Непонятный гул

Plumbum-21

Well-Known Member
Сообщения
636
Благодарности
389
Авто
.
#1
Добрый день. Приобрели на днях Хая. Пересела с Короллы. Вроде как привыкаю)))
Недавно стала замечать какой-то приглушенный гул в салоне периодически. Грешила на ГБО, оказалось все в норме. Сегодня попробовала с печкой поэкспериментировать. Показалось , что дело в печке - выключаешь гула нет . Может такое быть ? Он (гул), в принципе, не напрягает, главное, чтобы ничего серьезного
 

AndyM

Well-Known Member
Сообщения
1.251
Благодарности
3.110
Адрес
Брянск
Авто
Хай 3,5 2012
#2
Привет! С приобретением!
гул вентилятора климата слышен уже около года, сначала заморачивался - потом забил...
 

Plumbum-21

Well-Known Member
Сообщения
636
Благодарности
389
Авто
.
#3
Приветствую! Спасибо.
Значит, он все-таки) Ну хоть не глобально . Странно, для такой машины такой "косяк"
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#4
О Фаина! на полных оборотах, ох как гудит...
 

Plumbum-21

Well-Known Member
Сообщения
636
Благодарности
389
Авто
.
#5
Да, та самая)))

При такой цене могла бы и не гудеть . Королла хоть и старушка, но машина - танк в своем роде.
и любви с первого взгляда не вышло что-то, и гул еще к тому же....
 

Plumbum-21

Well-Known Member
Сообщения
636
Благодарности
389
Авто
.
#6
Продолжаю))...
Сразу заменила штатную магнитолу с подключением имеющейся камеры заднего вида на монитор. Надо было сразу заменить ......
Блин, но это просто слов нет. Как можно на этом эконмить? машина , ну пусть не премиум класса, но и не дэу же какая-нибудь. Ужасное изображение, то ли черно-белое, то ли цветное, фиг поймешь, углы обзора маленькие, парктроники задние (родные) только мешают, а не помогают - пищат не по делу. От тойоты не ожидала.
 

Plumbum-21

Well-Known Member
Сообщения
636
Благодарности
389
Авто
.
#8
Думаешь , дело в возрасте ?))))
Не. Косяки есть и не заметить их невозможно. Руль -это вообще отдельная песТня. Неудобный. Не знаешь , куда пальцы приткнуть. Я привыкла водить где 8 на 4. По низу. Этот руль заставляет выкручивать пальцы , чтобы приноровиться.
P.S. Наверное , ты прав. Это старческое брюзжание )))
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#9
Привет!
Судя по слогу, к нам залетел тертый форумный калач :)
Касательно руля. 8на4 - это первый шаг в вечность. Береги себя: переходи на 10на2
 

Plumbum-21

Well-Known Member
Сообщения
636
Благодарности
389
Авто
.
#10
Смейтесь , смейтесь
Но что есть , то есть. Руль -г...но )))
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#11
Последнее редактирование:

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#12
Добрый день. Приобрели на днях Хая. Пересела с Короллы. Вроде как привыкаю)))
Недавно стала замечать какой-то приглушенный гул в салоне периодически. Грешила на ГБО, оказалось все в норме. Сегодня попробовала с печкой поэкспериментировать. Показалось , что дело в печке - выключаешь гула нет . Может такое быть ? Он (гул), в принципе, не напрягает, главное, чтобы ничего серьезного
Поменяй фильтр салона на нормальный, такое может быть из-за угольного фильтра левого.
 

Plumbum-21

Well-Known Member
Сообщения
636
Благодарности
389
Авто
.
#13
Ребята, спасибо за советы.
По поводу подкола в манере рулить )))), так , реально каждый держит руль так , как ему удобно. Не спорю , здесь дело привычки. И приноровиться, надеюсь , получится. Но пока все так , как есть )))
Загнала в бокс. Меняю камеру заднего вида. ))))
И это только первая неделя "знакомства". Поглядим .....
 

Plumbum-21

Well-Known Member
Сообщения
636
Благодарности
389
Авто
.
#15
Косяки не смертельные -это раз. После короллы в баз комплектации можно сказать, их вообще нет. Но и Хай таки не королла. Одним словом -ожидала большего.
Насчёт "зачем покупала". Подвернулся бартер с доплатой. Вот и воспользовалась))))
Буду насильно "влюбляться "))))
 

Plumbum-21

Well-Known Member
Сообщения
636
Благодарности
389
Авто
.
#16
Мужчины , выручайте блондинку )))))
Забыла выключить фары , сосед позвонил (спасибо ему) . Собственно, вопрос : почему нет звукового сигнала-напоминания , когда забываешь выключить фары или снять с ручника ? Может ., это как -то настраивается ?)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#17
Мужчины , выручайте блондинку )))))
Забыла выключить фары , сосед позвонил (спасибо ему) . Собственно, вопрос : почему нет звукового сигнала-напоминания , когда забываешь выключить фары или снять с ручника ? Может ., это как -то настраивается ?)
Поставьте а режим "авто" и забудьте...в таком режиме фары буду гореть 30 секунд после закрытия авто, потом погаснут. (По крайней мере должны).
 

Plumbum-21

Well-Known Member
Сообщения
636
Благодарности
389
Авто
.
#18
Про "авто" -то в курсе. Но вот сам факт отсутствия звукового сигнала удивляет как-то . На королле был.....
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#19
Про "авто" -то в курсе. Но вот сам факт отсутствия звукового сигнала удивляет как-то . На королле был.....
На хае нет. Машина для американского рынка, почему нет - не понятно. Ни на 2 ни на 3. Можешь попросить электрика сделать. Не дорого.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#20
Поставьте а режим "авто" и забудьте...в таком режиме фары буду гореть 30 секунд после закрытия авто, потом погаснут. (По крайней мере должны).
В авто выключается с двигателем.
 

Plumbum-21

Well-Known Member
Сообщения
636
Благодарности
389
Авто
.
#21
надеялась все -таки , что заветная кнопочка включения звука имеется )))))))) непринципиально на столько , чтобы ехать к электрику .....

Спасибо !!
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#22

Plumbum-21

Well-Known Member
Сообщения
636
Благодарности
389
Авто
.
#23
Хай настолько привлекателен, что заставляет обернуться уходя с парковки.....:);)
"Я оглянулся посмотреть , не оглянулась ли она , чтоб посмотреть , не оглянулся ли я")))))))))

Косяк. Ещё один))))))))
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#25
В авто выключается с двигателем.
Это как настроено, и что за окном...могу видюшку снять, выключаю, выхожу, закрываю и ухожу - горят, только потом гаснут. Так было изначально на "пустой" машине.
Зависит от системы, которой оборудован автомобиль. После глушения двигателя и открытия - закрытия водительской двери, горит в течении 30 секунд (это написано в ИНСТРУКЦИИ к автомобилю).
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#26
У меня гаснет сразу после вынимания ключа из замка зажигания
 

Plumbum-21

Well-Known Member
Сообщения
636
Благодарности
389
Авто
.
#28
Ну и как камера,отличия ? Стоило менять.
Даже не ожидала , что настолько стоило )))). Во-первых , картинка реально цветная , во-вторых , охват и длину , и в ширину суперский. Штатная камера была статичной , "смотрела" строго в пол. Снимала бампер и асфальт под ним.
Так что , советую )
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#29
Даже не ожидала , что настолько стоило )))). Во-первых , картинка реально цветная , во-вторых , охват и длину , и в ширину суперский. Штатная камера была статичной , "смотрела" строго в пол. Снимала бампер и асфальт под ним.
Так что , советую )
Самое главное видеть край бампера,этого достаточно.У меня прямопротивоположное мнение - устраивает :

Но,очень удобно выезжать с параллельно/по гаражному парковки.ОНА САМА заглядывает вправо,влево!
 

Plumbum-21

Well-Known Member
Сообщения
636
Благодарности
389
Авто
.
#30
Для меня какая -то она душноватая" чтоьли. ))) с новой я реально вижу метров на 5 и могу увидеть подбегающего ребёнка или животинку. Хотя смотрю в зеркала в основном. Но камера тоже выручает

Я вам Завтра свой обзор покажу. Просто для визуального сравнения
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху