В Грузию на машине - 2016

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.691
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#1
Ну что, это оказалось не просто а очень просто. Два дня дороги (без фанатизма, в комфортном режиме 11-12 часов от старта до финиша, на границе правда практически до таранов с беременными инвалидами которым надо без очереди но никоно не пустил за час проехал. Тут здорово, уже не пожалел что не на самолете.
Кабардино балкарским и осетинским гаишникам вопреки страшилкам глубоко пофиг на тебя если не нарушаешь. Ни одной остановки.
Тут конечно движение своеобразное, то ли воздух такой но я через полчаса воскликнув вах! Тоже погнал ночью по серпантину по встречке в закрытых поворотах и едущим через сплошную в лоб просто спокойно стал уступать - ну так тут принято.
Местное население кроме людей за 40 русского языка не знает. Я в принципе два три десятка фраз выучил за вчерашний вечер - хватает. Сегодня выдвигаемся к морю. Фото позже нужно сжимать на телефоне не умею.
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.691
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#5
Мда, море тут не очень. И фишка - платные раздевалки на пляже. Самые обычные, на металлическом каркасе пленка.
Про платные лифты в обычных жилых домах я вроде уже писал ;-)
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.691
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#6
Еще проблема с питанием для детей. У меня приввчные с утра к кашам и блинчикам - тут такого нет совсем, местные в недоумении пожимают плечами. Типа а что хачапури не хотят? Ну по аджарски не любят давайте по мингрельски или...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#7
Мда, море тут не очень. И фишка - платные раздевалки на пляже. Самые обычные, на металлическом каркасе пленка.
Про платные лифты в обычных жилых домах я вроде уже писал ;-)
А что значит море "не очень"? Холодное, грязное, пляж плохой?

ЗЫ: С лифтами прикольно, в чем-то мы хоть в сторонке "курим"..хотя мы же платим, в т.ч. и за лифты.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#8

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#9
Где поселился то хоть?
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.691
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#10
А что значит море "не очень"? Холодное, грязное, пляж плохой?

ЗЫ: С лифтами прикольно, в чем-то мы хоть в сторонке "курим"..хотя мы же платим, в т.ч. и за лифты.
Грязное. почище в сторону турецкой границы, в городе совсем грязно. Пляж галька в Батуми мне нравится, заход сразу глубокий. Мне хорошо (было бы без детей) а так тупо от ребенка даже десятилетнего не отойдешь одна небольшая волна и он не по пояс а с головой...
По температуре вода отлична
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.691
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#11
Знакомые ключи от квартиры отдали. В модной новой высотке у моря. Но жилья тут навалом разного и отели и апартаменты и «коттеджи»...
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#12
Знакомые ключи от квартиры отдали. В модной новой высотке у моря. Но жилья тут навалом разного и отели и апартаменты и «коттеджи»...
Молодец, сам хотел скататься, но передумал в последний момент, а так желание конечно не пропало.
Так что как говорится освещай как можно по максимуму поездку, удачного отдыха и позитива!
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.691
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#15
А с Батума есть какие пароходы в Россию?
Без машины? Есть. С машиной? НЕТ (что бы ни писали в энтернетах). Без машины ходит ракета (два раза в неделю вроде) из Сочи

От Тбилиси? 300 с небольшим но это реально 9-10 часов езды без остановок
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#16
Всегда задумывался над вопросом. Почему люди стремятся на море ? ИМХО, Море дает колоссальный заряд энергии.
Поэтому желаю зарядиться на десятку из пяти возможных.
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.691
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#17
Маленькие наблюдения по дорожному движению. Сигналят и подрезают все, но если в Москве сигнал это почти всегда знак возмущения и (или) агрессии то здесь просто оповещение. Также сами водители очень громкие но какие-то неагрессивные. Ну то есть если тебя обгудели и сподрезанием объехали в пыли по обочине при этом проезжая что-то кричали высунувшись изо всех окон - 99% что тебе сообщали "извини дорогой, опаздываем на свадьбу (похороны, в цирк, на базар, еще куда-нибудь)". Красный сигнал светофора обозначает только то что подъезжая нужно немного снизить скорость и просигналить. Пешеходам тут реально трудно...
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#18
Ранее, кто-то в другой теме выкладывал!
Едут два грузина в машине - красный свет: водитель давит на газ и со свитом пролетает мимо светофора. Другой спрашивает:
- Ти чито дурак?
- Я джигит.
Едут дальше опять на красный свет проехали мимо светофора:
- Ти чито рихнулься?
- Я джигит!!!
Едут дальше - светиться зеленый свет: водитель резко тормозит.
- Ти что упал чито ли?
- А видруг другой джигит на красный поедет!
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#19
Ранее, кто-то в другой теме выкладывал!
Едут два грузина в машине - красный свет: водитель давит на газ и со свитом пролетает мимо светофора. Другой спрашивает:
- Ти чито дурак?
- Я джигит.
Едут дальше опять на красный свет проехали мимо светофора:
- Ти чито рихнулься?
- Я джигит!!!
Едут дальше - светиться зеленый свет: водитель резко тормозит.
- Ти что упал чито ли?
- А видруг другой джигит на красный поедет!
Это еще анекдот Советских времен.Я его слышал в далеком 88 году. Когда в Армении был в Кировакане.(сейчас это город переименовали )
Видно земля такую энергетику дает в этом Регионе.
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.691
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#21
А как отношения грузин ? На бытовом уровне ?
Отличное. Могут негативно относиться к России но к русским - очень хорошо.
Удивляют девченки в крупных магазинах или всяких сетевых - офисах банков и мобильных операторов. Говорят минимум на трех языках грузинский, английский русский и еще многие турецкий.
 

tullius

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
VW
#22
А что значит море "не очень"? Холодное, грязное, пляж плохой?
Море в Батуми канализационное, постоянно воняет, нету волнорезов.
Единственное чистое море в Грузии это ближе к границе Турции, Гонио - Сарп.
Еще одно место это Уреки.

В обшем Абхазия была идеальным местом но там полный криминал. На словах говорят, что порядок, но это не так.
восстановление зрения


 
Последнее редактирование:

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#23
В обшем Абхазия была идеальным местом но там полный криминал. На словах говорят, что порядок, но это не так.
Абхазия, как повезет.
Знакомые вернулись пару недель назад, были на машине. В восторге, но есть моменты.
Женщинам без мужчин ездить просто противопоказано, даже озабоченным и больным на всю голову.
Разговор по понятиям присутствует практически повсеместно... Короче все хорошо, но не расслабишься. Кол-во поездок на машине по региону пришлось сократить до одной, поскольку подставы это отдельный вид бизнеса.
Очень люблю Обхазию с ее уникальной природой, был в 80 годах, очень хочу свозить туда семью, но пока это не возможно в виду вышеперечисленного.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#24
На тоже зовут в Абхазию. Домик под Гадаутой.
Рассписывают всё сказачно, но чё то стрёмно.
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
#30
Всё-всё... умолкаю. А то хозяин топика меня побьет... :)
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху