В Грузию на машине. Рискнуть?

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.683
Благодарности
2.931
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#1
Едем семьей в Грузию. В принципе можно не заморачиваться и на самолете. Но посмотрел фото по пути из Владикавказа в Тбилиси и понял что хочу вживую посмотреть ;-) До Мин. вод опыт поездок есть, там все ровно ;-) Как там дальше - Нальчик, Беслан, Владикавказ? Есть причины волноваться?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#2
Едем семьей в Грузию. В принципе можно не заморачиваться и на самолете. Но посмотрел фото по пути из Владикавказа в Тбилиси и понял что хочу вживую посмотреть ;-)
По ВГД? Был там, красиво, очень...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#3
Едем семьей в Грузию. В принципе можно не заморачиваться и на самолете. Но посмотрел фото по пути из Владикавказа в Тбилиси и понял что хочу вживую посмотреть ;-) До Мин. вод опыт поездок есть, там все ровно ;-) Как там дальше - Нальчик, Беслан, Владикавказ? Есть причины волноваться?
Фамилии грузинская в семье есть?

Через Абхазию могут не пустить в принципе.
 

max

Well-Known Member
Сообщения
318
Благодарности
238
Адрес
Моск. обл. север
Авто
2,4 передний 2002
#4
До Нальчика от Минвод спокойно, несколько раз на такси гонял туда и обратно в последнее время. По рассказам таксистов, дальше еще спокойней. Очень много постов дпс и Омона.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
Через Абхазию выехать можно, но это только один раз, если больше в Грузию не поедешь.
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
#6
дуй через Верхний Ларс. Все спокойно и нормально. Ну по ВГД чуток стремно будет (в туннель заедешь - поймешь). Через Абхазию лучше не выезжать. Детально маршруты расписаны на винского. Я был в 13, но самолетом, машину брали там.

Но, как по мне, туда лучше ехать в конце августа - начало сентября.... фрукты, няшки, погода, и.т.д.
 

Вложения

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#7
Тоже интересна тема.
С другой стороны - в Абхазии ни разу не был.
Крым опять же...
Хочется природы, красоты, воздуха, моря... И чтобы цивильно, но не дорого:D

Сори, что в тему влез;)
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
#9
Тоже интересна тема.
С другой стороны - в Абхазии ни разу не был.
Крым опять же...
Хочется природы, красоты, воздуха, моря... И чтобы цивильно, но не дорого:D

Сори, что в тему влез;)
В абхазии цивильно не очень получится. В Грузии дороже, но есть места, Если море не принципиально - мона в Армению дунуть. Но там дороги похуже, зато остальное дешевле. Ну и Севан - ах как карашо :).

З.Ы. Тут на форуме мелькала фотка Рицы и голубого, кажись у пепсикольщика. Нада у него поспрашать че там как ща. Я давно был.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#11
В РА цивильно не получится. Страна свободная и бедная. Но красиво и вкусно все.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#12
В абхазии цивильно не очень получится. В Грузии дороже, но есть места, Если море не принципиально - мона в Армению дунуть. Но там дороги похуже, зато остальное дешевле. Ну и Севан - ах как карашо :).

З.Ы. Тут на форуме мелькала фотка Рицы и голубого, кажись у пепсикольщика. Нада у него поспрашать че там как ща. Я давно был.
Все стабильно, в том же состоянии, что и 20 лет назад! Море, природа, на этом все!
А вот из Абхазии в Грузию въехать врядли получится, погранпереходы закрыты вроде как! Могу ошибаться!
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.683
Благодарности
2.931
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#13
batumi-2.jpg
Все стабильно, в том же состоянии, что и 20 лет назад! Море, природа, на этом все!
А вот из Абхазии в Грузию въехать врядли получится, погранпереходы закрыты вроде как! Могу ошибаться!
Из Абхазии в Грузии въехать не получится, а если и въехать горными тропами то это уголовное преступление (для Грузии - Абхазия часть ее территории, соответственно незаконное проникновение). В Абхазии действительно все осталось как 20 лет назад, романтика летнего душа и удобств во дворе. Батуми в этом плане шагнул довольно далеко. Собственно говоря, нам друзья отдают ключи от своей квартиры в высотках что на переднем плане на фото (дальняя из трех башен).
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#14
Посмотреть вложение 39420
Из Абхазии в Грузии въехать не получится, а если и въехать горными тропами то это уголовное преступление (для Грузии - Абхазия часть ее территории, соответственно незаконное проникновение). В Абхазии действительно все осталось как 20 лет назад, романтика летнего душа и удобств во дворе. Батуми в этом плане шагнул довольно далеко. Собственно говоря, нам друзья отдают ключи от своей квартиры в высотках что на переднем плане на фото (дальняя из трех башен).
Так Батуми это Аджария, там Абашидзе друг кепки, наворотил уже тогда!
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#15
Так Батуми это Аджария, там Абашидзе друг кепки, наворотил уже тогда!
юсам весь берег продали :D
соседка по даче - расовая грузинка, родом из Батуми
там был дом, потом её семье сказали, что какой-то американец купил берег и не хочет, чтобы они там жили.
никакой компенсации. плюс их отца саакашвили бросил в застенки.
приехали в Москву, купили дом напротив меня, живут тихонько.
богатые. фсб пару раз к ним наведывались, кстати. знаю, что торгуют котятами и лакшери часами и прочей муйнёй
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#17
Едем семьей в Грузию. В принципе можно не заморачиваться и на самолете. Но посмотрел фото по пути из Владикавказа в Тбилиси и понял что хочу вживую посмотреть ;-) До Мин. вод опыт поездок есть, там все ровно ;-) Как там дальше - Нальчик, Беслан, Владикавказ? Есть причины волноваться?
Когда ехать собираешься?
я пока перед выбором: Абхазия, либо Грузия.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху