Замена свечей

Roman51

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
42
Адрес
Россия, Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 3.5 AT, 2015 г.в.
#31
Ещё раз позвонил ОД - две прокладки под коллектор, одна под дросельную заслонку. Верно?
 

Roman51

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
42
Адрес
Россия, Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 3.5 AT, 2015 г.в.
#32
сам иль гаражный сервис?
есть нюансы, коллектор на кронштейне до которого можно добраться снизу
https://www.drive2.ru/l/4658112/ смотрел вот эту ссылку. Двигатель ведь такой же? Гаражный сервис. Ребята по отзывам толковые, но при разговоре с ними - на подобном авто свечи ещё ни разу не меняли.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.848
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#33
https://www.drive2.ru/l/4658112/ смотрел вот эту ссылку. Двигатель ведь такой же? Гаражный сервис. Ребята по отзывам толковые, но при разговоре с ними - на подобном авто свечи ещё ни разу не меняли.
толково - в картинках, у нас движок немного больше завален вниз и доступ ко второму ряду более затруднен
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#35
Друзья, приветствую! Планирую свечи менять на 100 т. Позвонил ОД - работа 4000 р. При этом, по словам представителя, необходимо менять прокладки (3 шт. по 505 р.). Вопрос - что за прокладки? Так хочу осуществить замену свечей в гаражном варианте. Заранее благодарен.
Никакие накладки и складки там не меняются :)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#37

Roman51

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
42
Адрес
Россия, Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 3.5 AT, 2015 г.в.
#38
А что за ОД? У меня ОД менял свечи, прокладок в накладной не было. Нужно только 6 свечей.
Мурманск. При том - звонил дважды. На сервисе человек говорит - замена двух прокладок впускного коллектора (но сверху их 3!!!, абсолютно одинаковых) и прокладки дросельной заслонки. Человек отдела ЗЧ говорит, что меняем 3 прокладки впускного коллектора. Мотивируют тем, что они (прокладки) одноразовые. Думаю, что бредят.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.848
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#39
я покупал и мне заменили, так то что вернули - как новые, силикон, этот узел не греется
если только порвут, случайно иль по незнанию
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#40
ну если менять надумаешь, то точно стой и смотри))) интересно же. Если они просят, пусть как минимум меняют.
А то будет как всегда, ни запчастей, ни замены... а БУ они всегда найдут) ведь кому то уже поменяли :)
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
#41
В сервис-мануале сказано, что надо менять. А вот про прокладку дроссельной ничего не сказано
Снимок экрана 2016-04-04 в 19.31.16.png
 

Гордей

Active Member
Сообщения
121
Благодарности
32
Адрес
г. Чернигов
Авто
toyota highlander 2011
#42
Я когда ставил ГБО, интересовался у пары контор, нужно ли менять прокладки на впускном коллекторе - все сказали что нет!
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#44
Мурманск. При том - звонил дважды. На сервисе человек говорит - замена двух прокладок впускного коллектора (но сверху их 3!!!, абсолютно одинаковых) и прокладки дросельной заслонки. Человек отдела ЗЧ говорит, что меняем 3 прокладки впускного коллектора. Мотивируют тем, что они (прокладки) одноразовые. Думаю, что бредят.
Да нет, может и не бредят. Надо поподробней накладную просмотреть может их назвали как то иначе. А то обидно, менять надо, а они старые оставили.
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
#45
Ни каких одноразовых прокладок там нет, время замены передних свечей~ 20-30 мин, задних ~ 2-2,5ч , ни чего сложного в разборке этого конструктора нет, главное не забыть вернуть на место болты , клеммы , шланги. Отсоединяются - дворники, пластиковая панель на клипсах, моторчик дворников 4 болта, железная полка ~ 9 болтов, крышка впускного коллектора 6 болтов и меняются свечи.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#46
Ещё раз накладную по замене свечей посмотрел, никаких прокладок нет.
 

Roman51

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
42
Адрес
Россия, Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 3.5 AT, 2015 г.в.
#47
Пожалуй вопрос весьма субъективный, из разряда "хотелок". Вчера заказал свечи. В конторе выказали своё мнение - прокладки (3 шт.) под ГБО меняют для подстраховки. Перед этим заезжал на ремонт авто супруги, там спросил об этом - они советуют менять. Так что... заказал эти прокладки)) Цена вопроса 1200 р.
 

Roman51

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
42
Адрес
Россия, Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 3.5 AT, 2015 г.в.
#48
Ещё раз накладную по замене свечей посмотрел, никаких прокладок нет.
Офицал офицалу рознь)) Мурманский говорит, что надо. Если бы заехал к ним на ТО, то "пришлось" бы их (прокладки) менять.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#49
Офицал офицалу рознь)) Мурманский говорит, что надо. Если бы заехал к ним на ТО, то "пришлось" бы их (прокладки) менять.
Да может их нужно менять, а мне старые оставили. Всё-таки мануалы на Тойоты одинаковы, хотя у вас там Заполярье, условия тяжелей.
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
#50
Да может их нужно менять, а мне старые оставили. Всё-таки мануалы на Тойоты одинаковы, хотя у вас там Заполярье, условия тяжелей.
Я выше приводил отрывок из официального сервис-мануала на Хай - менять.
 
Сообщения
3
Благодарности
1
Авто
3,5 AWD 2011
#51
Пробег 110.000. Свечи на 100.000 я не менял (хотя надо по регламенту), потому что двигатель работает ровно, расход нормальный. Сами свечи (DENSO) купил в экзисте и положил в багажник на всякий случай. На днях был в автосервисе и приценился - замена свечей - 3500, но дополнительно + замена прокладок свечных колодцев (6шт)+замена прокладок клапанных крышек (2шт) -это ещё 6000р. -только работа.Теперь сижу и думаю: а нужно ли вообще сейчас свечи менять? Лучшее-враг хорошего.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#52
Я поменял заводские на 130 ткм, примерно. Посмотрел старые. Резюме: можно было не менять. После замены ни расход, ни работа движка, ни динамика не изменились
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
#53
Пробег 110.000. Свечи на 100.000 я не менял (хотя надо по регламенту), потому что двигатель работает ровно, расход нормальный. Сами свечи (DENSO) купил в экзисте и положил в багажник на всякий случай. На днях был в автосервисе и приценился - замена свечей - 3500, но дополнительно + замена прокладок свечных колодцев (6шт)+замена прокладок клапанных крышек (2шт) -это ещё 6000р. -только работа.Теперь сижу и думаю: а нужно ли вообще сейчас свечи менять? Лучшее-враг хорошего.
А для чего прокладки свечных колодцев, клапанных крышек менять и обязательно ли это при замене свечей.
Приближается 100 000 км, свечки уже лежат - ждут своего часа
 
Сообщения
3
Благодарности
1
Авто
3,5 AWD 2011
#54
Мне ответили так: Есть признаки течи масла в свечные колодцы, т.к. прокладки на свечных колодцах рассыхаются и раз уж новые свечи ставить, то и их заменить нужно, чтобы новые свечи потом маслом не заливало.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#55
Пробег 110.000. Свечи на 100.000 я не менял (хотя надо по регламенту), потому что двигатель работает ровно, расход нормальный. Сами свечи (DENSO) купил в экзисте и положил в багажник на всякий случай. На днях был в автосервисе и приценился - замена свечей - 3500, но дополнительно + замена прокладок свечных колодцев (6шт)+замена прокладок клапанных крышек (2шт) -это ещё 6000р. -только работа.Теперь сижу и думаю: а нужно ли вообще сейчас свечи менять? Лучшее-враг хорошего.
Не нужно ждать, особенно учитывая качество нашего бенза. То что ДВС нормально работает - это хорошо, когда начнет сбоить - поздно будет. Мне сказали, даже и не думай тянуть, будет плохо сжигать, будут траблы, пришло время - меняй не задумываясь, не тот случай, чтобы тянуть.
 

Fhneh777

Active Member
Сообщения
484
Благодарности
110
Адрес
Кострома
Авто
Хайлендер 2011
#56
RoadLASER Масло тоже в двигателе можно не менять,"он ведь(двигатель) работает нормально и после замены масла ничего в работе двигателя не изменяется".
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#57
RoadLASER Масло тоже в двигателе можно не менять,"он ведь(двигатель) работает нормально и после замены масла ничего в работе двигателя не изменяется".
Хрень не нужно писать :eek:
Качество масло можно проконтролировать. Первый ряд свечей тоже можно легко посмотреть. Если ДВС работает нормально, а первый ряд чистый, то, скорее всего, и второй ряд тоже работоспособный.
 

Fhneh777

Active Member
Сообщения
484
Благодарности
110
Адрес
Кострома
Авто
Хайлендер 2011
#58
Хрень не нужно писать :eek:
Качество масло можно проконтролировать. Первый ряд свечей тоже можно легко посмотреть. Если ДВС работает нормально, а первый ряд чистый, то, скорее всего, и второй ряд тоже работоспособный.
Хрень не нужно вам писать,чтобы "хренью не называть отзыв на вашу хрень".При черном масле двигатель тоже может нормально работать.http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=68712
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#60
Во-первых "вам" пишется с заглавной буквы, если обращаешься к одному человеку (или ты еще кому-то оппонируешь?).
Во-вторых, можешь ездить хоть на гуталине - мне по-барабану.
Лично ты можешь менять свечи хоть при каждой смене масла, как советовал тут еще один такой-же умник по поводу замены масла в АКПП.
И последнее. Прежде чем хню всякую постить, потрудись прочесть то, на что пытаешься отвечать. Где я писал, что не нужно менять свечи? Единственное оправдание (и то, не оправдание, а объяснение) твоих беспонтовых наскоков может быть только в том, что ты уже прилично дунул по поводу пятницы.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху