Нужна помощь с ОД

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
925
Благодарности
421
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
#1
Добрый день, уважаемые форумчане. На неделе при очередном ТО с большой неохотой приговорили заднюю правую стойку. На просьбу поменять обе отреагировали отрицательно. Плюс есть вой на первой передаче в коробке (звук достаточно сильный), убеждают что это конструктивная особенность авто. Если у кого есть опыт общения с ОД и Тойотой рус, прошу совета по дальнейшим действиям.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#2
Мне по гарантии меняли передние стойки. Тоже хотели сначала одну поменять. Ни в какую на две не соглашались. Написал длинную жалобу в Главную Тойоту. После этого поменяли обе... Без разговоров...
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
925
Благодарности
421
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
#3
Мне по гарантии меняли передние стойки. Тоже хотели сначала одну поменять. Ни в какую на две не соглашались. Написал длинную жалобу в Главную Тойоту. После этого поменяли обе... Без разговоров...
Если сохранился примерный текст и адрес куда отправляли, буду очень признателен.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#4
Если сохранился примерный текс и адрес куда отправляли, буду очень признателен.
Писал просто в эту форму: https://www.toyota.ru/service-and-accessories/clients_support/index
Текста конечно не помню, тут от ситуации зависит. Главное, текста должно быть много))). Я описал все, даже сколько денег в кафе потратил, пока мне машину диагностировали... Ну, примерно так:
Я удивлен, насколько могут быть "грамотные" специалисты, чтобы не знать банальных вещей,что стойки на автомобилях, особенно автомобилях с пробегом, должны меняться парами. Почему обычные пользователи Вашей продукции знают о Вашей продукции гораздо больше, чем специально обученные "хваленые" автослесари? Диагностировать подвеску в течении 5 часов- это верх идиотизма! Какое право имеют работники дилерского центра совершать пробные поездки без моего присутствия, если я нахожусь в автосалоне? Ведь для того, чтобы проверить полную работу стоек, нужно ездить по плохим дорогам и где теперь гарантия,что автомобиль будет полностью исправен после их "заездов"? Это я еще не упомянул о возможных штрафах с камер на дорогах... (Хотя право кататься на авто они имеют. Это указано в заказ-наряде)...
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#5
Дилер даже долго отрицал, что стучит именно стойка и диагностировали 5 часов. Потом наконец согласились поменять только одну. После жалобы мне перезвонил мастер и сказал,что заказали обе стойки и когда они придут, мне перезвонят... Описывай все по максимуму. Даже того,чего не было)))
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
925
Благодарности
421
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
#6
ОД давит на то что нет основания менять вторую стойку, так как по мнению Тойоты она исправна (нет стука).
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#7
ОД давит на то что нет основания менять вторую стойку, так как по мнению Тойоты она исправна (нет стука).
Из-за выработки стоек может измениться поведение автомобиля на дороге, если одна новая, а другая старая...Особенно если авто с пробегом...
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
925
Благодарности
421
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
#9
Нет воет только на первой передаче 0-20 и достаточно громко. 40-60 там чуть чуть.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху