Если с Вас требуют деньги за восстановление доступа к информации на зараженных компьютерах.

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#1
Европол, полиция Нидерландов, «Лаборатория Касперского» и Intel Security запустили совместную инициативу для борьбы с программами-шифровальщиками и вымогателями. Проект получил название No More Ransom и представляет собой веб-портал (www.nomoreransom.org), на котором пользователи могут найти информацию о шифровальщиках и исходящих от них угрозах, а также получить бесплатные инструменты для восстановления своих данных, если они были «обработаны» подобным вредоносным ПО.

http://www.kaspersky.ru/about/news/virus/2016/No-More-Ransom
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#2
Да все эти шифровальщики сносятся за пять минут. Помощники депутатов раньше носили ноутбуки с такой болячкой с десяток на день. Сейчас не знаю, правда. Может что изменилось.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#3
Близко к теме, мож кому пригодится: http://1c.ru/news/info.jsp?id=21537
Внимание! Опасный вирус-шифровальщик распространяется через электронные письма с темой "У нас сменился БИК банка" среди пользователей 1С. Не запускайте внешние обработки, присланные по электронной почте
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#4
Близко к теме, мож кому пригодится: http://1c.ru/news/info.jsp?id=21537
Внимание! Опасный вирус-шифровальщик распространяется через электронные письма с темой "У нас сменился БИК банка" среди пользователей 1С. Не запускайте внешние обработки, присланные по электронной почте
Да уже давно бродит, еще присылают письма с темой "Акт сверки"...
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#5
Да залазит эта херь с любого запуска, даже типа загрузки киношки, потом сидит и шифрует. Благо не много просят, т.к. не понимают, что зашифровали. У меня на фирме было 1с и управленческий учет с почтой всей лег. 1 000 рублей запросили, вернее на эту сумму чего-то там пополнить. Заплатили - прислали дешифратор. Я бы 10 000 у.е. отдал. Сисадмина выгнал, через его комп зашло, у него только доступ к администрированию. В противном случае закончилось бы только на его железяке с его фотами и т.д.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#6
Если бы мне платили бы 10 000 у.е. за каждый заблокированный комп, я бы открыл бы таксопарк исключительно из Бентли и Майбахов:)
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#7
Да уже давно бродит, еще присылают письма с темой "Акт сверки"...
Угу.
У вас образовалась задолженность в размере 17165 рублей по налогам, оплатите, иначе мы вынуждены будем обратиться в суд, и арестовать Ваши счета.
328201519526 произошла ошибка в проведении платежа в заполненных формах
Вас беспокоит налоговая инспекция. В ходе наших проверок мы обнаружили неверные поданные данные о ваших доходах в документе под номером 529517641574. Мы просим вас перепроверить вложенную деклорацию и исправить неверно поданные данные за прошлый год, в противном случаем мы будем вынуждены передать дело в судебные инстанции и арестовать ваши счета с изъятием денежных средств. Последняя дата предоставлении декларационных данных 20 июля 2016 года.
По всем интересующим вас вопросам вы можете связаться с нами по номеру телефона указанному ниже или по е-майлу.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#8
знакомые хватанули на фирме, два директорских компа полностью зашифрованы, никому не платили, носили в фирму, восстанавливать.. восстановили не все... запросили около 10 000 рублей. предложили на выбор расшифровать любой файл, когда прислали нужный. они сказали, хитрые..фиг вам, платите, это файл был самый нужный...база данных))
за последний месяц мне было около 8 писем, но надо смотреть на расширение файла...да и смотреть, от кого пришло...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху