трещит крыша

vova550

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
toyota
#1
Крыша машины,при смене температур, после гаража на солнышко, издает треск в задней части крыши. Трещит как аллюминивая банка, при остывании пока не прогреется крыша. И в обратную, солнышко село , крыша остывает, опять как в банке. Люди, кто сталкивался?
Обращался к официалам, они не слышат
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#2
Крыша машины,при смене температур, после гаража на солнышко, издает треск в задней части крыши. Трещит как аллюминивая банка, при остывании пока не прогреется крыша. И в обратную, солнышко село , крыша остывает, опять как в банке. Люди, кто сталкивался?
Обращался к официалам, они не слышат
Я сталкиваюсь постоянно. В гараже у меня постоянные 21,7 градусов, так вот когда выезжаю на солнце тоже слышу легкое потрескивание, но это быстро проходит (минут 5-10). Но я грешу не на крышу, а на рейлинги.
 
Сообщения
39
Благодарности
4
Адрес
Москва, Солнцево
Авто
Toyota Highlander 2014, 3.5L
#3
Я сталкиваюсь постоянно. В гараже у меня постоянные 21,7 градусов, так вот когда выезжаю на солнце тоже слышу легкое потрескивание, но это быстро проходит (минут 5-10). Но я грешу не на крышу, а на рейлинги.
Аналогичная ситуация. И тоже думаю, что рейлинги...
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#5
Спасибо, вы не обрашались к официалам?
Нет, а зачем, уже осень, да и не напрягает это. И к тому же результата не будет от обращения, получишь отписку, что мол конструктивная особенность, а устно скажут (как наш Брянский Автомир), что сделай музыку погромче.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#7
Не выдержал. Адски трещит крыша, как будто дождь лупит )
Температура сегодня +21, не сказать, что очень прямо солнечно и жарко. Сидя в машине можно подумать, что капает сверху. Снаружи тоже очень слышно, вроде звук от рейтингов идет. Я допускаю такое от дичайшего срлнцепека, но не при таких же условиях, как сейчас. может рейлинги перетянуты или недотянуты?
 
Сообщения
213
Благодарности
32
Адрес
Сургут
Авто
Toyota Highlander 3.5
#8
Скорее от них самых! Постоянно слышу рейлинг-музыку при выезде из паркинга!
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#9
Надо смазать места прилегания рейлингов к крыше
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#13
У меня кстати тоже раньше потрескивала когда выезжал из гаража на солнце, но после шумоизоляции крыши больше ни разу не слышал.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#14
после шумоизоляции крыши
А мне как сделали проклейку крыши по гарантии (конденсат тёк с козырька), так сразу слышно: сделали!
Недавно постучал по своей крыше и по крыше Хая, где такого не делали.
У меня - глухой звук. У одноклубника - звонкий.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#15
А мне как сделали проклейку крыши по гарантии (конденсат тёк с козырька), так сразу слышно: сделали!
Недавно постучал по своей крыше и по крыше Хая, где такого не делали.
У меня - глухой звук. У одноклубника - звонкий.
Так про это уж давно написано в "шумоизоляции". Разница на лицо, точнее на ухо...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#18

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху