Вроде бы простые вопросы, но...

kreff

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Великие Луки
Авто
2.4, передний, 2006.
#1
День добрый, форумчане.
Не было нужды лазить в навесное, но железистое погромыхивание из-под капота вынудило.
В результате, ожидаемо был обнаружен люфт подшипника натяжителя ремня.
Все уперлось в осевой болт, который кто-то давно испытывал на прочность очумелыми инструментами. Болт едва держит форму по граням (зализаны).
Да еще на одном из форумов американских (авто из Америки) натолкнулся на информацию о том, что у этого девайса резьба бывает левая. Так какая у него резьба?! Левая или православная? (2AZ-FE 2004г). Буржуям не верю, но переспросить надо).

16620-28011.png

Есть вероятность, что этот болт не стронется вообще по доброй воле, да и расположен неудобно, поэтому второй вопрос:
Можно ли его эксплуатировать далее, учитывая то, что по оси этого болта есть незначительный радиальный люфт? Амортизатор натяжителя к слову - в хорошем состоянии.
И последнее - при проверке шкива ГУРа осевой люфт составляет порядка 1мм. Нормально ли это? Ничего нигде не течет в двигателе абсолютно.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#2
Если ты собрался менять болт, то какая разница, левая резьба или правая? Купишь новый и все увидишь.
Лично я при таких симптомах менял бы без раздумий.
 

фан-фан

Достану всем всё и всех
Сообщения
102
Благодарности
45
Адрес
Зеленоград
Авто
2,4 4WD 2005г
#3
А если болт заказать и поменять? глянув на него понять какой он,номер у тебя есть))
 

kreff

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Великие Луки
Авто
2.4, передний, 2006.
#5
Если ты собрался менять болт, то какая разница, левая резьба или правая? Купишь новый и все увидишь.
Оно конечно верно - недельку подождать с экзиста или иного, потом посмотреть на болт.... Я же не в Москве. Заказывать то конечно буду, но разобрать и подготовить хочется сейчас. Потому и интересуюсь.
Спасибо за ответ.
 

kreff

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Великие Луки
Авто
2.4, передний, 2006.
#6

kreff

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Великие Луки
Авто
2.4, передний, 2006.
#7
Нашел болт, резьба правая. Со столицы с оказией привезут.
Всем спасибо.
111.png
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху