Есть спецы по НТВ+ и эфирке? :)

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#1
Есть спецы тут по усилителям НТВ+ и эфирке?:)
Помогите подобрать оборудование для выполнения следующей задачи.
В квартиру приходит один кабель НТВ+ и один кабель кабельного телевидения 183-858МГц.
Требуется развести и тот и тот сигнал на 4-5ТВ усилив его, чтобы на расстоянии 30-50 метров ни в одной точке не получить потери.
Какое оборудование с этим справиться? :)
Т.е. мое представление следующие:
Две линии
а) Конвертер+Усилитель (активный)-кабеля к ТВ
б) Этажный щит+Усилитель (активный)-кабеля к ТВ
Проблема в подборе усилителей 1вх-6выходов

А быть может есть еще интереснее варианты?

Рассматривал мультиплексор... и выгрызатели сигнала около ТВ. Но мультик только с TWIN работает. Не вариант еще кабель 100 метров с крыши кидать :(

Есть коммутационная кладовка. От нее проложено к каждому ТВ два кабеля уже. Т.е. по сути рассматривал вариант с двумя усилками. Но не хочу ставить усь+делитель. Хочется два красивых усиля с нужным количеством выходов.

Может есть вобще матричный коммутатор (усилитель)... типа 2 входа - 12 выходов))
 

AndyM

Well-Known Member
Сообщения
1.251
Благодарности
3.110
Адрес
Брянск
Авто
Хай 3,5 2012
#3
В любом усилителе с несколькими выходами встроен сплитер-делитель сигнала. Поэтому на выходе усилок с несколькими выходами будет выдавать сигнал меньше чем с одним выходом в ДМВ диапазоне порядка -10дБ в спутниковой ПЧ -18 дБ.
По мультибендам подсказать ничего не могу - не работаю с ними.
По мне так вариант - усилитель+сплитер на 6 практичнее чем усилок с 6 выходами.
при коммутации нтв+ усилок и сплитер нужны на 5-2150 МГц !
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#4
В квартиру приходит один кабель НТВ+ и один кабель кабельного телевидения 183-858МГц.
Я может чего не понимаю, но в моей юности ;) кабель нтв+ - это кабель с тарелки, с lnb.
То есть с одного из ресиверов мы туда должны подать питание, а еще изменением его уровня переключать поляризацию.
В общем там просто так не отделаешься
 

AndyM

Well-Known Member
Сообщения
1.251
Благодарности
3.110
Адрес
Брянск
Авто
Хай 3,5 2012
#5
Я может чего не понимаю, но в моей юности ;) кабель нтв+ - это кабель с тарелки, с lnb.
То есть с одного из ресиверов мы туда должны подать питание, а еще изменением его уровня переключать поляризацию.
В общем там просто так не отделаешься
Подъездный нтв+ строится из нескольких тарелок с фиксированной поляризацией далее ставится мультисвич ПЧ и потом раздается поэтажно и далее делится поквартирно... ресивер (а теперь и телевизор напрямую) при переключении каналов с разной поляризацией сам выбирает какой поток ПЧ с нужной поляризацией ему нужен...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#6
Так-с
Ну вот смотрите... у меня 6 ТВ.
ОДИН!!! Ресивер. Есть коммутационная комната. Туда идет кабель от щита и от тарелки. От туда 12 кабелей к ТВ (К каждому по два).
Мне требуется сделать так чтобы сигналы в кабелях КабТВ и НТВ+ не затухли.
Т.е. я беру ресивер несу в комнату 1 и включаю.... смотрю футбол и пью пиво. Жена пришла и выгнала))) забрал с собой ресивер в другую комнату - включил и допиваю пиво.
Вот что требуется. Мне ТВИН и мультисвич не сильно нужен. Ресивер то один.

Из сообщения выше я не совсем понял, если я с тарелки пущу кабель в УСИЛЬ и далее пущу в ресивер - сигнала не увижу? Усиль его убьет?
Также вроде понимаю что выгодней приобрести УСИЛЬ 1вх-1вых и далее разветвлить сигнал обычным делителем за 100 рублей? Я думаюл что эффективнее усилитель-делитель на 1вх-6вых к примеру и таких два штуки.
Поправьте если не прав
 

AndyM

Well-Known Member
Сообщения
1.251
Благодарности
3.110
Адрес
Брянск
Авто
Хай 3,5 2012
#7
Ресивер имеет коаксиальный выход?
да ты верно понял - не все усилки имеют диапазон частот спутниковой ПЧ (промежуточной частоты)
Разницы по эффекту от усилителя с 6 вых и с 1 вых+сплитер на 6 не будет никакого - описывал выше... с 6 вых имеется небольшой минус - любая техника рано или поздно имеет свойство накрываться медным тазиком... в первом случае ремонт или замена целиком 6 выходного усилителя, во втором - смотря что навернулось (усилок или сплитер) да и по ценнику они нехило отличаются...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#8
Ресивер имеет вход для LNB - коаксиального кабеля с антенны )))
И выход HDMI до ТВ.

Я ресивер планирую носить по комнатам и втыкать кабель (с усиленным сигналом с антенны)
 

AndyM

Well-Known Member
Сообщения
1.251
Благодарности
3.110
Адрес
Брянск
Авто
Хай 3,5 2012
#9
Если у ресивера только хдми выход - то ты прав остается только таскать его за собой по всем комнатам.
А в телеках нет спутникого тюнера? Может проще прикупить САМ модуль viacces ? И таскать за собой только смарт-карточку?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#10
Нет :(
Ресивер с линуксом, RJ45 портом и ПО mgcamd :)
ни один ТВ такое не сможет :))))))))))))))))))))))))

Да и я один смотрю его. И таскать то редко надо, но если уж пришлось, то тогда уже чтобы точно работало.

Вот и надо чтобы на концах кабеля (у ТВ) - сигнал не затухал. Это цель темы!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху