делюсь опытом, может, кому пригодится.
Подошел срок менять права (20 лет стажа), получил пока мед. справку, следующий этап - в ГАИ.
1. Ищем в интернете наркологический и психоневрологический диспансеры по месту прописки (это 2 разных заведения). Едем в каждый из них (в любой последовательности) с паспортом и деньгами (500-1000 руб. на каждый). В Москве работают по субботам. В среднем занимает не более часа каждый. Оформляют договор, оплата на месте либо через банкомат (обычно только сбербанковский). Либо в ближайшую сберкассу и обратно. Там на месте обычно все расписано что куда (см. объявления на стенах), справки эти шлепают конвейером. Очередь есть, но небольшая и идет быстро.
2. С двумя справками из диспансеров и паспортом едем в ЛЮБУЮ поликлинику, которая имеет право делать справки для ГАИ (в интернете их навалом). Фото теперь НЕ нужно. Стоит в среднем около 1500 руб. Времени - полчаса (очередей почти нет, дольше оформляют медкнижку). Небольшой осмотр одним врачом и дают справку новой формы (с ней и нужно потом в ГАИ) и копию лицензии (ее номер надо указать при записи в ГАИ через портал госуслуг).

Альтернативный вариант - раза в 2 дороже - заказать уже готовую справку (без диспансеров), можно сразу с доставкой на дом. Но стремно, вдруг проверят.

Итого: 3 часа и в сумме отдал почти 3 тыс. руб. + бензин.
Еще 2 тыс. надо будет отдать - госпошлина за сами права.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#13
У меня до сентября. Сейчас буду заниматься. Спасибо за пошаговую инструкцию
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
613
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
#14
Делюсь опытом, может, кому пригодится.
Подошел срок менять права (20 лет стажа), получил пока мед. справку, следующий этап - в ГАИ.
1. Ищем в интернете наркологический и психоневрологический диспансеры по месту прописки (это 2 разных заведения). Едем в каждый из них (в любой последовательности) с паспортом и деньгами (500-1000 руб. на каждый). В Москве работают по субботам. В среднем занимает не более часа каждый. Оформляют договор, оплата на месте либо через банкомат (обычно только сбербанковский). Либо в ближайшую сберкассу и обратно. Там на месте обычно все расписано что куда (см. объявления на стенах), справки эти шлепают конвейером. Очередь есть, но небольшая и идет быстро.
2. С двумя справками из диспансеров и паспортом едем в ЛЮБУЮ поликлинику, которая имеет право делать справки для ГАИ (в интернете их навалом). Фото теперь НЕ нужно. Стоит в среднем около 1500 руб. Времени - полчаса (очередей почти нет, дольше оформляют медкнижку). Небольшой осмотр одним врачом и дают справку новой формы (с ней и нужно потом в ГАИ) и копию лицензии (ее номер надо указать при записи в ГАИ через портал госуслуг).

Альтернативный вариант - раза в 2 дороже - заказать уже готовую справку (без диспансеров), можно сразу с доставкой на дом. Но стремно, вдруг проверят.

Итого: 3 часа и в сумме отдал почти 3 тыс. руб. + бензин.
Еще 2 тыс. надо будет отдать - госпошлина за сами права.
В Москве есть поликлиника №180, где за 30 мин. по записи ты "проходишь" наркологический и психоневрологический диспансер и получаешь официальную справку для ГАИ. Сам там делал, стоит это 5 000 руб. Правда, только для граждан РФ с постоянной регистрацией в Москве. http://emias.info/gibdd/
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#15
Делюсь опытом, может, кому пригодится.
Подошел срок менять права (20 лет стажа), получил пока мед. справку, следующий этап - в ГАИ.
1. Ищем в интернете наркологический и психоневрологический диспансеры по месту прописки (это 2 разных заведения). Едем в каждый из них (в любой последовательности) с паспортом и деньгами (500-1000 руб. на каждый). В Москве работают по субботам. В среднем занимает не более часа каждый. Оформляют договор, оплата на месте либо через банкомат (обычно только сбербанковский). Либо в ближайшую сберкассу и обратно. Там на месте обычно все расписано что куда (см. объявления на стенах), справки эти шлепают конвейером. Очередь есть, но небольшая и идет быстро.
2. С двумя справками из диспансеров и паспортом едем в ЛЮБУЮ поликлинику, которая имеет право делать справки для ГАИ (в интернете их навалом). Фото теперь НЕ нужно. Стоит в среднем около 1500 руб. Времени - полчаса (очередей почти нет, дольше оформляют медкнижку). Небольшой осмотр одним врачом и дают справку новой формы (с ней и нужно потом в ГАИ) и копию лицензии (ее номер надо указать при записи в ГАИ через портал госуслуг).

Альтернативный вариант - раза в 2 дороже - заказать уже готовую справку (без диспансеров), можно сразу с доставкой на дом. Но стремно, вдруг проверят.

Итого: 3 часа и в сумме отдал почти 3 тыс. руб. + бензин.
Еще 2 тыс. надо будет отдать - госпошлина за сами права.
По п. 1 и п. 2 для Москвы есть куда более быстрый способ: за справкой ехать надо в городскую поликлинику №180 (записаться нужно на портале госуслуг). Цена 5000 руб, по времени 45 минут. И если делать справку через 180 поликлинику ни какие номера лицензий не нужны, только номер справки.

Альтернативный вариант уже не прокатит, псих и нарик теперь обязательны.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#16
Про 180-ую поликлинику не знал, не попадалась в поиске.
Разница 2 тыс. руб. Тоже деньги.
Да и далековато мне в Митино с юга Москвы тащиться. Те же 3 часа и потратил бы, но дороже
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#18
Про 180-ую поликлинику не знал, не попадалась в поиске.
Разница 2 тыс. руб. Тоже деньги.
Да и далековато мне в Митино с юга Москвы тащиться. Те же 3 часа и потратил бы, но дороже
У меня прямо у дома делают справки, да и стоимость, как в поликлинике. Дальше уже пошел в диспансеры, за заплатил в СБ онлайн за нарколог диспансер, чтобы не бегать.
В ГИБДД нужно, как ты, через гос услуги, талон взять нереально, ну или приезжать спозаранку...
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#20
Сегодня получил 2 справки заплатив по 390р за каждую. Я прописан в Подмосковье. Такие у нас цены. )))
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#21
Сегодня получил 2 справки заплатив по 390р за каждую. Я прописан в Лыткарино. Такие у нас цены. )))
Везет вам.
Я на завтра записался уже в ГАИ через портал госуслуг: там помимо данных о себе, о старых правах и пр. нужно указать № мед. справки и номер лицензии учреждения, ее выдавшего.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#24
Спасибо Степанычу за подробную инструкцию. Все сделал как он, только быстрее и дешевле ))
В Малаховке (записался через госуслуги) права выдали за 40 минут.
Новые права конечно полный шлак. Не чета тем что были ранее
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#25
Новые права конечно полный шлак. Не чета тем что были ранее
Что не так?
Я, правда, поседел на них прилично :D. А в остальном, что поменялось то? У меня, например, и до них карточка была, таких же размеров.
Убрали надпись Permis De Condiure да категории сзади расписали?

ЗЫ:
В Малаховке (записался через госуслуги)
А если кто не может записаться через гос услуги? Пожилые люди например? Им-то как? Но это в 3 беды!
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#26
Что не так?
Я, правда, поседел на них прилично :D. А в остальном, что поменялось то? У меня, например, и до них карточка была, таких же размеров.
Убрали надпись Permis De Condiure да категории сзади расписали?

ЗЫ:
А если кто не может записаться через гос услуги? Пожилые люди например? Им-то как? Но это в 3 беды!
Моя мама, она 1954г.р, активный пользователь госуслуг и тд.
Старикам внуки помогать по идее должны.
А права фигня, мягкая картонка с жалкой крохотной фотой на бумаге. А ранее крупная цветная фото на глянце, твердый пластик как на банковской карте. Хотя мне тут в сбере очередную новую карту дали -та же шняга, гораздо мягче и тоньше.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#27
Что не так?
Я, правда, поседел на них прилично :D. А в остальном, что поменялось то? У меня, например, и до них карточка была, таких же размеров.
Убрали надпись Permis De Condiure да категории сзади расписали?

ЗЫ:
А если кто не может записаться через гос услуги? Пожилые люди например? Им-то как? Но это в 3 беды!
Всё здорово, но с этой карточкой можно передвигать ся только по территории РФ!
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#28
Всё здорово, но с этой карточкой можно передвигать ся только по территории РФ!
Почему?!
На своем авто - где угодно! Соответствует конвенции! Есть указание государства - RUS, и надпись "ВУ" - на национальном языке. Более ничего не трЭба!
"На передней стороне удостоверения наносятся слова "Водительское удостоверение" на национальном языке (национальных языках) страны, в которой выдано удостоверение, а также название и/или отличительный знак страны, выдавшей удостоверение."
Приложение 6
Национальное водительское удостоверение
(Новое приложение применимо с 29 марта 2011 года (см. новую статью 43).)

И остальное все УКАЗАНО: ФИО, категории, срок действия каждой.

ЗЫ: Да и на прокатном можно, только из Чехии друг вернулся, международное и не посмотрели, сказали - "не нужно"...
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#29
Почему?!
На своем авто - где угодно! Соответствует конвенции! Есть указание государства - RUS, и надпись "ВУ" - на национальном языке. Более ничего не трЭба!
"На передней стороне удостоверения наносятся слова "Водительское удостоверение" на национальном языке (национальных языках) страны, в которой выдано удостоверение, а также название и/или отличительный знак страны, выдавшей удостоверение."
Приложение 6
Национальное водительское удостоверение
(Новое приложение применимо с 29 марта 2011 года (см. новую статью 43).)

И остальное все УКАЗАНО: ФИО, категории, срок действия каждой.

ЗЫ: Да и на прокатном можно, только из Чехии друг вернулся, международное и не посмотрели, сказали - "не нужно"...
Ты это полицейским расскажешь! Зачем тогда выдавать ещё и международное удостоверение?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#30

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху