Замена свечей

Fhneh777

Active Member
Сообщения
484
Благодарности
110
Адрес
Кострома
Авто
Хайлендер 2011
#61
Во-первых "вам" пишется с заглавной буквы, если обращаешься к одному человеку (или ты еще кому-то оппонируешь?).
Во-вторых, можешь ездить хоть на гуталине - мне по-барабану.
Лично ты можешь менять свечи хоть при каждой смене масла, как советовал тут еще один такой-же умник по поводу замены масла в АКПП.
И последнее. Прежде чем хню всякую постить, потрудись прочесть то, на что пытаешься отвечать. Где я писал, что не нужно менять свечи? Единственное оправдание (и то, не оправдание, а объяснение) твоих беспонтовых наскоков может быть только в том, что ты уже прилично дунул по поводу пятницы.
А можно ВАМ, как то все без истерик воспринимать мнение других форумчан,не переходя на "дунул,не дунул".
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#62
А можно ВАМ, как то все без истерик воспринимать мнение других форумчан,не переходя на "дунул,не дунул".
Истерику затеял ты, начав кидаться непонятно какими ссылками. Мне просто весело от твоих наездов :D
Еще раз: где я писал, что свечи не нужно менять?
Вот это кто так мощно двинул? И, главное, для чего? Чего сказать-то хотел?
Масло тоже в двигателе можно не менять,"он ведь(двигатель) работает нормально и после замены масла ничего в работе двигателя не изменяется".
СЫ. Чтобы закончить бессмысленную дискуссию (ты все равно, похоже, будешь упираться) поясню:
- если ДВС работает ровно
- если Джеки не горит
- если расход не увеличился
- если тяга нормальная.....
Короче, если все ОК, зачем менять свечи? Их срок жизни определяется не регламентом, а состоянием.
 

Fhneh777

Active Member
Сообщения
484
Благодарности
110
Адрес
Кострома
Авто
Хайлендер 2011
#63
Истерику затеял ты, начав кидаться непонятно какими ссылками. Мне просто весело от твоих наездов :D
Еще раз: где я писал, что свечи не нужно менять?
Вот это кто так мощно двинул? И, главное, для чего? Чего сказать-то хотел?


СЫ. Чтобы закончить бессмысленную дискуссию (ты все равно, похоже, будешь упираться) поясню:
- если ДВС работает ровно
- если Джеки не горит
- если расход не увеличился
- если тяга нормальная.....
Короче, если все ОК, зачем менять свечи? Их срок жизни определяется не регламентом, а состоянием.
Так же и про масло.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#64
А вот у масла есть срок жизни. И зависит этот срок от моточасов. Поскольку в Горце не предусмотрен счетчик моточасов (как в БМВ или Акуре, для примера), то замена масла производится либо по регламентному пробегу, либо (!!!!!) по состоянию масла.
 

Fhneh777

Active Member
Сообщения
484
Благодарности
110
Адрес
Кострома
Авто
Хайлендер 2011
#65
А вот у масла есть срок жизни. И зависит этот срок от моточасов. Поскольку в Горце не предусмотрен счетчик моточасов (как в БМВ или Акуре, для примера), то замена масла производится либо по регламентному пробегу, либо (!!!!!) по состоянию масла.
Так же и про свечи.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#66
Короче, если все ОК, зачем менять свечи? Их срок жизни определяется не регламентом, а состоянием.
п.9 (перечень работ и запасных частей к техническому обслуживанию, рекомендованных заводом изготовителем)
Cвечи зажигания - Замена каждые 100000км*.
* - важно использовать только свечи производства DENSO тип FK20HR11 или подобные (для GSU55).

техническое обслуживание
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#67
п.9 (перечень работ и запасных частей к техническому обслуживанию, рекомендованных заводом изготовителем)
Cвечи зажигания - Замена каждые 100000км*.
* - важно использовать только свечи производства DENSO тип FK20HR11 или подобные (для GSU55).

техническое обслуживание
Это "регламент". Свечи могут убиться и раньше. Но и жить они могут намного больше. Зачем менять свечи, если они рабочие?
 

Fhneh777

Active Member
Сообщения
484
Благодарности
110
Адрес
Кострома
Авто
Хайлендер 2011
#68
Зачем менять масло если оно рабочее? Чем отличается масло в машинах Центрального региона и в машине Хохла?А регламент по замене масла у Хохла 15000км., у нас В России 10000км.,даже в Донбасе ТО через 15000км.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#69
Нет, не так же. Срок жизни свечей зависит от очень многих факторов.
СЫ. Позволь, я в этой дискуссии откланяюсь, дабы не толочь воду в ступе?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#70
Зачем менять масло если оно рабочее?
В принципе, незачем: меняют только "нерабочее" масло. На минералке можно ездить одно количество моточасов, на полусинтетике - другое, на чистой синтетике - третье. Но у любого масла есть предел стойкости, как ни изгаляйся.

Все, извини, ушел :)
 

Fhneh777

Active Member
Сообщения
484
Благодарности
110
Адрес
Кострома
Авто
Хайлендер 2011
#71
В принципе, незачем: меняют только "нерабочее" масло. На минералке можно ездить одно количество моточасов, на полусинтетике - другое, на чистой синтетике - третье. Но у любого масла есть предел стойкости, как ни изгаляйся.

Все, извини, ушел :)
Извинения приняты.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#72
Это "регламент". Свечи могут убиться и раньше. Но и жить они могут намного больше. Зачем менять свечи, если они рабочие?
:D (я понял).
Этот "регламент" - это рекомендации,но никак не требования к выполнению.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#73
:D (я понял).
Этот "регламент" - это рекомендации,но никак не требования к выполнению.
Касательно свечей - да. Свеча - просто железяка. Она либо рабочая (и тогда все вышеописанные мною "если" существуют), либо нерабочая (и тогда какое-то "если" не выполняется).
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#74
Нет, не так же. Срок жизни свечей зависит от очень многих факторов.
СЫ. Позволь, я в этой дискуссии откланяюсь, дабы не толочь воду в ступе?
...и правильно, нефига воду толочь :)
...и наш бенз никак не способствует увеличению срока службы этих самых свечей! Это один из факторов...
Касательно свечей - да. Свеча - просто железяка. Она либо рабочая (и тогда все вышеописанные мною "если" существуют), либо нерабочая (и тогда какое-то "если" не выполняется).
Так нафига эти "просто железяки" разные? Искрит - и ладно, не? Или искрить все-таки должна должным образом?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#75
...и правильно, нефига воду толочь :)
...и наш бенз никак не способствует увеличению срока службы этих самых свечей! Это один из факторов...
Ну, не знаю. Я, конечно, не путинофил, но свечи отработали нормально прилично больше 100 ткм на нашем путлеровском бензине (90%- Шелл, 10% - Лукойл).

Так нафига эти "просто железяки" разные? Искрит - и ладно, не? Или искрить все-таки должна должным образом?
Угу. И я о том говорю: если искрит должным образом, то нефига ее лохматить. Ефимку помнишь? Который менял масло в АКПП каждые 10 ткм. Имеет право. Вопрос в другом: нафига?

СЫ. Кстати, касаясь "регламента". У Тойоты написано: менять воздушный фильтр каждые 40 ткм! На сайте написано, Карл! А я меняю дважды в год: примерно через 10 ткм. Так в чем правда, брат?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#76
Ну, не знаю. Я, конечно, не путинофил, но свечи отработали нормально прилично больше 100 ткм на нашем путлеровском бензине (90%- Шелл, 10% - Лукойл).



Угу. И я о том говорю: если искрит должным образом, то нефига ее лохматить. Ефимку помнишь? Который менял масло в АКПП каждые 10 ткм. Имеет право. Вопрос в другом: нафига?

СЫ. Кстати, касаясь "регламента". У Тойоты написано: менять воздушный фильтр каждые 40 ткм! На сайте написано, Карл! А я меняю дважды в год: примерно через 10 ткм. Так в чем правда, брат?
В том, что если вовремя не махнуть свечи, как и фильтр - будут траблы....100 тыс достаточный срок, чтобы не ждать когда, вот и все...а где правда, каждый решает сам.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#77
В том, что если вовремя не махнуть свечи, как и фильтр - будут траблы....100 тыс достаточный срок, чтобы не ждать когда, вот и все...а где правда, каждый решает сам.
ОК. ИМХО, ты уподобляешься поколению пепси. Они мыслят "клиповым мышлением", т.е. воспринимают (и принимают к сведению) только факты, не задумываясь об их содержании. Скажи мне, брат, какие траблы могут наступить от убитых свечей?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#78
ОК. ИМХО, ты уподобляешься поколению пепси. Они мыслят "клиповым мышлением", т.е. воспринимают (и принимают к сведению) только факты, не задумываясь об их содержании. Скажи мне, брат, какие траблы могут наступить от убитых свечей?
Будет пропускать хоть иногда, то пары уйдут в кат, и через какое-то время тому наступит кирдык. Просвети меня...или если выглядит нормально, такого не может быть в принципе?
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#79
Будет пропускать хоть иногда, то пары уйдут в кат, и через какое-то время тому наступит кирдык. Просвети меня...или если выглядит нормально, такого не может быть в принципе?
А Джеки? А троение? А тормоза при разгоне? И т.д..... Ты заметишь мертвые свечи гораздо раньше, чем сдохнет каталик.
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
#80
Был Сорик 12 года ,дизель,нат. Кореец,брал в Минске,регламент,замена масла 15000,ТФ 30,менял каждые 7.5,масло ,все фильтра,не по внешнему виду,просто менял,ещё одно ТО делал,зато Сорик ни разу не подвёл,НЕ ВЕРЮ нашим производителям соляры,бензина!Каждый др...чет,как хочет!
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
#81
А Джеки? А троение? А тормоза при разгоне? И т.д..... Ты заметишь мертвые свечи гораздо раньше, чем сдохнет каталик.
Да что стоят свечи?Машина ВАЗ,хочешь меняй,хочешь песком,неужели так дорого???????????
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#82
А Джеки? А троение? А тормоза при разгоне? И т.д..... Ты заметишь мертвые свечи гораздо раньше, чем сдохнет каталик.
Джек не всегда горит...если это постоянно, то да....а так...мертвые да, а полуживые или почти живые? Дешевле поменять свечи, чем рисковать катом...
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
#83
Джек не всегда горит...если это постоянно, то да....а так...мертвые да, а полуживые или почти живые? Дешевле поменять свечи, чем рисковать катом...
Так неужели так свечи дорого стоят?раньше и по чаще меняли:D
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#84
Так неужели так свечи дорого стоят?раньше и по чаше меняли:D
Свечи стоят недорого. Правда, во втором ряде запаришься менять. Но главный вопрос в другом: если все ОК, то нафига менять свечи?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#85
Джек не всегда горит...если это постоянно, то да....а так...мертвые да, а полуживые или почти живые? Дешевле поменять свечи, чем рисковать катом...
Конечно, не всегда. Но в 90% случаев переобогащенного выброса (это когда в 1 цилиндре не горит) Джеки загорится.
Допустим, не загорится. Но тогда резко возрастет расход луца. А также появится "троение" и падение тяги при резком нажатии на тапку.

СЫ. Нащет ката. Зимой подойди к выхлопухе и попроси кого-нибудь завести двигло. Нюхни. Почуешь сильный запах луца из выхлопухи. И делаешь это ты, как минимум, 2 раза в день. Кат умер?
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
#87
Нащет ката. Зимой подойди к выхлопухе и попроси кого-нибудь завести двигло. Нюхни. Почуешь сильный запах луца из выхлопухи. И делаешь это ты, как минимум, 2 раза в день. Кат умер?
Нет,не умер,вариков ммного!
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#88
Конечно, не всегда. Но в 90% случаев переобогащенного выброса (это когда в 1 цилиндре не горит) Джеки загорится.
Допустим, не загорится. Но тогда резко возрастет расход луца. А также появится "троение" и падение тяги при резком нажатии на тапку.

СЫ. Нащет ката. Зимой подойди к выхлопухе и попроси кого-нибудь завести двигло. Нюхни. Почуешь сильный запах луца из выхлопухи. И делаешь это ты, как минимум, 2 раза в день. Кат умер?
Я тебе скажу, что уже три года катаюсь в Прибалтику, там из трубы практически не пахнет, а у нас каждое утро вонь...где бы не заправился, да и так попахивает, не жигуль конечно, но все же. А что в области творится, вообще капец...
Проблемы вообще нет если машину после сотки или даже двух скидывать, а ежели больше кататься, то свечи обойдутся дешевле, чем ждать Джеки или провалов, да и нюхать ничего не нужно;). Раз в четыре года проще свечи махнуть, чем лишний год катать...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#90
ПО колесу бил?Да,Трубу нюхал?,Да!,Тогда Не знаю!Наверное свечи!:eek:
Так каждое утро так, бью по колесу...вот Серега посоветовал, теперь еще буду нос в трубу совать, а супругу за руль, чтобы газку дала, и зимы ждать не буду, завтра же начну!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху