Горит предохранитель эл.привода задней двери.

Сообщения
267
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 полный 2012г
#1
Уже ТРИЖДЫ сгорает предохранитель!
1. На панели загорается значок системы стабилизации и горит постоянно желтым.
2. Дверь открывается и закрывается только с кнопки на приборке (ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ ЗАЖИГАНИИ. Если зажигание выключить, останавливается в любом положении).
3. При выключении зажигания обнуляется мультифункциональный дисплей (над магнитолой).

Ездил к дилеру. Поменяли предохранитель за 2280руб. Ничего не нашли.
Через неделю предохранитель опять выгорел. Причем, машина, просто, стояла на месте. дверью не пользовались, ничего не включали и не выключали.
Поменял на новый пред большего номинала (такого же не нашел). Несколько дней - работает.

Что бы это могло быть?
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#4
Сообщения
267
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 полный 2012г
#6
Ремонт с ПОЛНОЙ ЗАМЕНОЙ КОСЫ от блока предохранителей под торпедо!!!
Замена блока предохранителей в салоне, ремонт блока smart key.........
А все из-за чего!??!?!
При наклеивании шумоизоляции на водительской двери сдвинули косу....В результате, стеклоподъемник снял кусочек изоляции и каждый раз "подкорачивал" проводку....
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#7
Ремонт с ПОЛНОЙ ЗАМЕНОЙ КОСЫ от блока предохранителей под торпедо!!!
Замена блока предохранителей в салоне, ремонт блока smart key.........
А все из-за чего!??!?!
При наклеивании шумоизоляции на водительской двери сдвинули косу....В результате, стеклоподъемник снял кусочек изоляции и каждый раз "подкорачивал" проводку....
Если не секрет во что встал ремонт и кто платил?
 
Сообщения
267
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 полный 2012г
#8
Платил я сам, потому, что гарантия закончилась.
Кроме того, официальное заключение: в результате работ по шумоизоляции ... и т.д.
Но!!!
Из ворот дилера ТЦ Приморский я уехал с информацией :все нормально. Предохранитель поменяли....Ничего не нашли.....


Потом, уже в ТЦ Невский, после того, как проблема повторилась, было заключение : повреждение проводки под приборной панелью.....рекомендована замена......
А после замены в том же ТЦ Невский: ремонт блока Смарт Кей...... и рекомендация : замена блока Боди (он же блок предохранителей).
Организация работ ужасная!!!!
Машина стоит по несколько дней без внимания..... даже, когда приезжаешь с повторными обращениями, вынуждают платить за диагностику... а потом, машина стоит с 9 утра до 16 без малейшего внимания.....

Касательно стоимости:
В связи с явной неадекватностью ценообразования в наших Тойота Центрах работы были выполнены следующим образом:
Диагностика в ТЦ Приморский (когда сказали, что все нормально и поставили новый предохранитель = 2400
Диагностика в ТЦ Невский = 2600
Коса б/у = 15 000
Замена (на стороннем сервисе) = 20 000
Ремонт блока Smart Key =25 000
Блок донор б/у = 9 000
Повторная диагностика (опять ТЦ Невский) = 2600
Ремонт проводки в двери (там же ) = 8000
Блок предохранителей б/у= 9000
Замена (на стороннем сервисе) = 2300

Итого: 96 000 (девяносто шесть тысяч!!!!!!!!!)
И это, не считая затрат на буксировку машины, поездки на сервис/обратно, чтобы выяснить, что же делают или не делают с машиной!!!!!!
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#11
Кто шумку делал, тому и предъявить... И я бы ещё в главную тойоту написал об этих горе-диагностах... У меня тут приезжал в сервис и делал диагностику. Один раз взяли деньги и все. Ничего не нашли. Приезжал к ним после этого 4 раза с этой же проблемой и пытался каждый раз заплатить. Деньги просто отказывались брать, ссылаясь на то, что я уже оплатил...
 
Сообщения
267
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 полный 2012г
#12
Наверное, имеет смысл написать. Тем более, что в каждом наряде есть фраза: все системы работают исправно. А на следующий день опять диагностика.......
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#13
Таки, ведь, чуть ли не вся сгорела!!!!!
А ты как думал??? Не просто же так горит пред? Я однажды по молодости так закоротил "гвоздиком", потом встал на трассе. В каком то коровнике снимал панель и соединял подгоревшие концы проводов))) Потом сделал вывод, что надо изначально искать причину, а не загрублять систему. В твоем случае, если есть оф.заключение о причине произошедшего, можно попробовать получить компенсацию с шумщиков, либо хотя бы располовинить с ними расходы. Хотя увеличил номинал предохранителя ты сам.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#15
а шумку где делал? Если в гараже - то однозначно они тебя не видели и не знают :)
 
Сообщения
267
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 полный 2012г
#16
Делал, конечно, не в гараже, но , думаю, что идти сейчас и что то доказывать глупо..... Заказ-наряд, конечно, выкинул ..... мастер, наверняка, другой......
Вывод, в очередной раз, сделал: всегда нужно работать с одним и тем же человеком......
Просто, тогда ребята, которые мне на всех машинах делали, были заняты..... а у меня же свербило в одном месте......хотелось поскорее.... Вот и сделали через это самое место!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху