Привет всем! Вливаюсь.

Сообщения
41
Благодарности
13
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2015
#1
В начале месяца приобрёл горца 15года 3.5 люкс. С пробегом где-то 17600. Откатал уже почти 500км.
На днях еду обновлять прошивку ГУ по проблеме +1 час. Поставил солидный противоугонный комплекс. Предыдущей машинкой была Camry 2002 года. Накатал на ней 250ткм. Подвеска родная! Отличная машина. Но тесновато мне с 3 детьми и женой на выездах. Теперь супер. Выбирал между грандом Санта Фе, пасфайндером, експлорером и хаем. Форум изучил очень подробно. Спасибо вам. Пока всё нравится. Динамика отличная. Тормозит вполне сносно. Не нравится гул внутри салона. Шумновато. Думаю о шумке. Ну и резина штатная не очень. Откатаю буду ставить мишлен для асфальта и комфорта. Для выезда к берегам достаточно. На ближайшем то20 буду жаловаться на поясничный упор. Проваливается как-то при разгоне. Скоро еду на азов всей семьёй оценим комфорт и прочие качества.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#4
Добро пожаловать!
Поздравляю с приобретением хорошей машины!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#5
Привет! Вливайся, паркуйся!
Я сейчас с семьёй в Геленджике. Машина, конечно, радует везде: трасса, город... Про шумку, кстати, подумай: многие разочаровываются, потому что начинают слышать новые шумы.
Родная резина - фигня, я перед летом купил Michelin Latitude Tour HP 255/55R19 - отличная резина!

А "солидным" тут по праву считается комплекс от Мазая. ;)
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
#6
В начале месяца приобрёл горца 15года 3.5 люкс. С пробегом где-то 17600. Откатал уже почти 500км.
На днях еду обновлять прошивку ГУ по проблеме +1 час. Поставил солидный противоугонный комплекс. Предыдущей машинкой была Camry 2002 года. Накатал на ней 250ткм. Подвеска родная! Отличная машина. Но тесновато мне с 3 детьми и женой на выездах. Теперь супер. Выбирал между грандом Санта Фе, пасфайндером, експлорером и хаем. Форум изучил очень подробно. Спасибо вам. Пока всё нравится. Динамика отличная. Тормозит вполне сносно. Не нравится гул внутри салона. Шумновато. Думаю о шумке. Ну и резина штатная не очень. Откатаю буду ставить мишлен для асфальта и комфорта. Для выезда к берегам достаточно. На ближайшем то20 буду жаловаться на поясничный упор. Проваливается как-то при разгоне. Скоро еду на азов всей семьёй оценим комфорт и прочие качества.
Поздравляю!Если есть возможность сделать шумку делай,посмотри здесь есть контора,зашумим,там на фото ,моя машинка,разница ощутима,не реклама,не делал только моторный отсек;)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#9
Заходи, будь как дома! Про Мишлен - поддержу на все 100%. Сам уже последние лет 7 катаюсь на Мишке. Правда, зимой на Хакке. Сегодня попал в ливень на Симферопольке - на асфальте вода сплошняком на сантиметр, в колее и того поболее. Ни одного намека на аквапланирование на скорости 100-120....
 
Сообщения
41
Благодарности
13
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2015
#15
Привет! Вливайся, паркуйся!
Я сейчас с семьёй в Геленджике. Машина, конечно, радует везде: трасса, город... Про шумку, кстати, подумай: многие разочаровываются, потому что начинают слышать новые шумы.
Родная резина - фигня, я перед летом купил Michelin Latitude Tour HP 255/55R19 - отличная резина!

А "солидным" тут по праву считается комплекс от Мазая. ;)
Меня скрипы не так смущают как постоянный гул на скорости. Кто-то писал про ощущения проезда мимо асфальтоукладчика. У меня уже однажды случилось остановиться рядом с любителем музыки погромче. Было ощущение что я сижу внутри его сабвуфера. ;-) Надеюсь это шумкой решиться.

По резине. А разве у нас не 245/55????

Комплекс ставил не у Мазая, но тоже у партнёров и по уму.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#17
Именно так. Но я, как и многие, поставил 255/55.

Шумка не решит проблемы звуков извне. Надо тогда и стёкла менять. И схему подвески: ты шумкой не избавишься от гула колёс.
 
Сообщения
41
Благодарности
13
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2015
#18
Именно так. Но я, как и многие, поставил 255/55.

Шумка не решит проблемы звуков извне. Надо тогда и стёкла менять. И схему подвески: ты шумкой не избавишься от гула колёс.
Про ширину почитаю - приму к сведению.
Проблема шума мне пока кажется не сколько в шуме извне сколько в резонирующем кузове. Про тонкие стёкла читал в курсе. У меня на задних тонировка, передние можно и бронировать..... Буду пока терпеть и думать..... Гул колёс придётся терпеть до покупки новых шин.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#19
Про ширину почитаю - приму к сведению.
Проблема шума мне пока кажется не сколько в шуме извне сколько в резонирующем кузове. Про тонкие стёкла читал в курсе. У меня на задних тонировка, передние можно и бронировать..... Буду пока терпеть и думать..... Гул колёс придётся терпеть до покупки новых шин.
Ну, на Мишках колёса меньше слышно. И машина намного лучше едет, особенно по мокрой дороге.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#21
Да по моему мнению сиданы все по тише...
А всякие эти сараи всегда громче были... уж слишком пространство звуку играть позволяет
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Россия, г. Москва, САО
Авто
Рав 4 2.4 2008
#23
Японцы в целом довольно неприхотливые) Поэтому я рав свой сразу сразу погнал проклеивать, хотя по факту там только от багажника шум шёл, а арочки даже более или менее прилично сделаны. Но я бескомпромиссно ото всего этого избавился и стандарстпремиум поставил. Даже на HeatShield раскошелился))
 
Сообщения
41
Благодарности
13
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2015
#24
Собрался на зиму поставить Nokian wr SUV 3 255/55r19. Что такое резина для южного региона знаю хорошо опыт положительный но не на этой машине. В поля не езжу - Москва асфальт и шипы в голове.
С размерностью 245 варианта нет такой резины. Липучки - не то.

Но все-же рад буду выслушать мнения опытных коллег, относительно 255 ширины зимой. Ну и вообще.
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#26
да экономят на шумке, всем давно известно..
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#28
Собрался на зиму поставить Nokian wr SUV 3 255/55r19. Что такое резина для южного региона знаю хорошо опыт положительный но не на этой машине. В поля не езжу - Москва асфальт и шипы в голове.
С размерностью 245 варианта нет такой резины. Липучки - не то.

Но все-же рад буду выслушать мнения опытных коллег, относительно 255 ширины зимой. Ну и вообще.
255 зимой отлично
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху