Кинут злостным образом

Сообщения
56
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
тойота хай 2011
#1
Доброго дня уважаемые форумчан. Лох не мамонт, не вымрет. Не гонялся бы ты за дешевизной. Все эти высказывания сейчас применимы ко мне. Итак. Переписывался с человеком по поводу колёс в сборе. Деньги отправил, человек пропал, ни колёс ни денег. Развод очень качественный. Ник человека тима72
Просьба к модераторам отреагировать.


http://highlander-autoclub.ru/forum...ам-колеса-от-highlander-2012-по-халяве.11635/


Продам колеса от highlander 2012 по халяве
 
Сообщения
56
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
тойота хай 2011
#2
Теперь подробнее.
С человеком переписывался два дня. И созванивались несколько раз. В разговоре очень даже адекватный человек все рассказал, прислал дополнительные фото. Прислал свой паспорт. Договорились что я оплачиваю 50 процентов суммы. Он едет в транспортную компанию, отправляет колеса, пересылает мне накладную, и я оплачиваю вторую часть суммы. Уверен был, что я тут же смогу посмотреть по номеру накладной зарегистрирован ли товар в ТК. В итоге не посмотрел и не позвонил в транспортную. Настолько он не вызывал никаких подозрений. В понедельник все таки залез на сайт транспортной и забил номер накладной. Нет такого товара. Позвонил в транспортную, сначала в Москве, затем и в Тюмени. Номера нет товара нет человека с такой фамилией в отправителях нет и получателя тоже. Понял что кинут.
Позвонил человеку, телефон не берет. В Вайбере не отвечает.

Как то так.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#4
офуеть.. колеса из далекого региона всегда казались мне подозрительными..
даже Север11 был какой-то странный
:D
 
Сообщения
123
Благодарности
19
Адрес
Барнаул
Авто
HL 3.5 '14
#5
вопрос не в удаленности, положим, я тоже продавал на форуме колеса, без злонамеренности, а в невозможности проверить продавца на вшивость.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#6
...Номера нет товара нет человека с такой фамилией в отправителях нет и получателя тоже. Понял что кинут.
Позвонил человеку, телефон не берет. В Вайбере не отвечает.
Как то так.
отправь ему смс что пишешь заяву в ментовку как на мошенника - его паспортные данные есть (да теперь и по номеру телефона запросто могут пробить и найти)
а тема "Помогу в своем городе" интересна, да
 
Сообщения
56
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
тойота хай 2011
#7
Есть телефон, пока работает. Думаю что если он зарегистрирован на форуме можно вычислить его ip. Предполагаю что паспорт левого чела и фамилия тоже. Что можно предпринять чтобы его найти? Написать заяву в доблестную полицию! Но это только для собственного успокоения, искать даже не будут.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#8
отправь ему смс что пишешь заяву в ментовку как на мошенника - его паспортные данные есть (да теперь и по номеру телефона запросто могут пробить и найти)
а тема "Помогу в своем городе" интересна, да
да не факт что это его паспорт.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#9
Есть телефон, пока работает. Думаю что если он зарегистрирован на форуме можно вычислить его ip. Предполагаю что паспорт левого чела и фамилия тоже. Что можно предпринять чтобы его найти? Написать заяву в доблестную полицию! Но это только для собственного успокоения, искать даже не будут.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#10
Ты ему деньги сбером перечислил? Напиши туда заяву!
Надеюсь, что в подписи написал, что предоплата за колеса в сборе?
И заяву о мошенничестве.

Если просто отправил, то можно сказать ошибочно, если деньги с карты он не снял, то переведут обратно.(причем иногда сбер, даже в минус снимает, загоняя человека в долг, но это обычно по гос делам или судейным)
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#11
Ты ему деньги сбером перечислил? Напиши туда заяву!
Надеюсь, что в подписи написал, что предоплата за колеса в сборе?
И заяву о мошенничестве.

Если просто отправил, то можно сказать ошибочно, если деньги с карты он не снял, то переведут обратно.(причем иногда сбер, даже в минус снимает, загоняя человека в долг, но это обычно по гос делам или судейным)
всегда так делаю
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#13
Пошёл в сбербанк писать. Заяву тоже сегодня подам.
сбербанк вообще странная конторка. У меня как-то деньги не пришли адресату, я разбираться, выясняется что операционистка неправильно набила. Вощм они сначала пытались съехать что типа да я сам дурак, т.к. х.з как, но я должен был все проверить что она там набивает. Помогло лишь то, что я был у них в отделении тогда типа на премобслуживании.. И то, бабло мне выдавала лично завотделением чуть ли не из кармана, после долгих с ней созвонов.
бред какой-то
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#14
Посмотрел я АйПишники, с которых он заходил на форум. В основновном, заходы через прокси, причем со смартфона через Оперу Мини. Но есть и реальные. Лови, может поможет:
217.118.83.200 - Пермь
79.141.71.62 - Тюмень
217.118.83.191 - Челябинск
217.118.83.181 - Челябинск
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#17
Есть телефон, пока работает. Думаю что если он зарегистрирован на форуме можно вычислить его ip. Предполагаю что паспорт левого чела и фамилия тоже. Что можно предпринять чтобы его найти? Написать заяву в доблестную полицию! Но это только для собственного успокоения, искать даже не будут.
Смело иди и пиши заяву. Это в чистом виде злоупотребление доверием. Вычислить мошенника проще простого: есть его IP адреса (все их можно проверить, даже если через прокси заходил по запросу), есть номер телефона с которого звонил - можно пробить imei телефона, по нему можно вычислить другие номера с которых он звонил, а так же другие номера НА которые он звонил.
Менты любят такие дела, они для них лишняя галочка, так как раскрываются моментально (в пределах нескольких месяцев) и не требуют лишнего гемора, так как все делается на уровне запросов в организации, а потом едут на задержание.
 
Сообщения
50
Благодарности
6
Адрес
Ижевск
Авто
3.5
#18
Вот самое интересное - номер зареган в Тюменской области, а проживает в Березняках Пермского края...
Жаль что так попались(
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#20
Посмотрел я АйПишники, с которых он заходил на форум. В основновном, заходы через прокси, причем со смартфона через Оперу Мини. Но есть и реальные. Лови, может поможет:
217.118.83.200 - Пермь
79.141.71.62 - Тюмень
217.118.83.191 - Челябинск
217.118.83.181 - Челябинск
Пингуется только Тюменский,
Пермский зкаписан за Вымпелкомом
Челябинские молчат вооще
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#21
Посмотрел я АйПишники, с которых он заходил на форум. В основновном, заходы через прокси, причем со смартфона через Оперу Мини. Но есть и реальные. Лови, может поможет:
217.118.83.200 - Пермь
79.141.71.62 - Тюмень
217.118.83.191 - Челябинск
217.118.83.181 - Челябинск
Два последних также пермские
"ip": "217.118.83.181",
"city": "Perm",
"loc": "58.009300231934,56.284099578857",
"org": "JSC VimpelCom WLAN1 Moscow",

"ip": "217.118.83.191",
"city": "Perm",
"loc": "58.009300231934,56.284099578857",
"org": "JSC VimpelCom WLAN1 Moscow",
 

Plumbum-21

Well-Known Member
Сообщения
636
Благодарности
389
Авто
.
#22
Карты Сберовские тоже на подставных людей. Я столкнулась с этим. Это только если у вас через знакомых попытаться. А так , дохлый номер. Доказать факт перевода (добровольного !!!) за товар. А не просто отдачу долга личного какого -то будет тяжело. Это бесперспективняк)))) и заявления , как мне объяснили , должны быть коллективными. Т . Е. Желательно найти ещё людей , которых "кинул " этот же человек. Чтобы в полиции вообще хоть один глаз приоткрыли
 
Сообщения
56
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
тойота хай 2011
#23
Попытка не пытка. Тут уже накидали данных для полиции. Им и работать то толком не надо.
 
Сообщения
178
Благодарности
10
Адрес
Хабаровск
Авто
Хайтлендера 2012 /2015
#24
Тоже смотрел на эти колеса. может отправит еще, так в теме сразу указал, что продал, а то мог и дальше деньги собирать. Перевод с карты на карту засада, по факту это добровольный перевод и банк не вернет бабло. Писать про факт мошенничества прилагать переписку.
 
Сообщения
56
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
тойота хай 2011
#27
Да в паспорте Тимофей. Вот верите, ничего не насторожило. Понимал что рискую, но даже не было ни малейшего сомнения что он способен кинуть. Насторожило только то что человек неделю назад в клубе зарегистрировался. И то он объяснил, запудрил короче мозг.
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#28
М-да.. Двоякая ситуация. С одной стороны новичек, зареганый неделю назад, с одним сообщением, с легкостью сбрасывающий цену с 35 до 26 килоруб. С другой-благоприятная атмосфера, царящая на нашем форуме, спокойствие и расслабленость.. Так хочется верить людям, а вон оно как бывает. (( Тема с помощью (проверить, посмотреть товар) в своих городах несомненно заслуживает внимания. А для сделок между форумчанами хотел бы вынести на обсуждение следующий алгоритм. Участниками форума выбирается "доверенное лицо" (так называемый гарант сделки). Это может быть админ, человек с самым большим кол-вом сообщений, или просто лицо, выбранное общим голосованием. При возникновении договоренности между соклубниками, покупатель перечисляет гаранту сумму за товар. Тот подтверждает получение. После этого продавец отправляет товар покупателю. После получения товара, его осмотра и проверки заявленых характеристик, покупатель "дает добро" гаранту на завершение сделки и тот переводит сумму продавцу. Все комиссии за переводы оплачиваются по договоренности. По моему, вполне жизнеспособный вариант.
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
#29
Вообще тоже рассматривал предложение, не вини себя. Единственное, что да - надо было пробить номер накладной сразу.
Не факт.Кажется,нет ещё,к примеру - Снусмумрика по паспорту ;).
Вот видишь - Тимофей, все-таки Тима-Тимофей не Снусмумрик-? ;)
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
#30
М-да.. Двоякая ситуация. С одной стороны новичек, зареганый неделю назад, с одним сообщением, с легкостью сбрасывающий цену с 35 до 26 килоруб. С другой-благоприятная атмосфера, царящая на нашем форуме, спокойствие и расслабленость.. Так хочется верить людям, а вон оно как бывает. (( Тема с помощью (проверить, посмотреть товар) в своих городах несомненно заслуживает внимания. А для сделок между форумчанами хотел бы вынести на обсуждение следующий алгоритм. Участниками форума выбирается "доверенное лицо" (так называемый гарант сделки). Это может быть админ, человек с самым большим кол-вом сообщений, или просто лицо, выбранное общим голосованием. При возникновении договоренности между соклубниками, покупатель перечисляет гаранту сумму за товар. Тот подтверждает получение. После этого продавец отправляет товар покупателю. После получения товара, его осмотра и проверки заявленых характеристик, покупатель "дает добро" гаранту на завершение сделки и тот переводит сумму продавцу. Все комиссии за переводы оплачиваются по договоренности. По моему, вполне жизнеспособный вариант.
Вопрос - нужен ли этот гемор гарантам?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху