не держит ручной тормоз, скрежет и машина откатывается по наклону

Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
V6, 4wd, 2005
#1
В общем, я привыкла, паркуясь на скате, ставить на ручник сразу как ставлю на паркинг, не отпуская педали тормоза. Обычно держало хорошо. но в последнее время отжимаю ручник до упора, отпускаю тормоз и звук стоит ужасный и не держит к тому же. На ручнике не ездила, чтобы там все пообшкрябало. я хотела бы знать влетел ли ремонт это в копеечку,
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#2
Для начала колодки проверьте...
 
Сообщения
220
Благодарности
17
Адрес
Королев
Авто
Тойота "Хайлендер", 2004 г., 3,3.
#3
Не влетит - недавно колодки ручника менял и все прочие потроха. Вот с ними могут быть проблемы - потрохов много (пружинки, "солдатики"), советую брать по-отдельности, поскольку в комплекте могут привезти фиг знает от чего, только не от "Горца".
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#5
там по моему недавно было вообще легко: снять колесо, выковырять резиновую пробку,заглянуть мелким фонариком прямо в отверстие освободившееся, увидеть шестеренку, взять отвертку плоскую,вставить в шлиц шестерни отвертку, отверткой снизу-вверх крутить шестерню до упора,потом отпустить на 4-5 щелчков вниз ,однако и все. колодки сведены.
 
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Иркутская обл.
Авто
3MZ,4WD 2005
#6
В общем, я привыкла, паркуясь на скате, ставить на ручник сразу как ставлю на паркинг, не отпуская педали тормоза. Обычно держало хорошо. но в последнее время отжимаю ручник до упора, отпускаю тормоз и звук стоит ужасный и не держит к тому же. На ручнике не ездила, чтобы там все пообшкрябало. я хотела бы знать влетел ли ремонт это в копеечку,
 
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Иркутская обл.
Авто
3MZ,4WD 2005
#7
Жемчуг умничка,выжимать стояночный тормоз и снимать с него нужно только при нажатой педали главных тормозов.Хотя даже многие водители со стажем так не делают и очень напрасно!!!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху