Пропала задняя передача

Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
1MZ-FE, 4WD. 2003 г.в.
#1
Добрый вечер! Вот такая проблема с АКПП. У меня Хай 2003 года 3. 0 4WD.
Приехал домой, заглушил авто. Через 10 мин. завожу, включаю заднюю, она включилась, трогаюсь и она сразу выскакивает. Газую-машина стоит. Включаю переднюю-трогается. Но мне надо было выехать только задом. Посмотрел масло-в норме, чистое и в уровне. Менял 30 тыс. назад, с фильтром. На верёвке задом дотащили до дороги и развернули. Включаю D, вперёд едет, но только на первой скорости. Кое как доехал до стоянки. На коробке около рычага переключения снимал фишки, думал, может контакта нет, но ни чего не помогло. Чек не горит. Во думаю, попал.
 
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
1MZ-FE, 4WD. 2003 г.в.
#2
Вот так я с этим справился, может кому пригодится. Три дня в Инете, звонки в сервисы, поиски отзывов о них и т.д. Остановился на "АКПП ЛАБОРАТОРИЯ Павла Огаркова", находится на Гаражной, д. 4. Созвонился, заказал эвакуатор (Павел дал координаты своих ребят). В понедельник привёз машину, за эвакуатор по Москве бесплатно, я заплатил от Электростали до МКАД. Прочитали ошибки, их не было, составили акт приёмки авто в ремонт. На следующий день приехал на дефектовку. При мне разобрали, я сам всё посмотрел. Оказывается отломилась солнечная шестерня задней передачи, поэтому задняя пропала, вторая и третья (на них она тоже работает). В остальном все шестерни, диски, планетарки рабочие. Для подстраховки поменяли 4 пары дисков (подгоревшие чуть чуть), передний планетарный редуктор-оси шестерёнок немного люфтили и ремонт гидротрансформатора произвели. В субботу машину уже забрал, нареканий нет, всё работает, без толчков, щелчков и т.п. Мастер адекватный, работает один, сам с ДВ. 25 лет занимается только японскими коробками. Рекомендую. Да, отдал 71700 р. плюс эвакуатор 2,500 р. Гарантия 1 год без учёта пробега. Вот ссылка на сайт http://akpprepair.ru/remont-akpp-toyota/ Тел. 8-985-644-99-65
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#4
А фото машины и коробки не делал?
 
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
1MZ-FE, 4WD. 2003 г.в.
#7
На форуме highlanderclub.ru разместил просьбу о помощи, когда это случилось, так никто и не ответил
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#8
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
1MZ-FE, 4WD. 2003 г.в.
#9
По словам мастера гидрик обязательно надо вскрывать, износ там по любому есть. Ему видней. На разборке-кот в мешке, как и контрактная, моё мнение.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#10
А что, для ГТ внутренности отдельно продаются?
Это раньше вскрывали, от безысходности, а сейчас таких вещей полно новых.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#11
А что, для ГТ внутренности отдельно продаются?
Это раньше вскрывали, от безысходности, а сейчас таких вещей полно новых.
Конечно, продаются ремкомплекты. Я даже как-то знакомому из США привозил. В цене разница нехилая между ремонтным и новым гидриком
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#12
На сколько я знаю, его резать нужно, что бы внутрь залезть, а это уже как бы на одноразовость указывает...
Вон, по техдоку, например, если вариатор начал глючить, то запчасть всего одна-новый вариатор.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#13
На сколько я знаю, его резать нужно, что бы внутрь залезть, а это уже как бы на одноразовость указывает...
Вон, по техдоку, например, если вариатор начал глючить, то запчасть всего одна-новый вариатор.
Нужно резать, потом варить. В штатах, например, это поставлено на поток. Ну и у нас есть толковые ребята, которые умеют.

 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#14
Граждане, граждане, ну это ж тупо реклама. Вы тут кинулись обсуждать что по чем да зачем, а топикстартеру то только и надо было инфу вкинуть. Только что зареган, всего 6 сообщений и все в этой теме. Прям добрый саморитянин: зарегался на форуме что бы всем рассказать как проблему решил.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху