Обклейка плёнкой

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
#1
Добрый день.

Довольно скучный вид у серой машины, задумался обклеить плёнкой, заодно убрать некоторые огрехи по кузову.
Кто, что думает на этот счёт?
Думаю в коричневую плёнку сделать.
 

Вложения

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#2
Что за скучный вид вы хотите придать машине...
уж лучше так... Видел уже с десяток машин обклеенных пленкой с ног до головы.
Для скрытия косяков на кузове, наверное имеет место...
А вот стоит пленке где то залупиться, или содраться... ТАКОЕ ГОВНО!!! А люди ездят... позорище редкостное... ИМХО. Чего не переклеют... не понятно.
Т.е. мозгов и бабок хватило на один высер... а дальше деньги кончились. Таким девчонки не дадут :)
К, примеру, белый финик обклеили черной пленкой. На пару углов пленка содралась... тут куска нет, там нет... щельки не большие. Но какаха еще та...
В общем мнение такое...
Для скрытия косяков - имеет место.
Для придания вида... что-нибудь ОРИГИНАЛЬНОЕ (пример привел)..
Для просто монотонности... следите тогда за этой пленкой. Чтобы люди не смеялись за спиной.


 
Последнее редактирование:

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
#3
Немного не по существу пост получился. Я про хорошую плёнку говорю, которая не должна задираться и лупиться.
По городу много машин ездит в плёнке. Интересно больше мнение с точки зрения дизайна, а не в общих "нафигаэтонадо".
Ну и ЛКП у Тойоты никудышное.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#4
За такой пленкой тоже нужно следить...
вам надоел цвет машины? или есть дефекты.
Вопрос... тогда почему однотонный монотонный цвет?
Почему не придать машине индивидуальность???
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
#5
За такой пленкой тоже нужно следить...
вам надоел цвет машины? или есть дефекты.
Вопрос... тогда почему однотонный монотонный цвет?
Почему не придать машине индивидуальность???
Цвет надоел, огрехи есть.
Потому и прошу советов.
Нравится хаки, но как-то не серьёзно.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#6
1. а в документы будет вноситься изменение цвета? в России с серого на коричневый можно перейти, но не более 30% (в цифре могу ошибаться конечно), т.е. будет либо частями либо в полоску
2. по поводу качественной пленки и хренового лкп - надо сильно поюзать инет, пленка потом сходит вместе с этим лкп
3. качественнее - покрывают стеклом - есть тут тема, индивидуальнее - рисуют аэрографии, есть тут такие
а впрочем каждый решает конечно сам :)
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
#7
1. а в документы будет вноситься изменение цвета? в России с серого на коричневый можно перейти, но не более 30% (в цифре могу ошибаться конечно), т.е. будет либо частями либо в полоску
2. по поводу качественной пленки и хренового лкп - надо сильно поюзать инет, пленка потом сходит вместе с этим лкп
3. качественнее - покрывают стеклом - есть тут тема, индивидуальнее - рисуют аэрографии, есть тут такие
а впрочем каждый решает конечно сам :)
Замена техпаспорта будет.
Можно про стекло подробнее?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#10

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#11
В общем обкрыть всю машину бронепленкой))) или хорошей пленкой и качественно - не дешего.
Авто я так понимаю 2011 года... может пора новое купить? Раз старое с косяками и цвет надоел...
Покрыть пленкой от Артемки - за такой надо следить иначе (я писал про финик).

Выход один.
Новый авто.. в бронепленку и вперед.
Выход дварой...
Пленки с дизайном... и интересно и не обычно. Можно клеить у Артемки по дружески :) и менять хоть раз в год.

Я в свое время каждый день волосы красил в универе))) дык был первым парнем на деревне :) Препод повернулся. У меня красные волосы, повернулся зеленые... тут и окуел.
вот так и жили...
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
#12
Занимаюсь защитками (жидкое стекло, нанокерамика) http://polirovka-stupino.16mb.com/ без маркетинга скажу эффект есть, внешний вид вообще шикарный, царапки появляются меньше, но чудес не ждите, как тут сказали бронепленка или какой нибудь U-Pol конечно защищают лучше, но и у них есть обратная сторона монеты и особенности эксплуатации. Определенно имеет смысл покрывать новую машину, но и старую если она не как решето от сколов можно вывести полировкой и защитить стеклом, пленка тоже не очень ляжет в месте сколов и повреждений ЛКП да и стоимость + чстичная разборка авто многих отпугивает.
Так что выбор за Вами.
Будут вопросы постараюсь ответить
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#13
На стоянке рядом со мной стоит Q5 оклеенная. Если подойти поближе, то видно, что пыли на этой пленке жуть как много.
 

Гордей

Active Member
Сообщения
121
Благодарности
32
Адрес
г. Чернигов
Авто
toyota highlander 2011
#14
Я себе переднюю часть обклеил прозрачной бронепленкой (полностью детали), потом покрыл авто жидким стеклом. Катаюсь 4 года. Мое мнение такое: пленка спасает от сколов, царапин (пленку можно полировать), НО! мошку с нее ничем не отмыть!!! Также для поклейки пленки нужно убирать сколы Жидкое стекло немного защищает от царапин, но только от мелких. Как по мне, то жидкое стекло/нанокерамика больше спасает от налета пыли на авто, от грязи после дождя. Если бы сейчас встал подобный вопрос: поклеил бы пленкой только фары (несколько раз пленка спасала), и покрыл бы нанокерамикой!
 
Последнее редактирование:

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#15
То же обклеил бронепленкой морду, чуть погодя крышу, пленка не брендовая, по словам установщика тайвань, (я думаю что китай) все обошлось с работой дешево, в общем отдал 15тыс руб. Это третья машина которую у него бронировал, пленка да же если отклеивалась, со временем сама прилипала. (уголки) После снятия пленки нужна обязательно полировка.

При эксплуатации если присмотрется то видны царапки, которые то проходят, то появляются в др месте, - это не краска. Сколы не подмазывал, клеили как есть, оклеил так же части солона. (где ноги шоркают) Пленка полностью спасает от камней и пескоструя, она прозрачная, и после снятия отличия цветов краски от разности солнц. облучения нет. Единственно прилетал на одной из машин хороший щебень, - итог пробило все до металла, и получил большую вмятину, но это "повезло".

Вобще сравнивая с разными авто, на хае краска крепкая, вразы крепче чем у немцев, но с загородом, то же коцается, по этому рекомендую обклеить хотябы морду, тем более фары не мутнеют от пескоструя под пленкой.

Особой рпзницы от дорогой брендовой пленки и дешовой не увидел, чуть меньше царапается, но это нужно присматриваться, в общем фоне с неокраш. част. кузова отличий не увидите.

ЗЫ: давным давно был опыт оклейки капота и крыши на гранд витаре, (тода антигравиек у нас не было) через 3г, перед продажей ее снял, вот это было что то с не что, тонкая и отдиралась кусочками, маляр два дня мучался, но даже после оракала капот и крыша были как с завода, в отличие от боков запескоструеных, ни кусочка краски не оторвалось и не пострадало, так что уж антигравийка точно не принесет вреда.

И еще, на счет мошки не замечал проблем, за то очень хорошо спасает от гребаных тополей, у меня белая машина, и эта зеленая дрянь въедаясь в лак, оставляет маленькие зеленые пятна на крыше, и ее вообще ни чего не берет, с пленкой такого эффекта нет.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
#16
Сообщения
168
Благодарности
15
Адрес
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Авто
VW
#17
Добрый день.

Некоторые примеры работ различными пленками (анигравийка, винил, винилография и т.п.) Вы можете посмотреть на нашем сайте в примерах работ: http://www.autosecurity.ru/examples_works/

Некоторые примеры выделю отдельно:
- Винилография на ТЛК200 (задача ставилась клиенткой - мы лишь выполнили пожелания):


- Винилография на Toyota GT86 ("Соник"):


- Винил для Lexus RX 2005-го года:

 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#19
Защитить от сколов, это только пленка.
Всякие жидкие стекла, керамики в 9 слоев, это условно защита от осадков и реагентов( причем срок службы пишется для стран без грязи, у нас срок работы нужно делить минимум на 3). И не от каких царапин они не защищают, ни от больших, ни от мелких.

По теме, может покрасить все же?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#20
Я тоже говорю или пленка или краска. Но пленка с умом и целью. Какую нибудь оригинальную. Или смену авто. Все равно 11 пора обновлять :) а жидкая керамика и стекло чисто чтобы поблистело. Деньги на ветер.
 
Сообщения
184
Благодарности
9
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
Хай '13
#21
Не рекламы ради, у меня жена в качестве хобби подрабатывает поклейкой пленки, как кузова, так деталей салона. Если будут конкретные вопросы, дайте знать.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#22
Не рекламы ради, у меня жена в качестве хобби подрабатывает поклейкой пленки, как кузова, так деталей салона. Если будут конкретные вопросы, дайте знать.
а чего не рекламировать - наш форум самый демократичный :)
показывай работы!
 
Сообщения
184
Благодарности
9
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
Хай '13
#23
а чего не рекламировать - наш форум самый демократичный :)
показывай работы!
Ну раз так, то вот основная группа: https://vk.com/new_vinil_group

Территориально в Зеленограде (АО Москвы). Большая часть работ лежит в альбомах, часть (самые свежие) - в ленте. А вот несколько примеров:
Глянцевая пленка на крыше для эффекта панорамной крышы


"Антихром"


Карбон для наружных и внутренних деталей


Тонирование и/или защита передней и задней оптики


Дизайн (винилография, плоттерная резка)


"И не только машины"
 
Сообщения
168
Благодарности
15
Адрес
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Авто
VW

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
#25
Сообщения
168
Благодарности
15
Адрес
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Авто
VW
#26
Сколько такое удовольствие стоит?
Мне коричневая понравилась, что я выше постил.
Для точного ответа на Ваш вопрос надо определиться по пленке/цвету/производителю/etc - примерно и ориентировочно тот же Hexis (если удастся найти под Ваши пожелания пленку этого производителя) получится порядка 200тысяч за весь авто...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#27
Норма... если только с позиции надоел цвет - проще авто поменять, тем более 11 года
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#28
Вот... только вчера прошел мимо Мазды 6 в карбоне.
Пороги обдерты, около фар какие то залупины. Куска пленки на низе крыла нет... какие то лохмотья торчат.
Такое ГОВНО! Я говорил, за пленкой ухаживать надо... либо постоянно переклеивать.
Обклейте авто наклейками из бублигумов и всяких жвачег... ездят такие. Не жало будет переклеевать все время
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#29
Обклей антигравийкой прозрачной, там если уголок отклеится можно срезать и ездить дальше, т.к. не видно и авто выглядит всегда новым.

Плюсы: +
Не пескоструятся и не скалываются фары.
Не царапаются от ноктей двери под ручками. (у тойоты в допах есть то же пленка под ручки)
На трассе можно идти вплотную перед обгоном, не боясь камней.
Не страшны тополя и др зеленые капальщики смолой.
Кузов становится прочнее к физич воздействию. (особенно от падения сверху всякой дряни, наиболее актуально зимой)
При открытие дверей не страшно краем упереть-ударить об кирпич или др препятствие, т.к. края дверей то же обклеивают полоской пленки.
В салоне снизу где постоянно шоркаешь ногой об пластик, нет царапин и грязь не забивается в поры.
При продаже авто как новый.

Повторюсь, обклеиваю третье авто, предыдущие два проданы, по этому знаю что говорю, с пленкой отьездил много лет. Повторюсь не нужно брать дорогую пленку, даже дешевая даст такой эффект, клеил всегда недорогую, затраты описаны постом выше. Забудьте про бренды 3M, Sun Tek итд, цены на работу с брендовыми пленками уходят в космос, т.к. сама пленка 100$ за м2 это ни о чём, тайванская и китайская стоит копейки, главное что бы она не была дубовая, но и установщик не сможет тогда такую наклеить и затем дать гарантию. Лучший отзыв об автосервисе, это отзыв живых клиентов, по этому в своём городе нужно хорошо поискать, я вот в своей деревне пол года узнавал кто вменяемо может оклеть, теперь все друзья и я сам вечные клиенты у этого спеца.
 
Последнее редактирование:

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
#30
Вот... только вчера прошел мимо Мазды 6 в карбоне.
Пороги обдерты, около фар какие то залупины. Куска пленки на низе крыла нет... какие то лохмотья торчат.
Такое ГОВНО! Я говорил, за пленкой ухаживать надо... либо постоянно переклеивать.
Обклейте авто наклейками из бублигумов и всяких жвачег... ездят такие. Не жало будет переклеевать все время
Можно подумать, никогда не попадались машины, у которых краска лахмотьями висит?
За всем нужен уход, ежу понятно.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху