Глухой стук и щелчки при нагрузках

tich_05

New Member
Сообщения
13
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander 2002 1mz 4WD
#1
Всем привет! Щелчки при трогании назад, особенно если на горку или поребрик, потом переключаешься на D и если в газ тапнуть сильно потом на тормоз и снова включить заднюю стуки есть, проверяли вдвоем, ставили палец на подушку переднюю и в нее отдает, поехал поменял на новую и не тут то было, таже история, а иногда бывает что набираешь скорость и отпускаешь педаль, уже глухой металлический стук, ну прям как будто двигатель бъет( все подушки двига, стойки вкруг, яйца, саленблоки, рулевые наконечники, рейка капиталка) вообщем по ходовке все нормуль, три раза на станцию заезжал, они руками разводят и говорят что в коробке что то стучит или привода. Коробку капиталил год назад. Кароч помогите кто чем может. Еще стало стучать даже потихоньку по неровной дороге левой частью и стук идет. А еще, когда капот поднимаешь, знакомые сказали что у тебя говорят двигатель сильно ходит туда сюдаи под днище заглянули при езде взад вперед говорят глушитель как то прогибается в районе двигателя. Вообщем извените если что непонятно написал, как смог, если что спрашивайте)))
 

tich_05

New Member
Сообщения
13
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander 2002 1mz 4WD
#4
на подъемнике рукой туда сюда мастер покрутил, говорит люфт небольшой типа все нормуль. Но парни мне посоветовали снять кардан и посмотреть как будет вести себя машина. Даже незнаю. А что таи с карданом может быть?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#5
на подъемнике рукой туда сюда мастер покрутил, говорит люфт небольшой типа все нормуль. Но парни мне посоветовали снять кардан и посмотреть как будет вести себя машина. Даже незнаю. А что таи с карданом может быть?
С карданом ничего. С крестовиной могут быть нюансы.
 

tich_05

New Member
Сообщения
13
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander 2002 1mz 4WD
#6
И за этого так бъёт? Как будто подушки мертвые. Просто я симптомы еще не все изучил)))
 

tich_05

New Member
Сообщения
13
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander 2002 1mz 4WD
#8
Она там меняется или в сборе с карданом?
 

tich_05

New Member
Сообщения
13
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander 2002 1mz 4WD
#9
Спасибо, поеду на станцию скажу чтоб кардан снимали. Как что известно будет отпишусь.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#10
Заехать на яму, один втыкает передачи R-D, другой смотрит снизу люфты и стуки.
 

tich_05

New Member
Сообщения
13
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander 2002 1mz 4WD
#11
Ну а то что движок сильно гуляет и глушак так выгибается, тоже с карданом может быть связано? А на яму то да, точно надо.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#12
Ну а то что движок сильно гуляет и глушак так выгибается, тоже с карданом может быть связано? А на яму то да, точно надо.
Дык это подушки двигла. Пора им уже пришла.
 

tich_05

New Member
Сообщения
13
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander 2002 1mz 4WD
#13
Дак яж говорю, они новые, два дня назад поменяны))) поэтому и вопрос, че он так гуляет, не может так и должно быть, просто смотрели друзья у которых аутлендеры и с удивлением сказали что так типа недолжно быть)))
 

tich_05

New Member
Сообщения
13
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander 2002 1mz 4WD
#14
Я когда в газ тапкал с открытым капотом он наклонялся, вот и сказали. Я хз должно быть так иль нет
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#15

tich_05

New Member
Сообщения
13
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander 2002 1mz 4WD
#16
Сервисмены опытные и подушки при мне меняли, так что за это я уверен.
 

tich_05

New Member
Сообщения
13
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander 2002 1mz 4WD
#17
Вообщем заехал еще на одну СТО, покатал мастера, загнали на подъемник все посмотрели покрутили, постучали, попереключали и вот оно. Передняя подушка двигателя крепиться на трех болтак к корпусу акпп, так вот у меня она держиться всего на одном верхнем, остальных двух нет так как там резьбы в самом корпусе АКПП сорваны. Вот такие дела. Сейчас поеду к парням, посмотрят мож что придумают, а если нет то корпус КПП надо будет менять. Только его еще найти надо, обычно без внутренностей не продают)))
 

tich_05

New Member
Сообщения
13
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander 2002 1mz 4WD
#20
Ну все, решил проблему, нарезали резьбу в коробе в двух отверстия и вкрутили побольше болты. На фотках, ДО и ПОСЛЕ
 

Вложения

Сообщения
40
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander
#21
...нужно у себя посмотреть тоже какие то глухие стучки при вперёд назад ....кардан отремонтирован стоят новые крестовины
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху