Снятие щитка приборов ХАЙ 3

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#1
По просьбе форумчанина Tarzan
 

Вложения

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#4
На выходных хочу полирнуть стекло щитка.
Вопрос, можно ли отцепить штырьки эти палочки крутилок, чтобы была гладкая плоскость?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
Зачем её полировать? Его вообще трогать не надо, никогда. И все будет ОК.

Палочки снять можно, вернее, снять стекло, а палочки на самой приборке должны остаться.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#6
Зачем её полировать? Его вообще трогать не надо, никогда. И все будет ОК.

Палочки снять можно, вернее, снять стекло, а палочки на самой приборке должны остаться.
Более чем согласен, что трогать стекло не надо. Но у меня уже мойщики так натрогали, что трандец. Вот полирну и буду следить, чтоб не протирали. А как стекло отсщелкнуть?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
Оно на защелках, все на виду, разберешься. Лучше новое стекло купить и мойщиков заранее предупреждать, что будут выдраны руки))) ну или на правильную мойку ездить.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#8
Оно на защелках, все на виду, разберешься. Лучше новое стекло купить и мойщиков заранее предупреждать, что будут выдраны руки))) ну или на правильную мойку ездить.
Про новое я спрашивал, в том числе и тут, сказали, что только в сборе со щитком идет.
А затерли, кстати, при мойке при посещении ОД.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#9

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#10
Нифига подобного! Тут один человек продавал стекло с наклеенной плёнкой.
Нашёл!
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Стекло-панели-приборов-для-Хая-14.11098/
Воувоу! Главное номер есть! Но, наши руки не для скуки, если что-то пойдет не так, то закажу новое )
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#11
Итак. Отчет.
Забегая вперед скажу - результатом крайне доволен. На все про все ушел час времени. С учетом того, что я редкостный рукожоп.
1. Снимаем с машины щиток, инструкция вверху.
2. Отсчелкиваем стекло со щитка. Мазаю за этот совет нижайший поклон.
3. Нанес полироль (черная на фото), жду 10-15 минут подсыхания и пошел тереть фикрофиброй оранжевой за 15 руб. Тер и с фанатизмом и без, разницы нет.
4. Надоело, тер минут 10.
5. Обезжирил Фэйри, просто налил и пальцами помусолил. Смыл проточной водой.
6. Вытер насухо микрофиброй. Собрал.
Получилось идеально, даже мельчайших царапин нет.
Важно! Не трите пастой гоя, она слишком абразив и помутнеет стекло.
Еще, возьмите тонкие белые перчатки для финишных работ, чтобы пальцы не оставались. У меня эти перчатки остались от дверных ручек.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Optimus

New Member
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Челябинск
Авто
Highlander 3.5
#12
Стекло приборки конечно мягкое, царапается на ура. С новья его не трогал, только продувал. Благодаря схемам выше, снял стекло, сделал лекало (на первом фото).Потом затянул антигравийной полиуретановой пленкой. Теперь вытираю стекло любой тряпкой, царапин нет.
 

Вложения

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#13
Стекло приборки конечно мягкое, царапается на ура. С новья его не трогал, только продувал. Благодаря схемам выше, снял стекло, сделал лекало (на первом фото).Потом затянул антигравийной полиуретановой пленкой. Теперь вытираю стекло любой тряпкой, царапин нет.
Пленка видна? Не как китайское лобовое стекло по преломлению стало?
 

Optimus

New Member
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Челябинск
Авто
Highlander 3.5
#14
Пленка видна? Не как китайское лобовое стекло по преломлению стало?
Плёнка хорошая, ее не видно. Преломлений, бликов тоже нет. Если очень сильно приглядеться, то можно только увидеть края в районе штырьков, остальные перекрываются кожухом.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#17
Народ, а стекло имеет отдельный парт номер, его можно заказать? У меня мойщики изцарапали ,а плёнку клеить не хочу.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#18

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс
#19

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс
#20
Народ, а стекло имеет отдельный парт номер, его можно заказать? У меня мойщики изцарапали ,а плёнку клеить не хочу.
Могу предложить новое оригинальное с наклейной плёнкой. Покупал и делал для себя, на перспективу, но пока заводское стекло в порядке.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#22
Вспомнил, что не так давно наткнулся на 4pda на чудо-мазь, которой даже крупные царапины с пластика убирается, а дай, думаю попробую. Нашел только на Али. Типа Германия, из Китая, ага )))
https://aliexpress.ru/item/32999726981.html
Офигенная мазь, сотворила чудеса. Стекло как новое.
 

Вложения

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#23
Дабы не плодить тему.
Как снимаются эти заглушки и как поменять местам кнопки? Хочу подогрев стекла и руля в верхний ряд переставить, замучился коленом нажимать.
Обязательно снимать всю панель под рулём? Снизу вроде доступа вытолкнуть/отсоединить кнопку возможности нет. Аккуратно вытащить заглушку на себя не получается )
 

Вложения

Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#24
Дабы не плодить тему.
Как снимаются эти заглушки и как поменять местам кнопки? Хочу подогрев стекла и руля в верхний ряд переставить, замучился коленом нажимать.
Обязательно снимать всю панель под рулём? Снизу вроде доступа вытолкнуть/отсоединить кнопку возможности нет. Аккуратно вытащить заглушку на себя не получается )
Снимай панельку чтобы не поламать и не поцарапать, там надо прижать сзади две защелки вверху и внизу и вытолкнуть. Главное, чтобы проводки хватило и не добаавлять пришлось.

с 0.40

 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху