направляющие суппорта задних тормозов

Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Ногинск
Авто
Тойота Хайлендер 2007 года, передний
#1
Всем привет! Подскажите кто-нибудь, как правильно устанавливается напрвляющая суппорта задних тормозов - там одна с резинкой, другая без; какая сверху, какая снизу. Ставил всегда с резинкой вниз, (мотивировал это тем чтов экзисте на рисунке внизу она стоит и больше ни чем)). Сегодня забиваю оригинальный номер болта направляющего (он вроде как снизу, а называется верхний - опять же экзист). Есть кто то грамотный в этом вопросе.
P.S. а на передних суппортах резинку по книге (умной) уже сверху. В общем, задал вопрос и сам уже запутался - довел ли свою мысль до населения :)
 
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Ногинск
Авто
Тойота Хайлендер 2007 года, передний
#2
хотелось бы предотвратить самые остроумные ответы типа : "Откуда вставил - туда и воткни".. Машина с пробегом за 200 поэтому кто там и куда (кому тоже) вставлял я не знаю, так что тут вопрос задан именно на знание и свой личный опыт. СПАСИБО всем откликнувшимся :)
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#3
Спереди направляющая с резинкой внизу, а сзади по моему эта резинка наверху стоит. В экзисте номера правильные, а вот названия перепутаны верх с низом. Отдельно эти резиночки продаются (
47769-33020), они одинаковые на перед и зад.
 
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Ногинск
Авто
Тойота Хайлендер 2007 года, передний
#4
maykl3011, в мануале у меня в передних суппортах с резинкой направляющая как раз сверху - нужны еще мнения. В любом случае, спасибо.
 
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Ногинск
Авто
Тойота Хайлендер 2007 года, передний
#5
добавляю с экзиста картинки, но у меня в книге на передних суппортах резинка снизу, не знаю кому теперь верить :) передний суппорт.png задний суппорт.png
 

Вложения

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#7
Поставь направляющие с резинками снизу и сверху. Разница в цене не существенна
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#8
maykl3011, в мануале у меня в передних суппортах с резинкой направляющая как раз сверху - нужны еще мнения. В любом случае, спасибо.
а какая разница верх или низ? ставь куда хочешь, а лучше без них (колодки и диски дольше ходят)
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#9
а какая разница верх или низ? ставь куда хочешь, а лучше без них (колодки и диски дольше ходят)
У меня когда при торможении сзади в суппорте брякало, я готов был наоборот все металлические детали в резину одеть и все литолом промазать.
Мне тоже пальцы поменяли, но увы не помню где какие стоят. Машина у меня с 0, меняли по принципу вытащил старое вставил новое.
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
#11
мое мнение разницы нет, верх-низ, как понимаю с резинкой работает по принципу насоса, чтобы после торможения разводить колодки от диска
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху