Радиатор кондея и другие радиаторы.

Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#1
После диагностики и заправки выяснилось,что травит из радиатора фреон. точнее он и раньше уходил,но я внимания не придавал особо. Ездил к одному умному мастеру,тот 40 лет холодильниками и установками занимается-да видно не теми он занимается,раз течь не нашел))). официалы сразу нашли место утечки-грамотный кондейщик оказался. Место травления-видно,если заглянуть с фонариком у водительской фары(на радиаторе в самом верху как бы колодец с двухрублевую монету и из него пузыриииит зеленая жидкость). Начал сам искать и что нашел: 8846048020-это он и есть. радиатор кондея. 1640028240-радиатор основной системы охлаждения. 8710748080-радиатор печки. также есть радиатор акпп под бампером со стороны водителя(нашли епрст место-куда воткнуть)))3292048010,масляный радиатор1571028020. Также здесь вычитал,что на радиаторе есть "колодец" и крышки надо менять раз в два года. Чтоже получается? что у меня с этой мать его крышки и льет. Фото не делал,но это с края радиатора как трубка или колодец с двухрублевую монету. Это полбеды.возможно где то есть еще протечки-но кондейщик лазил с люминесцентной если не ошибаюсь лампой и нашел только это. Приговор один-как всегда-замена радиатора. но что мне кажется странным-холод уходит очень быстро,через эту крышку вроде как немного уходит зеленой жидкости,или так кажется,а вытекает гораздо быстрее и холодить перестанет через пару часов-если кондей не выключать. Я мало пользовался или почти не пользуюсь кондеем,но радиатор отремонтирую или поменяю. вопрос такой-есть ли какие то пробки по бокам радиатора кондея и номерок если кто сталкивался. буду очень благодарен.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#2
После диагностики и заправки выяснилось,что травит из радиатора фреон. точнее он и раньше уходил,но я внимания не придавал особо. Ездил к одному умному мастеру,тот 40 лет холодильниками и установками занимается-да видно не теми он занимается,раз течь не нашел))). официалы сразу нашли место утечки-грамотный кондейщик оказался. Место травления-видно,если заглянуть с фонариком у водительской фары(на радиаторе в самом верху как бы колодец с двухрублевую монету и из него пузыриииит зеленая жидкость). Начал сам искать и что нашел: 8846048020-это он и есть. радиатор кондея. 1640028240-радиатор основной системы охлаждения. 8710748080-радиатор печки. также есть радиатор акпп под бампером со стороны водителя(нашли епрст место-куда воткнуть)))3292048010,масляный радиатор1571028020. Также здесь вычитал,что на радиаторе есть "колодец" и крышки надо менять раз в два года. Чтоже получается? что у меня с этой мать его крышки и льет. Фото не делал,но это с края радиатора как трубка или колодец с двухрублевую монету. Это полбеды.возможно где то есть еще протечки-но кондейщик лазил с люминесцентной если не ошибаюсь лампой и нашел только это. Приговор один-как всегда-замена радиатора. но что мне кажется странным-холод уходит очень быстро,через эту крышку вроде как немного уходит зеленой жидкости,или так кажется,а вытекает гораздо быстрее и холодить перестанет через пару часов-если кондей не выключать. Я мало пользовался или почти не пользуюсь кондеем,но радиатор отремонтирую или поменяю. вопрос такой-есть ли какие то пробки по бокам радиатора кондея и номерок если кто сталкивался. буду очень благодарен.
Там есть "колодец" это осушитель и в нем есть фильтр который меняется, но меняется он вроде снизу через пробку
Попробуй завари, есть умельцы и соты варят
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#3
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#4
еще точно не уверен,но помойму травит с осушителя.а он продается отдельно. вот фото добавляю-подскажите-это одно и тоже? на радиаторе травит сверху трубки №1. 20160623_211945_1600x1200.jpg
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#5
еще точно не уверен,но помойму травит с осушителя.а он продается отдельно. вот фото добавляю-подскажите-это одно и тоже? на радиаторе травит сверху трубки №1. Посмотреть вложение 40952
Нет, это не одно и тоже, металлический цилиндр приварен к радиатору а то что отдельно, это пакет с силикагелем и пробкой.
 
Сообщения
45
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
2,7;передний, 2011
#6
Всем привет! Столкнулся с похожей ерундой. Замигала лампа кондея и перестал дуть холод. Доехал до кондейщика, оказалось - застучал компрессор и забился радиатор с фильтром, кондейщик сказал нужно менять (радиатор лучше новый и не китайский, а компрессор либо в ремонт либо на разборку с гарантией). Нужна помощь.........подскажите где все взять.
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#7
Нет, это не одно и тоже, металлический цилиндр приварен к радиатору а то что отдельно, это пакет с силикагелем и пробкой.
спасибо! а этот пакет с силикагелем-он же фильтр и устанавлен в цилиндр?
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#8
Всем привет! Столкнулся с похожей ерундой. Замигала лампа кондея и перестал дуть холод. Доехал до кондейщика, оказалось - застучал компрессор и забился радиатор с фильтром, кондейщик сказал нужно менять (радиатор лучше новый и не китайский, а компрессор либо в ремонт либо на разборку с гарантией). Нужна помощь.........подскажите где все взять.
компрессор я менял,когда застучал подшипник. его как то вытаскивают и заменяют,но я поменял за 19т.р. а через два дня он стал стоить почти в два раза дороже. радиатор та же проблема. всё описал выше. новый стоит не менее 25 оригинал. аналоги есть неплохие. но тоже не менее 10. я в выходные поеду к знакомому-узнаю,какие радиаторы каких фирм получше. компрессора ремонтируют. где то читал,что в наш компрессор подходит подшипник от мерседеса-какого не помню.но ставили и все работало.
 
Сообщения
45
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
2,7;передний, 2011
#9
Может кто сталкивался по разборкам, где компрессора посмотреть? Или кто ремонтирует?
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#10
Может кто сталкивался по разборкам, где компрессора посмотреть? Или кто ремонтирует?
надо смотреть хайлендеры в разборы. 2. есть сайт ferio, там зарегистрироваться и кидаешь заказ. также карпиз сайт. но мне они ничего не дали-я сам везде звонил-доставал разборки с просьбами выслать фото в профиль и анфас))). 3. http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Разборки.88/ 4.на сайте ферио есть разборки с телефонами. 5.прежде чем что то заказывать-надо погуглить-не мошенники ли.
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#12
Может кто сталкивался по разборкам, где компрессора посмотреть? Или кто ремонтирует?
ремонт то где смотреть? написано-Белгород. вы же не поедете в столицу то. где смотреть то
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#13
Всем привет! Столкнулся с похожей ерундой. Замигала лампа кондея и перестал дуть холод. Доехал до кондейщика, оказалось - застучал компрессор и забился радиатор с фильтром, кондейщик сказал нужно менять (радиатор лучше новый и не китайский, а компрессор либо в ремонт либо на разборку с гарантией). Нужна помощь.........подскажите где все взять.
у вас замигало,а у меня компрессор работает,фреон гонит,но травит. может вообще весь выйти и выйдет скоро) но ничего не мигает).
 
Сообщения
45
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
2,7;передний, 2011
#14
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#15
Перебрался в Одинцово, ещё толком не освоился))
так это другое дело). тогда всё вверху. ремонт только проверенным доверяйте-сейчас куда ни обратись-все всё знают и умеют.)
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#16
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#17
Может кто сталкивался по разборкам, где компрессора посмотреть? Или кто ремонтирует?
От хариера и клюгера подходит с 1MZ. У меня как раз с хорька стоит и похоже уже дубль, т.к. ни каких опозновательных обозначений нет.
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#18
выбор встает между термалом и койо. других в продаже нет! облазил всё что можно. ниссансов и других нет! термал около 5 тыс. койо-7800. что выбрать? койо за 7800 думаю тоже китай. может кто ставил термал
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#22
Должен быть он, вроде производство должнжно быть польша. (Но не уверен)
китай. причем продавцы говорят,что не можем гарантировать,что точно все подойдет и встанет. заказал tyg. vite говорили тоже норм,но опять же никаких гарантий что точно подойдет. sat и termal как то не доверяю. пришлось туг заказать.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху