проект музыки...нужна помощь!

Сообщения
96
Благодарности
3
Авто
3,5, полный, 2011
#1
на старте имеем штатную голову, менять ее не хочу, что бы не портить интерьер...
проблема: - отвратительный звук штатной акустики....
В результате всех манипуляций не требуется ничего сверх естественного...для начала хочется установить динамики 3х компонентные вперед, и когда нибудь в тыл что нибудь интересное, и сабвуфер....
Все это нужно будет устанавливать через усилитель....я так понимаю на моем ШГУ линейных выходов нет...немного пообщавшись с разными не глупыми людьми хочу установить такую штуку - MDLab SQ 5 вот ссылка http://audiomag.in/goods/MDLab-SQ?from=YjQ2 .
Будут линейные можно установить усилитель... Второй вопрос как подобрать усилитель и АС... пока понял что нужно что бы сопротивление было одинаковое (будет 4 ом), а дальше не ясно... одни источники говорят усилитель на 10-15 процентов должен быть мощнее, другие что динамики должны быть мощнее...сам не могу разобраться...в наличии есть двухполостные динамики рокфорд 6 на 9, 60 ватт вроде...отсюда и начнем...какой мощности нужен усилитель на эти динамики мощностью 60 ватт?
Что скажете про это: http://www.farpost.ru/vladivostok/a...stvennyj-usilitel-sony-xm-n1004-43991259.html
Усилитель лучше взять на 5 каналов? или на 4 и отдельный на сабвуфер???
и еще вопрос не ухудшится ли качество звука от преобразователя этого MDLab SQ 5???
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#4
Вообще-то у нас здесь уже устанавливали что-то похожее, в смысле идеи, поискать нужно.
Что касается усилителя, то если место позволяет ставьте два, а так и одного за глаза. Да и вообще в качестве звука от б/у Сони вы уверены?
 
Сообщения
96
Благодарности
3
Авто
3,5, полный, 2011
#5
ну усилитель он вроде или работает или не работает...усилитель уже понял что нужно другой...
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#6
....Мне звук не нравится от штатной головы, но:
я не нравящийся звук хочу сначала преобразовать потише потом усилить и что у меня получится я не знаю но вы оцените....
Сам не чувствуешь подвох?
Для начала просто подбери и поменяй динамики.
Проклей двери битумными матами.... возможно этого будет достаточно
Если не хватаем мощности, то без замены головы не обойтись
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#7
ну усилитель он вроде или работает или не работает...усилитель уже понял что нужно другой...
Это только с одной стороны, но вот ссылка: http://www.citilink.ru/catalog/car_electronics/car_sound/car_amplifiers/837277/vopros-otvet/
http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=XM-N1004
Это цена на новый...чего ждать от 4х канальника за 100 баксов в розницу? Я пару колонок брал дороже, 2х компонентных...

Скажите лучше, у вас голова с навигацией и усилителем?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#8
Скажите лучше, у вас голова с навигацией и усилителем?
Вот это самое главное! Если есть штатный усь, то менять его на задохлую Соню смысла нет никакого
 
Сообщения
96
Благодарности
3
Авто
3,5, полный, 2011
#9
голова штатная...с навигацией...усилителя вроде нигде нет, под сиденьем пасажира смотрел.. музыка не ЖБЛ...обычная...
я не гонюсь за музыкой в млн...Был один небольшой опыт:
Был прадо 150...там такие же динамики стоят как на хайлендере, с неодимовыми магнитами и туалетной бумагой... на старте на прадо и хае играет все примерно одинаково, крякает и крякает...
потом в прадо купил усилитель, тоже БУ, сейчас не помню какой за 5р вроде и динамики блины 6 на 9 рокфорд 65 ватт(дома сейчас лежат). соответственно сделал шумку дверей...и вот с этим мутным усилителем и такими же рокфордами все заиграло в разы лучше...хороший бас появился...потом рокфорды надоели, купил 3х компонентную акустику DLS c-36. с рокфордами за 2 месяца наездил 25000 км(т.е. музыку слушал много) когда поставил DLS сел в машину начал слушать...музыка заиграла совсем по другому...бас в принципе тот же остался, но в старых песнях появилась куча новых звуков...раньше слышал что музыка из под ног играла, с новыми динамиками звук как буд-то обхватывал вокруг....
так вот к чему я...больше чем эти DLS мне не нужно...хватает за глаза...единственный момент на прадо стаяла голова пионер коразерия авик... понимаю что от ГУ наполовину все зависит... но эстетику очень жалко....а покупать китайское гумно в виде фантома за 30 рублей чтобы красиво было мне психика не позволяет, когда за 15 рублей можно хороший пионер или альпайн купить...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#10
когда поставил DLS сел в машину начал слушать...музыка заиграла совсем по другому...бас в принципе тот же остался, но в старых песнях появилась куча новых звуков...раньше слышал что музыка из под ног играла, с новыми динамиками звук как буд-то обхватывал вокруг.....
Поясни, что ты имеешь в виду.
Сзади что планируешь делать? От этого зависит то, что будешь слышать. А то возможна ситуация, что будешь слышать то, чего в музыке и нет :)
 
Сообщения
96
Благодарности
3
Авто
3,5, полный, 2011
#11
сзади я не ездию...но на будущее если получится то эти рокфорды засуну, или что то похожее 16е куплю...проблема на данном этапе оценить логичность подсоединения усилитиля к штатному ГУ через эту приблуду MDLab SQ 5...или это все будут деньги на ветер и ничего из этого не получится......
 

Mann

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Авто
Toyota Altezza,2004
#12
на старте имеем штатную голову, менять ее не хочу, что бы не портить интерьер...
проблема: - отвратительный звук штатной акустики....
В результате всех манипуляций не требуется ничего сверх естественного...для начала хочется установить динамики 3х компонентные вперед, и когда нибудь в тыл что нибудь интересное, и сабвуфер....
Все это нужно будет устанавливать через усилитель....я так понимаю на моем ШГУ линейных выходов нет...немного пообщавшись с разными не глупыми людьми хочу установить такую штуку - MDLab SQ 5 вот ссылка http://audiomag.in/goods/MDLab-SQ?from=YjQ2 .



Спасибо за полезную ссылочку!!
 
Сообщения
71
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
RRR
#13
на старте имеем штатную голову, менять ее не хочу, что бы не портить интерьер...
проблема: - отвратительный звук штатной акустики....
В результате всех манипуляций не требуется ничего сверх естественного...для начала хочется установить динамики 3х компонентные вперед, и когда нибудь в тыл что нибудь интересное, и сабвуфер....
Все это нужно будет устанавливать через усилитель....я так понимаю на моем ШГУ линейных выходов нет...немного пообщавшись с разными не глупыми людьми хочу установить такую штуку - MDLab SQ 5 вот ссылка http://audiomag.in/goods/MDLab-SQ?from=YjQ2 .
Будут линейные можно установить усилитель... Второй вопрос как подобрать усилитель и АС... пока понял что нужно что бы сопротивление было одинаковое (будет 4 ом), а дальше не ясно... одни источники говорят усилитель на 10-15 процентов должен быть мощнее, другие что динамики должны быть мощнее...сам не могу разобраться...в наличии есть двухполостные динамики рокфорд 6 на 9, 60 ватт вроде...отсюда и начнем...какой мощности нужен усилитель на эти динамики мощностью 60 ватт?
Что скажете про это: http://www.farpost.ru/vladivostok/a...stvennyj-usilitel-sony-xm-n1004-43991259.html
Усилитель лучше взять на 5 каналов? или на 4 и отдельный на сабвуфер???
и еще вопрос не ухудшится ли качество звука от преобразователя этого MDLab SQ 5???
Чтобы получить удовольствие от штатной головы, без аудио процессора не обойтись!

http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Музыка-модернизация-или-замена.9079/page-7
 

Kovarny

Active Member
Сообщения
140
Благодарности
12
Адрес
Спб
Авто
3,5. 2011
#14
Самое главное необходимо понимать, что вся система в вашем автомобиле играет (звучит) по слабому звену.
И особенное внимание необходимо уделять усилителю, есть музыкальные, а есть не очень.
Я пробовал на саб (вроде уж саб сабом бухает и ладно) ставить 2 разных усилителя, один за 20 т.р., второй за 5 т.р., так вот от второго наплеваться не мог, даже звук у саба можно усилителем испортить, звук перестает быть быстрым, четким. 5 т.р. играет именно как бубнелка.
 

Kovarny

Active Member
Сообщения
140
Благодарности
12
Адрес
Спб
Авто
3,5. 2011
#15
сзади я не ездию...но на будущее если получится то эти рокфорды засуну, или что то похожее 16е куплю...проблема на данном этапе оценить логичность подсоединения усилитиля к штатному ГУ через эту приблуду MDLab SQ 5...или это все будут деньги на ветер и ничего из этого не получится......
Если не хватаем мощности, то без замены головы не обойтись
Из штатной головы спецы выпаивают выходы, цена вопроса около 3000 р.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
#17
на старте имеем штатную голову, менять ее не хочу, что бы не портить интерьер...
проблема: - отвратительный звук штатной акустики....
В результате всех манипуляций не требуется ничего сверх естественного...для начала хочется установить динамики 3х компонентные вперед, и когда нибудь в тыл что нибудь интересное, и сабвуфер....
Все это нужно будет устанавливать через усилитель....я так понимаю на моем ШГУ линейных выходов нет...немного пообщавшись с разными не глупыми людьми хочу установить такую штуку - MDLab SQ 5 вот ссылка http://audiomag.in/goods/MDLab-SQ?from=YjQ2 .
Будут линейные можно установить усилитель... Второй вопрос как подобрать усилитель и АС... пока понял что нужно что бы сопротивление было одинаковое (будет 4 ом), а дальше не ясно... одни источники говорят усилитель на 10-15 процентов должен быть мощнее, другие что динамики должны быть мощнее...сам не могу разобраться...в наличии есть двухполостные динамики рокфорд 6 на 9, 60 ватт вроде...отсюда и начнем...какой мощности нужен усилитель на эти динамики мощностью 60 ватт?
Что скажете про это: http://www.farpost.ru/vladivostok/a...stvennyj-usilitel-sony-xm-n1004-43991259.html
Усилитель лучше взять на 5 каналов? или на 4 и отдельный на сабвуфер???
и еще вопрос не ухудшится ли качество звука от преобразователя этого MDLab SQ 5???
Ставь процессор mdlab или аудисон бит тен. От них уже усилки ставь и динамики. Для начала трехполоску на фронт и саб. Тыл потом можешь добавить, но возможно не захочешь
 

Kovarny

Active Member
Сообщения
140
Благодарности
12
Адрес
Спб
Авто
3,5. 2011
#18
Ставь процессор mdlab или аудисон бит тен. От них уже усилки ставь и динамики. Для начала трехполоску на фронт и саб. Тыл потом можешь добавить, но возможно не захочешь
Тут совсем другой бюджет, и трех полоска (возможно имелось ввиду трехкомпонентная акустика) это уже начало конца, а не начало)
Трешку+ саб с бит теном не сделать, тут нужен One, а это 50к+ прайс.
 
Сообщения
96
Благодарности
3
Авто
3,5, полный, 2011
#19
ДЛСы с36 пришли...их буду ставить...усилитель думаю какой взять...
 

Kovarny

Active Member
Сообщения
140
Благодарности
12
Адрес
Спб
Авто
3,5. 2011
#20
посмотри тут и ближние каменты
http://www.auto-hifi.ru/forum/23369.html
лучше взять хорошую двушку, чем посредственную трешку (и трешку ставить это всяко или карту дверей переделывать или стойки передние "лепить" а это тоже денежка и не дешевая)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
96
Благодарности
3
Авто
3,5, полный, 2011
#21
ДЛС с36 уже использовал...мне их хватает...на прадо ничего не резал, так все встало...а кто нибудь в курсе усь DLS MA41 потянет эти ДЛСы и саб?
 
Сообщения
59
Благодарности
1
Авто
Highlander 3.0 4WD 2002 Loud Sound
#24
надо было аудисон бит тен к штатной голове докупить, потом уже за остальное раскидывать
 
Сообщения
96
Благодарности
3
Авто
3,5, полный, 2011
#25
Сообщения
96
Благодарности
3
Авто
3,5, полный, 2011
#26
собрал я эту коробочку мд.лаб, усилитель ели ели запихал под сиденье...двери еще не делал...кинул временно самолепленную калонку с кокфордами, запело громко,средние и высокие частоты приятные...а басы совсем не понравились...дело скорее всего либо в настройке либо в том что калонку сам лепил)...
ну и как всегда капля дегтя...шипит сц...коо....и когда двигатель работает, и когда остановлен...где искать решение проблемы не знаю.в голове 2 варианта: кинуть минус от акума(сейчас он под болтом который сиденье держит, или провод "ремоута" который от ГУ к усилителю идет подальше от межблочных проводов убрать( я их вместе смотал и тянул по машине)...
 
Сообщения
96
Благодарности
3
Авто
3,5, полный, 2011
#27
ну и как всегда вспомнил фразу : что межблочные провода нужно как можно дальше прокладывать от других кабелей питания.....Где???где их можно проложить что бы было меньше кабелей питания???по улице??? в ГУ входит тысяча проводов, в климат тысяча проводов, да везде тысяча проводов...
 

Kovarny

Active Member
Сообщения
140
Благодарности
12
Адрес
Спб
Авто
3,5. 2011
#28
хорошая дорогая штука...но лучше ГУ хорошее на эти деньги купить...
Как раз таки голову покупать не надо! Любая голова будет иметь куда более скудный функционал чем процессор, да и как потом ГУ инсталить будешь в штатное место, через рамку только, но многие феншуисты скептически относятся к рамкам-переходникам :eek:, в общем на любителя :)
Процессор через твой (хоть я и считаю это все фигней) MDLab SQ5 в связке со штатной головой сможет выдавать хороший звук и порезать так саб, как твоим ушам надо!
И еще один неоспоримый плюс процессора - поменял машину, переставил на новое авто и дальше балдей без гемороев типа "а что мне делать со штатным ГУ? а как мне снять с него сигнал? а почему на штатном ГУ нет срезов и задержек по канально?...."
 

Kovarny

Active Member
Сообщения
140
Благодарности
12
Адрес
Спб
Авто
3,5. 2011
#29
собрал я эту коробочку мд.лаб, усилитель ели ели запихал под сиденье...двери еще не делал...кинул временно самолепленную калонку с кокфордами, запело громко,средние и высокие частоты приятные...а басы совсем не понравились...дело скорее всего либо в настройке либо в том что калонку сам лепил)...
ну и как всегда капля дегтя...шипит сц...коо....и когда двигатель работает, и когда остановлен...где искать решение проблемы не знаю.в голове 2 варианта: кинуть минус от акума(сейчас он под болтом который сиденье держит, или провод "ремоута" который от ГУ к усилителю идет подальше от межблочных проводов убрать( я их вместе смотал и тянул по машине)...
Адовый звук чую будет, подписался!!))
ПЛЮС берется ТОЛЬКО от АКБ! Минус откуда душе угодно и чем толще провода силовые тем лучше.
По наводкам все сложно, куча вариантов может быть, индивидуально искать надо...
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
#30
Как раз таки голову покупать не надо! Любая голова будет иметь куда более скудный функционал чем процессор, да и как потом ГУ инсталить будешь в штатное место, через рамку только, но многие феншуисты скептически относятся к рамкам-переходникам :eek:, в общем на любителя :)
Процессор через твой (хоть я и считаю это все фигней) MDLab SQ5 в связке со штатной головой сможет выдавать хороший звук и порезать так саб, как твоим ушам надо!
И еще один неоспоримый плюс процессора - поменял машину, переставил на новое авто и дальше балдей без гемороев типа "а что мне делать со штатным ГУ? а как мне снять с него сигнал? а почему на штатном ГУ нет срезов и задержек по канально?...."
Если взять нормальную голову, то звук изначально будет лучше, а если взять процессорную голову, то вообще шик будет. Как бы то ни было, процессор отдельный работает с тем, что имеет - а именно, корявый звук штатного гу, который она максимально улучшит, но не лучше того, что выдасть новое процессорное гу.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху