Замена нижних сайлентблоков задних кулаков- совет по оптимизации

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#1
При очередной замене масла мастер сказал, что требуется замена нижних сайлентблоков задних кулаков. они посмотрели по кодам- от камри не подходят, но от камри там меняется частями, сайлентблоки они знают какие и как поменять, а вот на хай требуется КУЛАКИ В СБОРЕ. Есть какие мудрые советы? а то ценник на один кулак там от 10 тысяч идет, а их два...кто что посоветует??
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#2
При очередной замене масла мастер сказал, что требуется замена нижних сайлентблоков задних кулаков. они посмотрели по кодам- от камри не подходят, но от камри там меняется частями, сайлентблоки они знают какие и как поменять, а вот на хай требуется КУЛАКИ В СБОРЕ. Есть какие мудрые советы? а то ценник на один кулак там от 10 тысяч идет, а их два...кто что посоветует??
Они треснули или уже порваны? Если треснуты, можно ездить....у меня с одной стороны трескаться начал, мастер сказал, еще долго до кончины. забей и катайся. Официально нужно покупать рычаг, неофициально - можно поменять.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#3
они "ходят" в проушине... и не треснуты и не порваны, просто на камри они знают, что можно поменять сайлетнблоки только, а по кодам сайлеинтблоки камри и хая не сходятся, поэтому они и не в курсе, что можно поменять и на чем сэкономить ...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#4
они "ходят" в проушине... и не треснуты и не порваны, просто на камри они знают, что можно поменять сайлетнблоки только, а по кодам сайлеинтблоки камри и хая не сходятся, поэтому они и не в курсе, что можно поменять и на чем сэкономить ...
Ходя в смысле - вываливаются? разве ходить не должны, должны жестко стоять?
В поведении авто что-то поменялось?
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#5
нет, в поведении ничего не менялось, пару-тройку месяцев назад менял задние стойки все еще было в порядке...
 
Сообщения
188
Благодарности
48
Адрес
Москва
Авто
Hibrid 4WD 2005
#6
По мануалу, и по картинкам сайленты действительно меняются только в сборе. У меня в конце прошлого года, когда собрался делать сход-развал, тоже приговорили задний , нижний сайлент . Оригинала нет, точно ( я перешерстил всё, что доступно) Но есть замена. Пришлось искать просто уже по размеру. Если нужно, могу поискать, по моему коробку от сайлента не выбрасывал специально. Но подошёл 1 в 1. Пока полёт нормальный, но сам факт, честно говоря странноватый, почему именно этот, он по идее то не сильно и нагруженный, и почему один. Второй в отличном состоянии..
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#7
Очень таки буду благодарен за информацию!! Сервисники отлично знают про камри, а вот с хайлендером напряг
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#11
Спасибо, после замены (среда-четверг)- плюс в карму...
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху