Ошибка P0451

Сообщения
8
Благодарности
0
Авто
Highlander
#1
Добрый день,есть такая проблема хай 2001 1 мз ,Загорается чек с ошибкой 0451,менял крышку бб,менял абсорбер,менял клапан на воздушном фильтре,шланги все на месте,провода у воздушного и в багажнике просмотрел,вроде все нормально!Подскажите где смотреть еще?
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#2
Добрый день,есть такая проблема хай 2001 1 мз ,Загорается чек с ошибкой 0451,менял крышку бб,менял абсорбер,менял клапан на воздушном фильтре,шланги все на месте,провода у воздушного и в багажнике просмотрел,вроде все нормально!Подскажите где смотреть еще?
Здравствуйте. Посмотреть предохранитель - https://www.drive2.ru/b/2157222/. Может поможет - http://www.electrovovik.ru/remont_obslugivanie/maintenance/engine/oshibka-P0451/
 
Сообщения
8
Благодарности
0
Авто
Highlander
#3
Спасибо,читал эти темы,но как то мало верится ,что это пред.Я проверю и отпишусь,может поможет кому.
 
Сообщения
8
Благодарности
0
Авто
Highlander
#4
Проверил преды под капотом и рулем,все почистил и вставил обратно,на вид все нормальные,а в хае нет больше предов?
 
Сообщения
8
Благодарности
0
Авто
Highlander
#5
Может есть еще мысли,езжу так уже 3 месяца ,на станциях разводят руками(я думаю не хотят возиться).А в баке есть какие нибудь клапана?при открытии крышки нет шипения,вообще:(
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#6
Может есть еще мысли,езжу так уже 3 месяца ,на станциях разводят руками(я думаю не хотят возиться).А в баке есть какие нибудь клапана?при открытии крышки нет шипения,вообще:(
У меня тоже нет шипения, но такой ошибки нет. Но есть 2238 (обрыв цепи нагревателя датчика A/F сенсора). Меряю сопротивление подогрева - все в рабочем состоянии и от температуры меняется.Ошибку удалю и могу проехать 200 км - снова 2238. Датчик рабочий но откуда прилетает ошибка 2238 пока не понимаю.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#7
У меня тоже нет шипения, но такой ошибки нет. Но есть 2238 (обрыв цепи нагревателя датчика A/F сенсора). Меряю сопротивление подогрева - все в рабочем состоянии и от температуры меняется.Ошибку удалю и могу проехать 200 км - снова 2238. Датчик рабочий но откуда прилетает ошибка 2238 пока не понимаю.
Смотри в сторону плохого контакта (провода, разъемы, окись).
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#8
У меня тоже нет шипения, но такой ошибки нет. Но есть 2238 (обрыв цепи нагревателя датчика A/F сенсора). Меряю сопротивление подогрева - все в рабочем состоянии и от температуры меняется.Ошибку удалю и могу проехать 200 км - снова 2238. Датчик рабочий но откуда прилетает ошибка 2238 пока не понимаю.
Это питание, возможно у реле контакты подгорели или в разъема окислы.
 
Сообщения
8
Благодарности
0
Авто
Highlander
#9
Я тут вспомнил,что не за долго до этой ошибки менял масло в акпп и на сто поддомкрачивали двигатель,а теоретически мог надорваться провод или шланг?
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#10
Это питание, возможно у реле контакты подгорели или в разъема окислы.
Я уже все разъемы на ЭБУ снимал т. к. читал, что бывают такие проблемы на Лексусах и Тойотах. Хватило на 200 км. Предохранитель целый, реле (FEI) и контакты как новое - сопротивление на 2-х параллельных выводах 0,1 Ом, а должно быть 10 кОм или более (вычитал на форумах ).
Проверьте реле EFI MAIN.
Измерьте сопротивление реле EFI MAIN.
Номинальное сопротивление:
Заданные условия 1C-1 - 1A-4 -10 кОм или более, Менее 1 Ом
(подайте на контакты 1A-2 и 1A-3 напряжение от аккумуляторной батареи)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#11
Я тут вспомнил,что не за долго до этой ошибки менял масло в акпп и на сто поддомкрачивали двигатель,а теоретически мог надорваться провод или шланг?
У меня 3 года назад меняли, с заменой фильтра в коробке, после замены проблем не возникало.
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#12
Смотри в сторону плохого контакта (провода, разъемы, окись).
А может сам датчик провоцировать ошибку (подогрев прозванивается)? Т.к. она появилась не сразу, а начала появляться сначала примерно 1 раз в месяц, потом чаще, ну а сейчас появляется почти сразу после сброса ошибки.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#13
А может сам датчик провоцировать ошибку (подогрев прозванивается)? Т.к. она появилась не сразу, а начала появляться сначала примерно 1 раз в месяц, потом чаще, ну а сейчас появляется почти сразу после сброса ошибки.
Оно конечно может, но скорее всего где-то растет окись (сначала мало - проблема 1 раз в месяц, потом окиси больше - проблема чаще, сейчас очень много - проблема постоянна).
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#14
Оно конечно может, но скорее всего где-то растет окись (сначала мало - проблема 1 раз в месяц, потом окиси больше - проблема чаще, сейчас очень много - проблема постоянна).
Спасибо. Буду искать. В некоторых вариантах ошибка 2238 расшифровывается как - Слабый ток в цепи тока накачки датчика A/F/.
 
Сообщения
8
Благодарности
0
Авто
Highlander
#15
У меня тоже второй раз ошибка загорелась через месяц,теперь раз в 3 дня.
 
Сообщения
31
Благодарности
8
Адрес
Москва
Авто
1MZ 4WD 2003
#19
Была аналогичная ошибка. Оказалось - заправщик не затянул до щелчка пробку бензобака. После нормальной затяжки пробки - все нормально. Это я к тому, что где-то нарушена герметичность трубопроводов ( возможно после поддомкрачивания двигателя ).
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху