стук слева сзади при полной остановке

Сообщения
37
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 v6 ЛЮКС темно серый
#1
такая вот фигня появилась. чуть реще нажмешь на тормоз, и когда машина по инерции откатывается назад то раздается стук сзади. сырая/сухая погода не влияет. был на первом то с месяц назад, указал на эту проблему, но как назло стук не проявился никак. сам был в ремзоне, сам ездил с мастером туда/сюда, тормозил как черт-ничего. спустя пару дней началось. что это может быть?
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
#2
такая вот фигня появилась. чуть реще нажмешь на тормоз, и когда машина по инерции откатывается назад то раздается стук сзади. сырая/сухая погода не влияет. был на первом то с месяц назад, указал на эту проблему, но как назло стук не проявился никак. сам был в ремзоне, сам ездил с мастером туда/сюда, тормозил как черт-ничего. спустя пару дней началось. что это может быть?
Где то проскакивала такая тема, у меня самого так, но пока не обращался к гарантийщикам
 

janbrk

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
70
Адрес
г. Брянск
Авто
Highlander 2.7 Элеганс, 2014
#4
Набить густой смазки в суппорта чтобы не было лишнего движения или очень тщательно стереть смазку между колодкой и установочной пластиной колодки (эта пластина прилегает к колодке с обратной стороны и колодка/пластина после остановки/в момент отката сдваивается и создаёт звук удара)

Вроде как помогает и то и другое Первое временное хватает на 6000 км. Мне помогло второе - прошло 10000 стуки не вернулись - смазку стирал наш диллер.
 
Сообщения
37
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 v6 ЛЮКС темно серый
#5
Сообщения
32
Благодарности
24
Адрес
не дом и не улица
Авто
Highlander III 2016 3.5 LE Plus FWD
#6
Набить густой смазки в суппорта чтобы не было лишнего движения или очень тщательно стереть смазку между колодкой и установочной пластиной колодки (эта пластина прилегает к колодке с обратной стороны и колодка/пластина после остановки/в момент отката сдваивается и создаёт звук удара)

Вроде как помогает и то и другое Первое временное хватает на 6000 км. Мне помогло второе - прошло 10000 стуки не вернулись - смазку стирал наш диллер.
Спасибо ув. janbrk за информацию. Мне помогло. Удалил смазку (она больше термопасту напоминает) и еще поменял местами направляющие металлические вставки в которых стоят тормозные колодки. Нижние наружние - внутрь наверх, а верхние вниз и т.д. И нижние промазал синтетической смазкой для направляющих тормозных суппортов (caliper grease - напоминает графитовую). Стук исчез. Доволен как слон.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху