неисправность системы приоритета педали тормоза

Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
higlender
#1
Пробег 7500 км спокойно ехал по городу по асфальту на скорости 50 км на приборной панели высветилась эта проблема.
"неисправность системы приоритета педали тормоза"
По динамике ни чего не поменялось , педаль тормоза мягкая все ок.
Остановился перезапустил двигатель все пропало .
У кого - нибудь что-то подобное было , с чем это может быть связано?
 

Вложения

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#3
На стоп - сигнале менял лампы на светодиоды или что-то подключил?
 
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
higlender
#4
Не ничего Я не менял не подключал , скорей всего сигналка глюк дала , она ведь к педали тормоза подключена
 
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
higlender
#5
Масло к дилерам на 10000 поеду менять, эту проблему расскажу ну и диодная лампа на круиз-контроле моргает.
Тоже не знаю видео им снять показать. Или как они проверят.
 

dron

New Member
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
highlander v6 3,5 2014 темно синий
#6
6.05.16 такая же ошибка выскочила, пробег 24400 км.
В этот момент тормозил перед поворотом к офису, скорость была примерно такая же 50 км/ч может чуть меньше. На парковке остановился, заглушил двигатель и завел снова шибки не было. Оставил все как есть.
 
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
higlender
#7
Сейчас позвонил дилерам , поговорили сказали это не критично , критично когда мол какие нибудь красные лампочки горят . Говорят приезжайте на ТО подключим скан посмотрим.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
#8
Масло к дилерам на 10000 поеду менять, эту проблему расскажу ну и диодная лампа на круиз-контроле моргает.
Тоже не знаю видео им снять показать. Или как они проверят.
С круизом могу тебе видео скинуть. Я его гарантийщику показал - будут менять внутрянку круиза.
 
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
higlender
#9
Скинь пожалуйста если не трудно на ватцап.
или как удобно ? тел +7918 398 9474
 

ODN

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
47
Адрес
Красноярск
Авто
2AZ 2WD 2004
#14
Всем привет! Может пригодиться кому. Сел в машину, завел, а передвинуть рычаг АКПП не могу, не даёт ехать. Приборка засветилась, поломка и еще пару лампочек. Ну думаю кирдык коробке, до этого никаких нареканий не было. Тут же сканирую, выдаёт РО504, ладно думаю, хоть не коробка. Принудительно перевожу рычаг АКПП (нажав кнопочку) еду нормально ничего не обычного за исключением горящих лампочек на приборке. Дома выясняю значение ошибки РО504 - "неисправность" датчика педали тормоза, о как. Снял, разобрал, все целое ломаться не чему, почистил контакты, подогнул их слегка, собрал, поставил на место и вот оно чудо: ошибка стёрлась, приборка в норме и главное все своими руками:). Два дня полёт нормальны, злой "брэкичан" не появляется, коробка включается в обычном режиме. Снять, разобрать, собрать и поставить на место не торопясь 10 минут делов ;)
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
#15
Всем привет! Может пригодиться кому. Сел в машину, завел, а передвинуть рычаг АКПП не могу, не даёт ехать. Приборка засветилась, поломка и еще пару лампочек. Ну думаю кирдык коробке, до этого никаких нареканий не было. Тут же сканирую, выдаёт РО504, ладно думаю, хоть не коробка. Принудительно перевожу рычаг АКПП (нажав кнопочку) еду нормально ничего не обычного за исключением горящих лампочек на приборке. Дома выясняю значение ошибки РО504 - "неисправность" датчика педали тормоза, о как. Снял, разобрал, все целое ломаться не чему, почистил контакты, подогнул их слегка, собрал, поставил на место и вот оно чудо: ошибка стёрлась, приборка в норме и главное все своими руками:). Два дня полёт нормальны, злой "брэкичан" не появляется, коробка включается в обычном режиме. Снять, разобрать, собрать и поставить на место не торопясь 10 минут делов ;)
Если это то, о чем я думаю, то я сталкивался с таким. Этот датчик "лягушка" педали тормоза, меня подвел на рав4. Чинить его не стоит - через месяц у меня в е повторилось. Предьявляйте дилеру, поменяет.
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Highlander
#20
Пробег 7500 км спокойно ехал по городу по асфальту на скорости 50 км на приборной панели высветилась эта проблема.
"неисправность системы приоритета педали тормоза"
По динамике ни чего не поменялось , педаль тормоза мягкая все ок.
Остановился перезапустил двигатель все пропало .
У кого - нибудь что-то подобное было , с чем это может быть связано?
Добрый день.
У меня возникла такая же проблема и ошибка, при неправильном подключении прицепа, розетку вверх ногами перевернул, когда торопился.
Итак, на экране ошибка, машина после перевода рычага в положение Р не заводится.
Эта ошибка говорит о том, что у нас не работают фонари ТОРМОЗОВ, машина при таких условиях не поедет. В моем случае сгорел предохранитель на 15А находящийся под капотом, с правой стороны коробка.
Фотки или схемы нет, предохранитель в коробке слева вверху, голубого цвета.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#21
Ну вот и меня посетила сия проблема, не ожидал я конечно, что тойота стала делать столь ненадёжные автомобили. Всё как у ТС, высветилась эта проблема "неисправность системы приоритета педали тормоза". Ну я с дуру решил заглушить и завести снова, в надежде на восстановление работы системы. Заглушил, а завести хрен, зажигание включается, а стартер нет, стопы не горят. Пришлось встать на колени перед машиной и просить её завестись. Гемор со снятием выключателя педали тормоза на стоянке оказался ещё тот. Ну матерясь снял, нашёл скрепку, разогнул её и перемкнув толстые контакты завел. Дома разобрал сам выключатель, оказалось, что подвижные контакты покрылись чёрной окисью и натёрли неглубокие канавки. Ну дальше всё традиционно, зачистка, смазка, сборка, установка на машину. Разочаровался я в Тойоте, стали делать такое же барахло как и немцы.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#23
А где он находится, хоть примерно?
Да находится он не так и далеко, на педали тормоза в верхней части тяги, но блин как туда лезть на стоянке это просто эротическая история.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#24
Разочаровался я в Тойоте, стали делать такое же барахло как и немцы.
Да вроде как лет пять уже на форуме плюемся - я так с 2013 года, когда первую ржу увидел... или ты тока ща присоединился к разочарованным? :)
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#25
Да вроде как лет пять уже на форуме плюемся - я так с 2013 года, когда первую ржу увидел... или ты тока ща присоединился к разочарованным? :)
Ну так это первая серьёзная поломка на моей Тойоте (всякие там отставания на час навигации я рассматриваю как легкие проказы).
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху