У кого сколько протянул "родной" аккумулятор?

Кармелюк

Well-Known Member
Сообщения
964
Благодарности
52
Адрес
Запорожье
Авто
3,5, полный,2011
#1
У меня "Хай" приобретен в автосалоне в апреле 2011г. Аккумулятор еще не менял ни разу. Проехал почти 43 тыс. км., т.е. совсем немного. Вот и стало интересно: а у остальных форумчан как долго протянул первый аккумулятор?
P.S. Просто на предыдущих машинах (вазовская "семерка" и тойота "Авенсис") так долго аккумуляторы не выдерживали, максимум был чуть больше 4-х лет.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#3
5 лет, 150 тыс км. - 2,7л
Окончательно умереть не дал (садился за 5-7 дней стоянки или за полдня горения лампочек в салоне), не заряжал, ничего не мерил и не доливал, просто поменял.
 
Последнее редактирование:

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#4
На хае, родной умер в 4.5 года.
На субарике такой же панас до сих пор стоит, 6-ой год пошел.
На кашаке, не помню марку, но точно не панас, умер на 5 году жизни.
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#5
На Хенде Акценте родной 9 лет,не выдержал... поменял в том году(дочь пожалел от нежданчика)).Один раз за годы подзаряжал.
На Хенде Санте Фе 5 лет полета,с родным продал через 5 лет.
На Горце пока))))катаю
 

Stanislife

Active Member
Сообщения
83
Благодарности
73
Адрес
Московская обл.
Авто
Toyota Highlander
#6
На днях днем не выключил плафон в салоне, в итоге посадил аккумулятор за два дня. По этому поводу приобрел Зарядное устройство Hyundai HY 800. Хотел взять модель Hyundai HY 400 но нужно было ждать (разница в деньгах существенная).
Заряжал 10 часов. В левой банке электролита по отношению к другим немного меньше. Летом долью дистиллированной воды, пока вроде терпит. Автомобиль куплен в январе 2013 г.
IMG_20160208_095239.jpeg
 

Кармелюк

Well-Known Member
Сообщения
964
Благодарности
52
Адрес
Запорожье
Авто
3,5, полный,2011
#8
Я поменял акк в 4 года, работал нормально, но начал "+" контакт окисляться.
О! Спасибо. Надо тоже на контакты будет глянуть! Я уже и забыл, что такое бывает. Сам я не "технарь", все по техобслуживанию на плечи автосалона переложил. Но вот окислились ли контакты гляну сам. В прошлом году когда проходил т.о. специально попросил посмотреть как там аккумулятор: сказали все ок! Я и не присматривался к нему, но уже скоро год будет как это было, в апреле планирую опять на т.о., но все равно на днях гляну контакты.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#9
У меня тоже жена как-то не погасила плафон, и аккумулятор разрядился вноль за 3 дня. После танцев с бубном вокруг машины в попытке открыть ее, поменял аккумулятор на новый, решив, что 3 года для него после такой смерти это все. Кроме того как минимум 6 месяцев в году я пользуюсь вебастой.
Но аккумулятор не выкинул. Стоит в гараже на всякий случай )))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
79
Благодарности
27
Адрес
Челябинск
Авто
Highlander 3.5 2014
#10
На прошлой машине - Dodge Caliber - вообще забыл про аккумулятор. Проездил 7,5 лет на родном, так с ним и продал машину. Ни разу аккумулятор не подзаряжал, ни разу проблем с ним не было, даже в морозы. Правда, ниже -27 машину не трогал.
Новый Хай акк-р высасывает без всяких вебаст: подзарядил на всякий случай перед НГ, а неделю назад не завелся - акк уже пустой 10в.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.209
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#11
Как можно забыть? Я никогда и не выключаю. Ключ вынул. Дверь захлопнул и всё само выключилось. Полная защита " от забыл".
 
Сообщения
79
Благодарности
27
Адрес
Челябинск
Авто
Highlander 3.5 2014
#12
"Забыл" - в смысле не делал ничего. Емкость акк-ра и мощность генератора были оптимально подобраны под потребление машины, акк-р всегда был в норме без моего участия...
 
Сообщения
13.427
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#13
В четвертую зиму поменял на новый. Разряжал до "сухого" остатка раз пять. Основная причина это плафоны и сильно затонированная машина (уходя домой не видел, над машиной светит лампа), за двое суток выедало полностью. Последний раз при морозе выело за сутки. Дальше приговорил сам, старый отдал сторожам на стоянке, те реанимировали и давали другим подкуриться.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#14
Ненавижу вас всех!!!
Что за дурацкая тема! Больше не буду ничего про себя писать на форуме!:mad:


:D
Вощм сегодня от нефиг делать на работе, кавырялся с авто, проклеял рамку номерную от дребезга, наклеял на крышки багажных ящиков шумоизоляцию ну и благополучно забыл закрыть стекло 5й двери и только вечером заметил. Потом вебаста поработала.. ну стартер вощм не схватил. Хорошо что на работе остался резервный заряженный аккум. Свой поставил на зарядку.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#16
О! Спасибо. Надо тоже на контакты будет глянуть! Я уже и забыл, что такое бывает. Сам я не "технарь", все по техобслуживанию на плечи автосалона переложил. Но вот окислились ли контакты гляну сам. В прошлом году когда проходил т.о. специально попросил посмотреть как там аккумулятор: сказали все ок! Я и не присматривался к нему, но уже скоро год будет как это было, в апреле планирую опять на т.о., но все равно на днях гляну контакты.
Я так 2,5 года катался...

потом сел аккум за пол-дгя горения всех лампочек в салоне (свет-то горел, но не завелась) ...
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.745
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#18
Я так 2,5 года катался...

потом сел аккум за пол-дгя горения всех лампочек в салоне (свет-то горел, но не завелась) ...
Заботливый;)
Обычно так выглядят суда после пары веков лежания на дне морском..
 

Кармелюк

Well-Known Member
Сообщения
964
Благодарности
52
Адрес
Запорожье
Авто
3,5, полный,2011
#19
Сегодня посмотрел на аккумулятор - идеальное состояние, если оценивать внешний вид. Я аж удивился. Даже намека нет на окисление.
 

flex03

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Бурятия
Авто
Toyota M-2 2.2 2wd 2001
#20
Панасоник яповский, с машиной 2001г прослужил до 2013г вкл., пока не вошло в моду ездить днем со светом. 4х кратная разрядка, оставленными фарами, в 0 и АКБ стала просится на пенсию.
 

Валерий54

Well-Known Member
Сообщения
949
Благодарности
1.312
Адрес
Кострома
Авто
3,0 4WD 2003
#21
Родной Панасоник, машина 2003 г., прослужил до марта 2010 года. Умер на раз. С тех пор на 6CT-70 VARTA E23.
 

Aza789

New Member
Сообщения
16
Благодарности
1
Авто
Highlander 3.5 2011
#22
Panasonic родной умер недавно. Поставил Bosch
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
DC
Авто
3,5l - awd- 2011
#23
авто 2011, умер в конце 2014, зимой используется вебасто
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
#24
Пользуюсь с начала 2012 года, пробег 91000 км, год назад доливал в банки дистиллированную воду.
Езжу почти каждый день .
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.745
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#25
Пользуюсь с начала 2012 года, пробег 91000 км, год назад доливал в банки дистиллированную воду.
Езжу почти каждый день .
В этом и главный вопрос, особенно по третьему Хаю.
Машина на каждый день...
Особенно, если установлена дополнительная сигналка...))
А если ездить не как надо ЕМУ, а как удобно ТЕБЕ, то и рождается наша тема + еще типа "АКБ разрядился в ноль"...
 
Сообщения
213
Благодарности
32
Адрес
Сургут
Авто
Toyota Highlander 3.5
#26
Напишу и я. После установки сигнализации Pandora на новый авто при дистанционном запуске приходило сообщение "провал напряжения" и машина глохла. При этом обычный запуск проходил на ура, даже в морозы. При проверке аккумулятора было все ок! Через 3-4 месяца все таки определили у дилера, что аккумулятор бракованный и поменяли по гарантии. С тех пор вроде все нормально!
 
Сообщения
60
Благодарности
23
Адрес
Химки/Куркино
Авто
Toyota Highlander 4WD 3,5 2012
#27
Тоже планирую поменять аккумулятор. Какие требования для Горца по опыту эксплуатации? Что-то особенное по емкости, мощности и т.п.?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#28
Тоже планирую поменять аккумулятор. Какие требования для Горца по опыту эксплуатации? Что-то особенное по емкости, мощности и т.п.?
Особо никаких, и стандартный подойдет. Я взял чуть более емкий. Скоро год, все норм, ТТТ. Родной 5,5 лет протянул.
 
Сообщения
184
Благодарности
9
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
Хай '13
#29
Заменил аккумулятор чуть больше, чем через два года эксплуатации, когда он начал разряжаться за четыре дня. Полная зарядка.. хм... зарядными устройствами особо не помогала. Поменял по гарантии после непродолжительного спора с дилером. Новый аккум держит хорошо. Тьфу тьфу тьфу
 

irland70

New Member
Сообщения
16
Благодарности
2
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
#30
Родной "Панасоник" отходил пять лет со дня рождения авто (Хай 2011). Аккумулятор начал активно терять емкость, заменил на Super FB 9000. Да и 9330руб. пришлось отдать:(
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху