стоимость ремонта подвески.

Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
toyota highlander, 1mz, 2001.
#1
Всем привет. Хочу стать обладателем Toyota Highlander 2001 года. Человек который предлагает мне машину убеждает меня что Двигатель и коробка в идеальном состоянии, пробег автомобиля всего 170000 миль. Но ходовка в ужасном состоянии, нужно заменять все рычаги саленблоки и стойки. Плюс нужном менять привод правый передний в сборе.
Помогите пожалуйста сориентироваться по стоимости ремонта подвески.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#2
Недавно писал здесь товарищ с Гродно, насчитал 150 тысяч. Смотря что менять и какого качества детали брать, самому делать или в сервисе, цена будет варьироваться.
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
toyota highlander, 1mz, 2001.
#3
Спасибо за быстрый ответ.
Некоторые рычаги вполне могу сам, руки могут)
Но 150 тыр меня пугает (
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#4
Спасибо за быстрый ответ.
Некоторые рычаги вполне могу сам, руки могут)
Но 150 тыр меня пугает (
Напиши, что хочешь покупать для замены, прикину по ценам в Экзисте....
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
toyota highlander, 1mz, 2001.
#5
Напиши, что хочешь покупать для замены, прикину по ценам в Экзисте....
Я сейчас нахожусь в командировке. С хозяином машины договорился об моем ответе в Сентябре(буду или не буду покупать). Оценка состояния ходовой была беглой в сто на яме.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#6
Я сейчас нахожусь в командировке. С хозяином машины договорился об моем ответе в Сентябре(буду или не буду покупать). Оценка состояния ходовой была беглой в сто на яме.
Ты её ещё не купил, а уже в подпись поставил))). По чём дровишки-то?
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
toyota highlander, 1mz, 2001.
#7
Ты её ещё не купил, а уже в подпись поставил))). По чём дровишки-то?
При заполнении анкеты было обязательное заполнение этой графы. Ну и в целом я обязательно куплю в этом году Highlander, уж очень он мне понравился)
Цена 450, Там ещё кузавщину править надо) у хозяина две машины, вторая Таурег. Так вот Хай у него вместо танка. Он его весьма сильно ушатал.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#8
При заполнении анкеты было обязательное заполнение этой графы. Ну и в целом я обязательно куплю в этом году Highlander, уж очень он мне понравился)
Цена 450, Там ещё кузавщину править надо) у хозяина две машины, вторая Таурег. Так вот Хай у него вместо танка. Он его весьма сильно ушатал.
Сто на кузов, сто на подвеску, мотор и коробка попросят денег, оформление = 700. Дофига.
 
Последнее редактирование:

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#11
Открой АвтоДок или Экзист и считай: аммортизаторы, тормоза, ступичные подшипники, рулевые тяги, сайлентблоки, рычаги, шаровые опоры, и прочее. Выйдешь на какой-то бюджет, что-то поймёшь.
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#12
стойки не обязательно, они долгожители на горце, так же шаровые, тяги и наконечники, все смотреть, вслепую не менять
ступичные по состоянию
тормоза обязательно смотреть что да как, тож по состоянию затраты
рычаги можно неродные брать
приготовиться к затратам на болты и гайки, старые возможно придется срезать
как то так
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
toyota highlander, 1mz, 2001.
#13
стойки не обязательно, они долгожители на горце, так же шаровые, тяги и наконечники, все смотреть, вслепую не менять
ступичные по состоянию
тормоза обязательно смотреть что да как, тож по состоянию затраты
рычаги можно неродные брать
приготовиться к затратам на болты и гайки, старые возможно придется срезать
как то так
Стойки 100% под замену....
Ох и печаль меня настигла.
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
toyota highlander, 1mz, 2001.
#14
Открой АвтоДок или Экзист и считай: аммортизаторы, тормоза, ступичные подшипники, рулевые тяги, сайлентблоки, рычаги, шаровые опоры, и прочее. Выйдешь на какой-то бюджет, что-то поймёшь.
Попробую на днях покорить экзист...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#15
Я на рав4 2008г.в. менял все по кругу (оригинал+неоригинал). Все кроме тормозных дисков... все что движется, шевелиться, резинки, пыльники, сайлентблоки... стойки (без пружин), колодки, смазки... Все что выпресовывается и выбивается.
Список внушителен. Без работы вышло 64000. С работой еще 12000.
Тормозные считал еще 8ку... не менял.
Вот такие были цены.
Но кроме видимых косяков, я подъехал к мастеру (он равы чинит) и спросил, что у этой тачки еще выходит из строя (типа болячек)... он мне и пообводил ручкой на картинке. Далее заказа и к нему... Чтобы два раза не лесть, поменял дохрена лишнего. Было ну уж очень в хорошем состоянии (правда у меня и пробег был 66000).
Не думаю что на Хай уж прям конски цена отличается
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху