Датчик (разница давления в шинах)

Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
2,4л, Передний привод, 2004г.в,
#1
Хайлендер 2004 г.в. Периодически загорается ошибка (разница давления в шинах), все выровнял хотя и так все было в норме, сбросил ошибку кнопкой, внизу торпеды. Через 1.5 - 2 км снова загорается.... В чем причина? По VIN говорят вообще такого датчика быть не должно... Совершенно не понятно...
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#2
Хайлендер 2004 г.в. Периодически загорается ошибка (разница давления в шинах), все выровнял хотя и так все было в норме, сбросил ошибку кнопкой, внизу торпеды. Через 1.5 - 2 км снова загорается.... В чем причина? По VIN говорят вообще такого датчика быть не должно... Совершенно не понятно...
Может батарейка подсела?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#4
Я так предполагаю, что у тебя в колесе стоит датчик давления, который посылает сигналы в блок управления автомобиля, так вот этот датчик использует для своей работы электричество (а не святой дух, как многие думают) которое берется из батарейки установленной в датчике.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#5
Я так предполагаю, что у тебя в колесе стоит датчик давления, который посылает сигналы в блок управления автомобиля, так вот этот датчик использует для своей работы электричество (а не святой дух, как многие думают) которое берется из батарейки установленной в датчике.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#6
Иногда лучше промолчать...
В хае1 нет датчиков давления в колесах
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#8
Хайлендер 2004 г.в. Периодически загорается ошибка (разница давления в шинах), все выровнял хотя и так все было в норме, сбросил ошибку кнопкой, внизу торпеды. Через 1.5 - 2 км снова загорается.... В чем причина? По VIN говорят вообще такого датчика быть не должно... Совершенно не понятно...
Сбрасывать нужно в два этапа
1.нажал погасла отпустил
2. Нажал держишь моргает три раза погасла отпустил

Не на ходу))
 
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
2,4л, Передний привод, 2004г.в,
#9
Я слышал о таком датчике там где нипель - правильно? Ну просто больше негде поставить, но дело в том что все " ГРИБКИ" при замене резины по сезону их много раз меняли кроме запаски, её по моему никто и никогда не трогал и не снимал даже. Может быть там, как думаете?
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#10
Я слышал о таком датчике там где нипель - правильно? Ну просто больше негде поставить, но дело в том что все " ГРИБКИ" при замене резины по сезону их много раз меняли кроме запаски, её по моему никто и никогда не трогал и не снимал даже. Может быть там, как думаете?
Еще раз НЕТУ ДАТЧИКОВ В КОЛЕСАХ)))
 
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
2,4л, Передний привод, 2004г.в,
#12
Попробовал сброс в 2 этапа. Три раза моргнула раньше такого не делал, только гасил в один приём. Ещё не катался о результате сообщу позже.
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#13
Попробовал сброс в 2 этапа. Три раза моргнула раньше такого не делал, только гасил в один приём. Ещё не катался о результате сообщу позже.
Сброс обязателен в 2 этапа. У меня загорается когда давление в шине около 1.5 ат.
 
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
2,4л, Передний привод, 2004г.в,
#14
Сброс в 2 этапа полностью спас ситуацию! Сто процентное попадание! Огромное СПАСИБО Всем за помощь!!!!!
 

Vaudi

New Member
Сообщения
20
Благодарности
0
Авто
3.3 2wd 2005
#16
а на счет датчиков в хае1, они есть!!! Сам владею таким, 3.3 лимитед, америкос! В каждом колесе на сосках стоят датчики, а в них батарейки... и вот когда они садятся, начинаются такие глюки! Я в своем на всех сосках новые поставил, правда пришлось поколхозить, т.к они не разборные :) но для русского человека нет ничего не разборнрго )))
 

ArsGod

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2.4 передний 2004
#17
Я думал, что данные считываются с гироскопа)
 
Сообщения
77
Благодарности
4
Адрес
Выборг
Авто
3.3, 4WD, 2005 г. в.
#18
Значится так: на 999% проблема в дисках или шинах. Если диск кривой или шина с шишкой-колесо колесо вращается иначе, чем другие-загорается лампочка с изображением шины. На моей было тоже самое один в один. Прокатал диск, поставил новую резину-4 новые колеса, причём на нормальном шиномонтаже!!!-всё very good уже полгода!
 
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
г. Когалым ХМАО-Югра
Авто
3,3, 2WD, 2004г.
#19
Уважаемые коллеги, всех приветствую. Из собственного опыта. Насколько я понял за 10 лет эксплуатации, то сигнал снижения давления в шинах выпадает, когда разница давления в шинах на одной оси превысит 0,2 атм. Сигнал выдается АВС, т.к. в угловых скоростях появляется разность. Возможно в этой схеме завязан и датчик положения руля. Никаких других датчиков давления не предусмотрено.
После сброса в два этапа, как описано выше, если не выровнять давление, то, ~ через 50-80 км пробега, сигнал появится снова. Мгновенной реакции на пробитое колесо нет.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху