Опасное вождение

Каковы последствия этого нововведения?


  • Всего проголосовало
    48

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#2
В голосовалке надо бы было ставить не RadioButton. а CheckBox.
У меня просто несколько вариантов ответа
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#3
Ага, висит пока. Один раз удалось зайти пока только. Только открыли. Видать, все ломанулись
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#5
а за езду в левом ряду со скоростью в два раза меньше чем основной поток будут штрафовать?
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#6

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#7
Статистика что-то не очень понятна:
184 000 ДТП, 23 114 Погибли, 231 197 Ранены
Т.е. получается в каждом ДТП (!) более 2 раненых?
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#8
Сугубо пожелание. Ты сейчас сделал голосовалку, где возможен только один вариант ответа.
А если бы были квадратики, в которые надо галочки ставить, то возможно несколько вариантов.
Ну это так, бурчу по утрам.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#9
Можно ли через какое-то время (через какое?) заявлять в ГИБДД о факте опасного вождения с предъявлением записи видеорегистратора?
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#10
а за езду в левом ряду со скоростью в два раза меньше чем основной поток будут штрафовать?
Блин, надо. У меня жена так обычно делает. Надо чтобы её штрафанули разочек. Моих слов она не понимает.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#11
Сугубо пожелание. Ты сейчас сделал голосовалку, где возможен только один вариант ответа.
А если бы были квадратики, в которые надо галочки ставить, то возможно несколько вариантов.
Ну это так, бурчу по утрам.
Это я понял. Просто вопросы придумал, как мне кажется, взаимоисключающие.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#12

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#13
Блин, надо. У меня жена так обычно делает. Надо чтобы её штрафанули разочек. Моих слов она не понимает.
У меня наоборот - жмется к переднему, дистанцию держит маловатую. Говорит, чтоб никто не влез. Комплексует наверное, что с ней не особо считаются и стараются вперед пролезть.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#15
Меня "воспитывали" пару раз раньше (на Хае такого нет, больше уважают наверно). Я просто люблю ездить с комфортной дистанцией, чтобы не пришлось резко тормозить в случае чего. Эта дистанция обычно немного больше средней по потоку. Но понимаю, что это может раздражать особенно в левом ряду, поэтому работаю над собой.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#16

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#17
Не люблю торопыг, которые моргают и садятся на хвост, а у меня и спереди, и справа все занято.
Еду себе спокойно обычно, игнорируя их
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#18

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#19
Судя по трактовке, лишать можно каждого и в день по несколько раз...
Вот это то и смущает. Намерение благое, но как реализовать, тем более в условиях нашего менталитета?
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#20
Вот это то и смущает. Намерение благое, но как реализовать, тем более в условиях нашего менталитета?
Да никак не реализовать... Остается надеяться, что сильно на это никто не будет внимания обращать (гайцов имею ввиду)... В России еще не так все плохо. Взять ту же Италию, вот там пипец полный на дорогах...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#21
Не люблю торопыг, которые моргают и садятся на хвост, а у меня и спереди, и справа все занято.
Еду себе спокойно обычно, игнорируя их
Таких да согласен, но пиаров которые занимают левый ряд с меньшей скоростью и которым трудно повернуть руль в право при приближающимся к нему авто пропустив его а потом обратно в лево и это без торможений для него... таких оттормаживать в дым!!!
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#22
Не люблю торопыг, которые моргают и садятся на хвост, а у меня и спереди, и справа все занято.
Еду себе спокойно обычно, игнорируя их
Торопыги торопыгам рознь... У меня один раз квартира горела и нужно было очень торопиться ехать через весь город. Правил старался не нарушать,ибо с гайцами больше времени потеряешь... Абсолютно никто не уступал... Ни один... С тех пор всех пропускаю, не важно по обочине он едет или моргает сзади... Пусть хоть один человек из ста торопится по подобным делам, не дай Бог конечно, пропущу всех и считаю что это правильно...
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#23
Вот еще мнение:

Правительство запустило сайт про опасное вождение. И лажанулось. Посмотрите на то, что эти товарищи считают опасным вождением. Например, шашки. В ролике, который они сделали за наши деньги, приведен пример абсолютно разрешенных перестроений, которые не связаны с нарушением ПДД. Т.е., водитель ничего не нарушает, но по мнению г-на Шувалова он злостный преступник и подлежит жестокому наказанию.

Совершенно непонятно, почему это движение по мнению чиновником является интенсивным? А что тогда неинтенсивное движение? Где проходит граница между этими понятиями? Кто должен определять, было ли перестроение через прерывистую линию разметки опасным, так как движение интенсивное, или не опасным, так как движение не интенсивное? Инспектор "на глазок"?

 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#24
Вот еще мнение:

Правительство запустило сайт про опасное вождение. И лажанулось. Посмотрите на то, что эти товарищи считают опасным вождением. Например, шашки. В ролике, который они сделали за наши деньги, приведен пример абсолютно разрешенных перестроений, которые не связаны с нарушением ПДД. Т.е., водитель ничего не нарушает, но по мнению г-на Шувалова он злостный преступник и подлежит жестокому наказанию.

Совершенно непонятно, почему это движение по мнению чиновником является интенсивным? А что тогда неинтенсивное движение? Где проходит граница между этими понятиями? Кто должен определять, было ли перестроение через прерывистую линию разметки опасным, так как движение интенсивное, или не опасным, так как движение не интенсивное? Инспектор "на глазок"?

В выложенных роликах,есть примеры ,к чему может привести такое вождение .
При чём тут деньги (и чьи ?,кто создал сайт),не в них дело.
Там ТС в роликах реально приводят к ситуациям,когда ДТП и создание аварийной ситуации,при которой может возникнуть дорожное происшестиве происходит из-за их вождения.

Как на самом деле,это будет фиксироваться,не понятно.Стационарными камерами,регистраторами ("дежурными" вокруг ТС),физическим глазом сотрудников ДПС ( :eek: ) каким контролем ? или скорее всего уже постфактум - письмом счастья.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#25
В выложенных роликах,есть примеры ,к чему может привести такое вождение .
При чём тут деньги (и чьи ?,кто создал сайт),не в них дело.
Там ТС в роликах реально приводят к ситуациям,когда ДТП и создание аварийной ситуации,при которой может возникнуть дорожное происшестиве происходит из-за их вождения.

Как на самом деле,это будет фиксироваться,не понятно.Стационарными камерами,регистраторами ("дежурными" вокруг ТС),физическим глазом сотрудников ДПС ( :eek: ) каким контролем ? или скорее всего уже постфактум - письмом счастья.
В том то и дело, что субъективизма очень много.
Думаю, что фиксировать лучше всего с помощью этих: Скрытые патрули ГИБДД в Москве
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#26
Кстати в ролике про шахматы, действительно если рассматривать одномоментно, то нарушений нет. А если за краткосрочный период времени такие действия совершенны несколько раз, то наверное это и должно попадать под определение опасного вождения.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#27
Кстати в ролике про шахматы, действительно если рассматривать одномоментно, то нарушений нет. А если за краткосрочный период времени такие действия совершенны несколько раз, то наверное это и должно попадать под определение опасного вождения.
Чисто мое мнение: как таковые шахматы не являются нарушением, если выполняются на адекватной скорости и при этом имеется приличный запас по интервалам и дистанциям с соседними машинами. Однако учитывая то как ездят наши шахматисты (пролетают в любую образовавшуюся щель чуть ли не цепляя соседние машины) я бы все таки отнес это к опасному вождению, так сказать превентивный удар.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#28
Кстати в ролике про шахматы, действительно если рассматривать одномоментно, то нарушений нет. А если за краткосрочный период времени такие действия совершенны несколько раз, то наверное это и должно попадать под определение опасного вождения.
Вот именно,что будет принято за норму,сколько раз перестроился,моргнул,нарушил дистанцию.
Есть эта норма ?В чём мерять - кол-тво,метрах,секундах.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#29
ну дык, и я о том. Как это фиксировать? Одно дело снял на фото пересечение сплошной , или выезд на краный...а как в динамике?
Но а то что , пролетают в любую щель, подрезая, и вытесняя соседа - это однозначно нарушение. Не дал соседу ехать ровно, спугнул его, всё баста! нарушитель.
Хотя тема сильно спорная, и говорить про это можно долго...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#30
Общая культура вождения должна быть повышена. Во Франции никто никого не подрезает, а в Италии - только в путь.
Пусть начнут карать сначала за самые очевидные нарушения, а неочевидные пока оставят в сторонке. Пешеходов ведь, в основной массе, научились пропускать. Я вот заметил, что по обочине намного меньше народу стало ездить. Ну и т.д.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху