подключение видеорегистратора

spec

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Тюмень
Авто
3500,полный, 2011
#1
Подскажите и если есть фото покажите как проложить скрытно кабель питания регистратора закрепленного на лобовом стекле
 

spec

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Тюмень
Авто
3500,полный, 2011
#3
Спасибо, точно там есть зазаор и боковой вниз, все понятно.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#4
Подключение видеорегистратора BlackVue DR550GW-2CH с Контроллером Power Magic я делал от блока предохранителей, расположенный в салоне у колена левой ноги. Сам контроллер положил в маленький бардачок ( для мелочи) у левой ноги, что бы можно изменять, при необходимости, время и напряжения для отключения видеорегистратора. Т.к. сейчас не хочу парковочный режим, оба плюсовых провода от контроллера(желтый и красный ) подключил к предохранителю, на который подается +12 при включении зажигания. Минусовой провод (черный) прикрепил к гайке на корпус авто, возле блока предохранителей. Провод с разъёмом для видеорегистратора, идущий от контроллера , вытащил у лобового стекла ,внизу слева. Для удобства соединения, пришлось у приборной панели снять( совсем не снимал) торцовую часть ,расположенная у водительской двери.

Видеорегистратор , передняя камера, расположил на лобовом стекле посредине, чуть ниже салонного зеркала, чтобы не мешал датчику на зеркале. Провод питания проложил от видеорегистратора под обшивкой крыши к левой стойке. Пластиковую защиту стойки снимал сверху, чуть потянул на себя. Его удерживает клипса синего цвета вверху, у которой нужно повернуть на 90 градусов «голову» (но не свернуть…). Помогут тонкие круглогубцы с длинными губками или жёсткий пинцет. Я «возился» с клипсой пинцетом минут пять. Освободив защиту от верхней клипсы и средней, защиту тянем вверх и снимаем. Дальше провод питания от видеорегистратора прокладываем вдоль основного жгута проводов в левой стойке в низ, к разъёму контроллера. Соединил разъёмы, обмотал соединение изолентой. Излишек провода сложил в маленькое кольцо, которое также замотал изолентой. Провод питание регистратора, разъем соединения и пучок провода я привязал к основному жгуту пластмассовой стяжкой.

Провод питания от передней камеры видеорегистратора, ко второй камеры, которую закрепил на пластиковую защиту задней двери вверху, я проложил под обшивкой крыши у лобового стекла, к правой стойке и вдоль дверей к задней двери. Там чуть приоткрыл обшивку посредине, в районе правого гофра. Пришлось гофр вытаскивать как с крыши, так и с задней двери. В пластмассовой заглушке гофра, с торцов поджимаешь усик, и эту сторону вверх.Затем снимается вся заглушка. Снимал с обеих сторон, что бы легче протянуть провод через гофру. Взял жёсткий медный провод ,протянул его внутри гофры (со стороны задней двери к корпусу крыши. Т.е. с правой верхней части гофры в левую часть.). Медной проволокой обмотал разъем питания камеры (не провод, а разъем),обмотал это все изолентой, намочил сверху водой и с осторожностью, чтобы не порвать провода в гофре, вытянул провод питания второй камеры.

Затем, снимаем пластиковую защиту на задней двери .(когда дверь поднята, она нижняя).Видим с правой стороны на двери белый пластмассовый корпус (заглушка) с разъёмами. Питание камеры я протянул между разъёмами и корпусом и подключил к камере. Излишек провода сложил под крышей у задней двери. Проверил работу видеорегистратора и собрал все в обратном порядке.

IMG_1109.JPG IMG_1110.JPG IMG_1113.JPG IMG_1180.JPG IMG_1181.JPG IMG_1182.JPG IMG_1183.JPG IMG_1280.JPG IMG_1281.JPG IMG_1282.JPG
 
Сообщения
15
Благодарности
0
Авто
Toyota
#5
А как и где в блоке предохранителей запитался. Фото и результат соединения
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#6
А как и где в блоке предохранителей запитался. Фото и результат соединения
к сожалению,фото блока предохранителей не сфотографировал. А сейчас посмотреть уже нет возможности- машины нет.Вытаскивал предохранитель, провод "цеплял " за лапку (не на которую приходит плюс.а с которой уже идет на источники).
 

Alex86

Active Member
Сообщения
111
Благодарности
21
Адрес
Тюмень
Авто
3,5, 2012
#7
image.jpg На алиэкспресс есть вот такие конекторы. С ними можно, без проблем, подключить питание в блоке предохранителей.
 
Последнее редактирование:

Aperiked

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2017
#8

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху