съело краску на крышке багажника в месте прилегания резинок

Сообщения
287
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4
#1
Всем привет, сегодня обнаружил, что протерлась до грунта крышка багажника с обеих сторон до грунта. Еще чуть и до металла.. пробег 45000. буду клеить пленку, покажу сначала дилеру. Очередной косяк.
Если есть такая тема, то перенесите.
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
#2
Всем привет, сегодня обнаружил, что протерлась до грунта крышка багажника с обеих сторон до грунта. Еще чуть и до металла.. пробег 45000. буду клеить пленку, покажу сначала дилеру. Очередной косяк.
Если есть такая тема, то перенесите.
А фото можно? в каких местах?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.135
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#3
Случайно не в месте примыкания к фонарям? Если да, то там пластик...
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.135
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#4
... а нет, сорри, в названии темы про резинки указано - тогда не понял, где...
 
Сообщения
287
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4
#5
Случайно не в месте примыкания к фонарям? Если да, то там пластик...
да нет, именно в месте прилегания резинового уплотнителя слева и справа, начиная с середины проема. Завтра сделаю фото.
 

PavelR

Active Member
Сообщения
290
Благодарности
119
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
#8
Я эти резинки периодически силиконовой смазкой мажу. По пыли поездишь, скрип сзади появляется, в Тойоте сказали мазать, так может из-за попадания пыли?
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
#11
image.jpeg image.jpeg
Блин, такая же хрень.
Прямо до металла. Пока не ржавеет, но чую ещё чуток... Пробег 25...в основном город.
Упоры на двери не регулируемые.
 
Сообщения
141
Благодарности
10
Адрес
Иркутск
Авто
3,5л, 4вд, 2014 год
#12
У меня так же было тойота центр Иркутск красили дверь из нутри по гарантии
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.135
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#13
Пробег 23 т - то же самое с двух сторон - осенью буду заявлять...
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
#14
Заявился, будут красить по гарантии. Думаю проблема в конструктиве резинки. Надо будет потом изоленту в цвет кузова наклеить в местах где трёт.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.135
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#15
Заявился, будут красить по гарантии. Думаю проблема в конструктиве резинки. Надо будет потом изоленту в цвет кузова наклеить в местах где трёт.
А как красить будут - локально или дверь снимать и полностью?
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
#16
Хз. Наверное локально. Смысл все заливать. Хотя по стандартам ОД должны всю деталь обливать. Только с внутренней стороны требования то помягче будут, чем с наружи.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.135
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#17
Вот это важно! Лучше локально. Я бы не хотел чтобы криворукие ОДэшники красили всю дверь...
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#18
Сообщения
287
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4
#19
Что то не очень охото красить. Пока налеил изоленту по кругу. Хочу поменять на прозрачную плёнку. . у меня до грунта протерто, металла нет. Весной, если полезит ржа- заявлю.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#20
Опять 25. Тойота разучилась видимо авто делать. На втором кузове один раз дверь менял и два раза перекрашивал. :) И тут отличились.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#22
Заявился, будут красить по гарантии. Думаю проблема в конструктиве резинки. Надо будет потом изоленту в цвет кузова наклеить в местах где трёт.
Эта проблема на многих универсалах. На субару аутбек такая же фигня.
Изоленту пробывал, не спасает, отваливается и достаточно быстро.
 
Сообщения
51
Благодарности
2
Авто
lux2015
#25
камрады, аналогичная проблема. пробег 20 тыс. и на внутренней стороне багажника отчетливо след от уплотнителя по всему периметру, пока вроде до грунта. был на ТО, предьявил, перезвонили и сказали приезжать на покраску внутренней части двери по гарантии. оставлять машину надо на 2 дня (считай на 3). у кого есть опыт покраски такой, подскажите, стоит ли заморачиваться, учитывая что ехать мне до ОД 300 км?? да и покраска у ОД особо доверия не внушает....
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#26
камрады, аналогичная проблема. пробег 20 тыс. и на внутренней стороне багажника отчетливо след от уплотнителя по всему периметру, пока вроде до грунта. был на ТО, предьявил, перезвонили и сказали приезжать на покраску внутренней части двери по гарантии. оставлять машину надо на 2 дня (считай на 3). у кого есть опыт покраски такой, подскажите, стоит ли заморачиваться, учитывая что ехать мне до ОД 300 км?? да и покраска у ОД особо доверия не внушает....
А через 20 т км ещё красить и при продаже будешь доказывать "не бит не крашен")))
Покрасит с косяками и сто пудов сломают кучу пистонов при разборке-сборке да и царапин прибавят на авто
Клей пленку и забудь
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.135
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#27
камрады, аналогичная проблема. пробег 20 тыс. и на внутренней стороне багажника отчетливо след от уплотнителя по всему периметру, пока вроде до грунта. был на ТО, предьявил, перезвонили и сказали приезжать на покраску внутренней части двери по гарантии. оставлять машину надо на 2 дня (считай на 3). у кого есть опыт покраски такой, подскажите, стоит ли заморачиваться, учитывая что ехать мне до ОД 300 км?? да и покраска у ОД особо доверия не внушает....
Мне (и многим другим) красили локально по гарантии, без разбора и снятия двери с последующей поклейкой в данном месте бронепленки... Решай сам
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#28
20170816_185648~01.jpg Мне покрасили по гарантии. Бронировать сами отказались, но посоветовали сделать самому. Через месяц появились небольшие потертости. Заказал плёнку на Али http://s.aliexpress.com/ZneEbqau и приклеел по периметру. Скрипы сзади пропали. Даже на плёнке резинка немного натерла.
 
Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#30
Мне (и многим другим) красили локально по гарантии, без разбора и снятия двери с последующей поклейкой в данном месте бронепленки... Решай сам
Красили кисточкой?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху