Проблема с датчиком давления шин.

Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
Казахстан
Авто
Хайландер 2005г. 3.3 4ВД.
#1
Подскажите взял недавно авто, стояли родные 16 диски с зимней резиной, и комплект отдали летную новую на других Лексовых дисках тоже размер 16ть. Так вот как поменял на лето при скорости больше 100км/ч начинает гореть датчик давления шин, все естественно балансировал все ровно, ошибку сбрасываю гаснет езжу по городу все отлично, как только на трассе притопил все загарется.
 
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
Казахстан
Авто
Хайландер 2005г. 3.3 4ВД.
#4
на счет датчика на дисках знаю у меня такого нет, в АБС все стоит от туда данные берет.
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#5
Твоя машина просто "видит" датчики от зимней резины в гараже. Как только ты уезжаешь на какое то расстояние, сигнал пропадает и выскакивает ошибка.
Варианты решения проблемы.
1.Переставить летнюю резину на зимние диски(с датчиками давления)
2.Если на летн.резине стоит второй комплект датчиков, то разбортовывать колеса(переписывать номера), или узнавать у предыдущего владельца и ехать перепрописывать датчики.
3.Если на летн.резине не стоит второй комплект датчиков, то купить и установить, предварительно переписав номера.
 
Сообщения
77
Благодарности
4
Адрес
Выборг
Авто
3.3, 4WD, 2005 г. в.
#7
У меня другой гемор: на летней резине горит пиктограмма-низкое давление в шинах, на зимней резине откатался 3 месяца-ничего не горело. Сейчас опять поставил тот же самый летний комплект резины-опять загорелась пиктограмма. Колёсные диски те же самые, гаража нет. Сброс ошибки помогает ненадолго-пару дней. Давление в норме-на шиномонтаже разводят руками-как было 2.3 на всех колёсах, так и остаётся. Прошлым летом шины местами менял-не помогает. Диагност тоже молчит. Так и катаюсь с этой пиктограммойo_O.Кто знает, друзья, в чём проблема?
 
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
Казахстан
Авто
Хайландер 2005г. 3.3 4ВД.
#9
У меня другой гемор: на летней резине горит пиктограмма-низкое давление в шинах, на зимней резине откатался 3 месяца-ничего не горело. Сейчас опять поставил тот же самый летний комплект резины-опять загорелась пиктограмма. Колёсные диски те же самые, гаража нет. Сброс ошибки помогает ненадолго-пару дней. Давление в норме-на шиномонтаже разводят руками-как было 2.3 на всех колёсах, так и остаётся. Прошлым летом шины местами менял-не помогает. Диагност тоже молчит. Так и катаюсь с этой пиктограммойo_O.Кто знает, друзья, в чём проблема?
Вот и у меня точно такая история только диски разные(но думаю диски тут не причем), уже незнаю куда копать. Размер резины стандарт состояние новой, что может быть незнаю. Явно ошибка лезет из датчика АБС думаю там искать надо.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#10
ошибка лезет из датчика АБС думаю там искать надо
кмк, тогда б и в работе абс были ошибки.
такая система соизмеряет скорости колес, если есть разница за определенный период времени, зажигает лампу.
как варианты - размерность колес, прыгание на кочках
 
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
Казахстан
Авто
Хайландер 2005г. 3.3 4ВД.
#11
так у меня сканером проверяли были ошибки в АБС но не понятные(сбросили сказали поездить) , у ваш вариант тоже верно на зиме то все ровно, возможно искать проблему в резине надо.
 
Сообщения
77
Благодарности
4
Адрес
Выборг
Авто
3.3, 4WD, 2005 г. в.
#14
На Хайлендерах 2001-2007 датчиков давления нет!
Отдельного, наверное, нет. Есть система, возможно, встроена в ABS, которая предупреждает о том, что низкое давление в шине. Иначе как объяснить пиктограмму оранжевого цвета в форме колеса, внутри которого светиться восклицательный знак? Фотографию сделать не могу сейчас, авто на глобальном постзимнем обслуживании. Завтра, наверное, закину.
 
Сообщения
77
Благодарности
4
Адрес
Выборг
Авто
3.3, 4WD, 2005 г. в.
#15
лампочка на панели есть, а данные берет с датчика АБС(разность вращения колес).
а почему на зимней резине не загорается лампочка, а на летней-загорается? Разность вращения колёс зависит от типа резины?!
 
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
Казахстан
Авто
Хайландер 2005г. 3.3 4ВД.
#16
а почему на зимней резине не загорается лампочка, а на летней-загорается? Разность вращения колёс зависит от типа резины?!
да вот тоже не пойму, резина то такого же размера никаких отклонений, мне электрик гооврит надо с датчиком АБС разбиратся. У меня еще есть королла(у жены) так вот на ней точно такая система стоит я с ней возился, там все берется из датчика АБС считывается если вращение между 4 колесами разное выдает эту картинку(на панели), колеса подкачал сразу не исчезает а пока не проедеш определенное кол-во Км-ров. Но там резину ставлю хоть какую и такого как здесь ни разу не было.
 
Сообщения
77
Благодарности
4
Адрес
Выборг
Авто
3.3, 4WD, 2005 г. в.
#17
Вопрос решён: купил новую резину, которая положена- 225/65 r17, была-235/65 r17, к тому же вся кривая, выправил задний правый колёсный диск, отбалансировал хорошо и вуаля-не горит больше пиктограмма!
 
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
Казахстан
Авто
Хайландер 2005г. 3.3 4ВД.
#18
А у меня вообще блин проблема была простецкая, сбросил клеймы акума, комп сбросил и все теперь хоть как гоняй не загорается лампочка. Вот и все решение как оказалось.
 
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
Казахстан
Авто
Хайландер 2005г. 3.3 4ВД.
#19
А у меня опять загрелась датчика давления шин и не помогает смена колес и сброс клейм, что посоветуете где искать
 

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
#20

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху