ALIEXPRESS... EBAY... и т.п...

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#1
Предлагаю здесь обсуждать все покупки и все что с ними связано, ибо все разбросано по разным темам. Если тема не нужна, сносите...
Первый вопрос: заказал первый раз на Али и Ебее, в каком виде известят о приходе товара? Извещение в почтовый ящик или домой принесут?..
 

Plumbum-21

Well-Known Member
Сообщения
636
Благодарности
389
Авто
.
#2
По Али могу сказать. , что через сутки -максимум двое на почту приходит трек отправки товара, который спокойно отслеживается через некоторое время. Главное , держать связь с продавцом
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#3
По Али могу сказать. , что через сутки -максимум двое на почту приходит трек отправки товара, который спокойно отслеживается через некоторое время. Главное , держать связь с продавцом
Товар уже пару недель назад отправили. Интересует именно момент доставки. Чтобы не уехать куда-либо и сколько товар может на почте лежать?
 

Plumbum-21

Well-Known Member
Сообщения
636
Благодарности
389
Авто
.
#5
Товар уже пару недель назад отправили. Интересует именно момент доставки. Чтобы не уехать куда-либо и сколько товар может на почте лежать?
Смотря как отправляется товар. Если почтой России. То вбиваете в поисковике " почта России отслеживание". Вбиваете номер трека. И все.все стадии прохождения посылки видны. Иной раз , даже не получив извещения с почты (они походят позже) на сайте уже есть отметка о прибытии товара на почту . Я с паспортом (без извещения) приходу на почту. Говорю , что на сайте указано о прибытии товара в пункт назначения. Без проблем выдают
 
Последнее редактирование:

Plumbum-21

Well-Known Member
Сообщения
636
Благодарности
389
Авто
.
#6
У меня и месяц лежал как-то )))) Лучше уточните в вашем филиале. Мало ли.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#8
Товар уже пару недель назад отправили. Интересует именно момент доставки. Чтобы не уехать куда-либо и сколько товар может на почте лежать?
По разному абсолютно, это касается России, про других тяжело сказать. У нас от 10 дней до 2,5 месяцев...один так и не пришел.
При открытии спора в абсолютном большинстве вопрос решается тремя путями:
1. еще пару недель ожидания и если нет, то следующие два пути
2. новый идентичный товар отправляется
3. возврат денег
В основном брал на и-бее, с али мало, но суть не меняется. Поэтому Али в основном с трекерами стали.
 

Plumbum-21

Well-Known Member
Сообщения
636
Благодарности
389
Авто
.
#9
Неделю назад заказала вещь. ))продавец пишет " сорри, мадам, товара нет. Эксьюзмо и тд. ". Вернули деньги и 3 дней не прошло. Правда , попросили указать причину невысылки товара- "другую".
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
#10
Товар уже пару недель назад отправили. Интересует именно момент доставки. Чтобы не уехать куда-либо и сколько товар может на почте лежать?
Тут точно не скажешь,у меня сейчас кросовки ушли в Финляндию,теперь они в Ебурге,крайний трек от 9 мая,думаю дня через 4 придут,более точно можно сказать ,когда посылка в России уже
 

Plumbum-21

Well-Known Member
Сообщения
636
Благодарности
389
Авто
.
#11
Главное , чтоб трек отслеживался.

Насколько знаю. Продавцы очень дорожат репутацией. И санкции Али серьёзные к недобросовестным продавцам. Поэтому мошенники за 5 лет " работы" с Али не попадались .

Али -посредническая площадка между продавцом и покупателем. Пока Али не получит от вас подтверждения о получении товара , продавец этих денег не увидит. Поэтому , как получите товар , обязательно подтвердите
 
Последнее редактирование:

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#13
Отслеживаю тут http://www.17track.net/ru
Али сейчас в основном шлёт через Скандинавию, трек Долгое время на бьется две-три недели легко! Среднее время доставки дней 35-40!
На сайте почты РФ начинает биться после прихода товара на территорию РФ!
 

Plumbum-21

Well-Known Member
Сообщения
636
Благодарности
389
Авто
.
#14
Я недели 2 "неотслеживания" на сайте почты РФ не парюсь. Главное , продавец трек отправил. А там. Пока китайская граница. Переправа))))) и тд.
 

Plumbum-21

Well-Known Member
Сообщения
636
Благодарности
389
Авто
.
#16
Тьфу тьфу. Не попадались. У кого попало тоже покупать не стоит. Смотрите на "звезды " магазина и отзывы. " левые" магазины видны бывают сразу
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#17
Не в рейтинге дело, есть установленное время на оформление и отправку товара, а в него не укладываются, отправляют левый трек! Да причин может быть масса!
 

Plumbum-21

Well-Known Member
Сообщения
636
Благодарности
389
Авто
.
#18
Поспорю. И в рейтинге тоже.

Время на отправку отсчитывается посекундно. Я по любому поводу пишу продавцу. Если продавец не реагирует по 2 дня на твоё сообщение -это тоже повод задуматься.


А как выглядят левые треки?)так, на будущее
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#19
Как обычный, только не бьется!
Общаться с продавцом, можно хоть 100 раз в день, деньги уже с карты ушли, открытый спор, решается не моментально!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#20
Али сейчас в основном шлёт через Скандинавию
Не всегда.


При покупке на Али всегда стоит "время обработки заказа". Это срок, в течение которого продаван отправит товар.
Очень часто дают трек, типа "о, я отправил!", но де-факто он начинает трекаться через 2-3 недели. Электронная регистрация посылки, итить его!

На почте посылка бесплатно лежит 7 дней, потом начинают взимать плату.

Для отслеживания посылок я использую 2 программы на смарте: Почта России и 17TRACK. Первая очень оперативно показывает текущий статус посылки в РФ, то вторая хорошо показывает статус за границей.

И да, очень часто в последнее время стало выгоднее покупать те же самые вещи, что лежат на Али, на - eBay. Продаваны те же, но цены - в 90% случаев ниже.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#21
Не всегда.


При покупке на Али всегда стоит "время обработки заказа". Это срок, в течение которого продаван отправит товар.
Очень часто дают трек, типа "о, я отправил!", но де-факто он начинает трекаться через 2-3 недели. Электронная регистрация посылки, итить его!

На почте посылка бесплатно лежит 7 дней, потом начинают взимать плату.

Для отслеживания посылок я использую 2 программы на смарте: Почта России и 17TRACK. Первая очень оперативно показывает текущий статус посылки в РФ, то вторая хорошо показывает статус за границей.

И да, очень часто в последнее время стало выгоднее покупать те же самые вещи, что лежат на Али, на - eBay. Продаваны те же, но цены - в 90% случаев ниже.
Вроде, я все это выше сказал! Не?
 

Plumbum-21

Well-Known Member
Сообщения
636
Благодарности
389
Авто
.
#22
Как обычный, только не бьется!
Общаться с продавцом, можно хоть 100 раз в день, деньги уже с карты ушли, открытый спор, решается не моментально!
Магазин с хорошей репутацией не будет размениваются на левые треки. Я к этому про "звезды ".

Да. Соглашусь. Али заметно подрожал.

А еВау хочу освоить. Не пробовала
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#23
На сайте почты РФ начинает биться после прихода товара на территорию РФ!
На сайте ПР начинает биться при поступлении посылки в Финку. ;)

Вроде, я все это выше сказал! Не?
Я поделился своим личным опытом.
Ах да! Нельзя же мне, пардон!
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#25
На сайте ПР начинает биться при поступлении посылки в Финку. ;)


Я поделился своим личным опытом.
Ах да! Нельзя же мне, пардон!
Правда, а если идёт не через Финку?
Тебе? Можно!:)
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#26
Пришло сообщение с Али сроки поставки в Россию увеличены до 90 дней. 90 % посылок с Али не отслеживаются в России, как следствие, в 17трек только до границы страны отправления. При более 30 посылок потерялась одна.
 

Vic51

Active Member
Сообщения
205
Благодарности
85
Адрес
Мурманск
Авто
Highlander 3.5 Элеганс, 2015 г.в.
#27
Магазин с хорошей репутацией не будет размениваются на левые треки. Я к этому про "звезды ".

Иногда "левые" треки выдают нетерпеливым покупателям, которые только-только что-то заказали и тут же требуют трек-номер. Реальный номер появляется через 2-3 дня в лучшем случае. Поэтому при заказе через интернет главное - терпение.

А еВау хочу освоить. Не пробовала
Все просто. Для оплаты покупок используется система PayPal. Рекомендую для привязки к PayPal завести виртуальную карту, чтобы не "светить" зарплатную карту. Мало ли что. И не забудьте при написании полного адреса доставки и получателя указать не только имя и фамилию, но и отчество.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#29
Заказывал 5 товаров - 3 шли финкой, 2 с треком, а один без. Пришли с разницей в пару дней, всего чуть меньше месяца.
Перед этим заказывал видеорегистратор, шел очень долго, но фишка была какая - сообщение об отправке с треком пришло быстро, но трек не бился. Недели через 3 продавец за каким-то Х продлил срок защиты. Тут я сообразил что тут дело нечистое - попинал его, он мне выдал новый(!) трек.
Ну и потом ехала посылка еще почти полтора месяца. Приехала с новым треком. То есть однозначно в первый момент продавец нае...ал меня.
Могли бы на али этот момент отслеживать.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху