Вопрос новичка про "американцев"

Сообщения
60
Благодарности
23
Адрес
Химки/Куркино
Авто
Toyota Highlander 4WD 3,5 2012
#1
Всем доброго дня.
Твёрдо решил пересесть в самые ближайшие дни на Toyota Highlander.
Смотрю американцев и остальных. 2008-2012 только 7 мест. Американцы (лимитед) очень богатые по комплектации, но дешевле остальных (или показалось...). В чем подвох? Кто поделится информацией о детских болезнях американских вариантов? Про мили знаю. А что ещё кому встречалось по неудобствам или наоборот достоинствам?
Надеюсь скоро присоединиться к Вашему сообществу. Заранее спасибо.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#2
Всем доброго дня.
Твёрдо решил пересесть в самые ближайшие дни на Toyota Highlander.
Смотрю американцев и остальных. 2008-2012 только 7 мест. Американцы (лимитед) очень богатые по комплектации, но дешевле остальных (или показалось...). В чем подвох? Кто поделится информацией о детских болезнях американских вариантов? Про мили знаю. А что ещё кому встречалось по неудобствам или наоборот достоинствам?
Надеюсь скоро присоединиться к Вашему сообществу. Заранее спасибо.
Зайди в тему "Посмотрим-посмотрим" обязательно!!! до покупки.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#3
в смысле "иостальных"? т.е. ты ищешь и в америке, и в РФ? таможню с доставкой добавлял?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#4
Всем доброго дня.
Твёрдо решил пересесть в самые ближайшие дни на Toyota Highlander.
Смотрю американцев и остальных. 2008-2012 только 7 мест. Американцы (лимитед) очень богатые по комплектации, но дешевле остальных (или показалось...). В чем подвох? Кто поделится информацией о детских болезнях американских вариантов? Про мили знаю. А что ещё кому встречалось по неудобствам или наоборот достоинствам?
Надеюсь скоро присоединиться к Вашему сообществу. Заранее спасибо.
1. Подвох в курсе доллара...пригонять просто дорого на сегодняшний день.
2. 3,5 литра растаможить - :eek:, тут и лимитед не спасет
3. Российский семиместный - почти такой же лимитед, нет датчиков давления только вроде.
4. Детские болезни РОВНО ТЕ ЖЕ, что у продававшихся тут!

2008-лето2010
лето 2010-2012 - прилично отличаются дизайном морды
У рестайла третий ряд "разрезной", маленький экранчик более функционален (у простых комплектаций).
 
Сообщения
60
Благодарности
23
Адрес
Химки/Куркино
Авто
Toyota Highlander 4WD 3,5 2012
#5
Прошу прощения. Поясню. На авто.ру видел американского происхождения (уже поговорил с несколькими продавцами) и другого (не погружался в нюансы, кто производитель).
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#7
Прошу прощения. Поясню. На авто.ру видел американского происхождения (уже поговорил с несколькими продавцами) и другого (не погружался в нюансы, кто производитель).
Главное "доверять" продавцу, особенно салУну...
:):D:D:D
 
Сообщения
60
Благодарности
23
Адрес
Химки/Куркино
Авто
Toyota Highlander 4WD 3,5 2012
#8
Главное "доверять" продавцу, особенно салУну...
:):D:D:D
Не знаю, почему, но мелкие салоны рассматриваю в последнюю очередь. Разве что Major-Expert... Но земноводная асификсия (жаба душит) не дает покоя, переплачивать их наценку. Однако это плата за безопасность. Но это вопрос риторический и творческий...
 
Сообщения
60
Благодарности
23
Адрес
Химки/Куркино
Авто
Toyota Highlander 4WD 3,5 2012
#9
Зайди в тему "Посмотрим-посмотрим" обязательно!!! до покупки.
Да. Его почитал в первую очередь. Один вариант (завтра-послезавтра смотрю) уже и сам пробил за небольшую копейку. Получил полный отчет по авариям/страховкам/залогам и т.п. Спасибо.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#10
Не знаю, почему, но мелкие салоны рассматриваю в последнюю очередь. Разве что Major-Expert... Но земноводная асификсия (жаба душит) не дает покоя, переплачивать их наценку. Однако это плата за безопасность. Но это вопрос риторический и творческий...
Рассматриваете 3,5л? Тогда он дешевле "наших" быть просто не может, а по нынешнему курсу - это вообще НЕРЕАЛЬНО! Продажа в убыток!
Из этого и нужно исходить...пару ссылок покажите, что заинтересовало.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#11
Не знаю, почему, но мелкие салоны рассматриваю в последнюю очередь. Разве что Major-Expert... Но земноводная асификсия (жаба душит) не дает покоя, переплачивать их наценку. Однако это плата за безопасность. Но это вопрос риторический и творческий...
О какой безопасности нынче может идти речь? Любые салоны, даже официалы, те же перекупы, которые также и наяпывают и пробеги крутят...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#12
Не знаю, почему, но мелкие салоны рассматриваю в последнюю очередь. Разве что Major-Expert... Но земноводная асификсия (жаба душит) не дает покоя, переплачивать их наценку. Однако это плата за безопасность. Но это вопрос риторический и творческий...
От утопленника или конструктора ни один салон не спасет. Даже карфакс не всегда является панацеей.
 
Сообщения
60
Благодарности
23
Адрес
Химки/Куркино
Авто
Toyota Highlander 4WD 3,5 2012
#13
Рассматриваете 3,5л? Тогда он дешевле "наших" быть просто не может, а по нынешнему курсу - это вообще НЕРЕАЛЬНО! Продажа в убыток!
Из этого и нужно исходить...пару ссылок покажите, что заинтересовало.
https://auto.ru/cars/used/sale/1033690955-5bd09/
https://auto.ru/cars/used/sale/1033932381-1f19d/
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#14
:):):)
Сходив на авто.ру тоже обратил на них внимание...
1-е. 100тыс рублей стоят 2х лет!!! Разрезного третьего ряда и рестайла.
Во вторых, вызывает вопрос пробег, особенно у 2008 года. Найти америкоса с пробегом до 50 тыс - ???? и наездить 30... У меня уже под 200 тыс., пришел со 100 тыс. км. Ну 50 миль, но чтобы 20-30 тыс миль??? "Такая корова нужна самому!"
У первого выясняйте про обогрев задних сидений. Как показала практика - потолочный ДВД не используется (да и он должен быть разлочен, иначе наши диски не читает). Удобней ДВД в подголовниках, это если вообще ими кто-то будет пользоваться.
Да и сигнализация не достоинство...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#15
Вторая машина - переднеприводная. По первой нужно VIN брать, но почти уверен, что она тоже переднеприводная (или битая). Вот такая попа должна быть у 4WD (картинка кликабельна - увеличивается)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
60
Благодарности
23
Адрес
Химки/Куркино
Авто
Toyota Highlander 4WD 3,5 2012
#16
:):):)
Сходив на авто.ру тоже обратил на них внимание...
1-е. 100тыс рублей стоят 2х лет!!! Разрезного третьего ряда и рестайла.
Во вторых, вызывает вопрос пробег, особенно у 2008 года. Найти америкоса с пробегом до 50 тыс - ???? и наездить 30... У меня уже под 200 тыс., пришел со 100 тыс. км. Ну 50 миль, но чтобы 20-30 тыс миль??? "Такая корова нужна самому!"
Общался с владельцем темного. Похоже, не бедный человек. Купил папе (дедушке) машину в США для езды там же. Но потом по стечению обстоятельств было удобнее машину сюда перетащить. Поэтому (по словам владельца) пробег не такой большой.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#18

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#19
Такие Горцы бывают? Может, передний привод и какой-то подключаемый полный?
Бывают, у меня такой!
Но у того точно 3,5л, т.к. с климатом переднеприводных вроде НЕ было, все с ручным...
 
Сообщения
60
Благодарности
23
Адрес
Химки/Куркино
Авто
Toyota Highlander 4WD 3,5 2012
#20
Как показала практика - потолочный ДВД не используется (да и он должен быть разлочен, иначе наши диски не читает). Удобней ДВД в подголовниках, это если вообще ими кто-то будет пользоваться.
Я на доп. мультимедиа не покупаюсь. Главное, не ушатанная и салон не убитый - машина семейная...

Да и сигнализация не достоинство...
Захотят угнать - утащат любую )))
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#21
У него потом полный комплект, и климат, и навигация, и пятая дверь с механизмом подъема...точно 3,5л. А вот стукнуть могли!
Потом у него не ставились омыватели фар, да и не видно их на бампере!
ЗЫ: Да и видно это сразу!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#22

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#23
Сообщения
60
Благодарности
23
Адрес
Химки/Куркино
Авто
Toyota Highlander 4WD 3,5 2012
#24
По первой нужно VIN брать, но почти уверен, что она тоже переднеприводная (или битая).
Посмотрел. Внешне идеальное состояние. Очень ухоженная. Правда, Карфакс показывает совсем другие показатели пробега. Судя по всему, скрутили при ввозе в Россию. Раза в полтора. Сомнения теперь
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#25
Посмотрел. Внешне идеальное состояние. Очень ухоженная. Правда, Карфакс показывает совсем другие показатели пробега. Судя по всему, скрутили при ввозе в Россию. Раза в полтора. Сомнения теперь
Так она 2WD?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#27

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#28
Посмотрел. Внешне идеальное состояние. Очень ухоженная. Правда, Карфакс показывает совсем другие показатели пробега. Судя по всему, скрутили при ввозе в Россию. Раза в полтора. Сомнения теперь
Загонять нужно на подьемник, подключать сканер!
Я же говорил про пробег, у большинства ввезенных это так, в тч и у меня!
 
Сообщения
60
Благодарности
23
Адрес
Химки/Куркино
Авто
Toyota Highlander 4WD 3,5 2012
#29
Выбран не американский вариант, в итоге. Если ничего не сорвётся, выложу информацию на днях. Спасибо за активное участие и советы.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#30
Я тебе скажу правду: даже третье поколение в США имеет только галоген. Разве что ждём в сентябре рестайлинг...
А предыдущее поколения даже в России было только на галогене.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху